w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум - Armada_Group » Общение » Спорт » Формула - 1. Чемпионат мира
Формула - 1. Чемпионат мира
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:06 | Сообщение: 1
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта


«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 — самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology, так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.[источник не указан 149 дней] Вместе с тем, со временем роль Формулы-1 как двигателя прогресса автомобильной промышленности постепенно снижается: с одной стороны из-за того, что немногие технические решения можно перенести без серьёзных изменений на серийную машину, и с другой стороны — из-за общего стремления организаторов серии снизить расходы команд.

Самым известным примером серийной технологии, впервые представленной в чемпионате мира Формулы-1, можно считать антипробуксовочную систему (АПС). Впервые система была представлена командой Ferrari в 1990 году. Затем, уже после запрета АПС в сезоне 1994 года, технология постепенно стала внедряться автопроизводителями на серийных автомобилях. Антипробуксовочная система же в Формуле-1 на некоторое время ещё появлялась, но вскоре была вновь отменена под предлогом того, что столь сложная электронная «начинка» болида нивелирует многие ошибки пилота.

Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной федерации автоспорта.



Официальный сайт.

Live Timing. Он показывает статистику (времена секторов, позиции, температуры полотна и воздуха, направление ветра и прочее) во время официальных сессий





Как это работает: Аэродинамическая краска.
[splr]На зимних тестах и во время пятничных свободных заездов можно увидеть на машинах непривычную желто-зелёную краску на элементах аэродинамики. Инженеры используют специальный пигмент, позволяющий увидеть картину распределения воздушных потоков на реальной трассе и сравнить её с данными, полученными при исследованиях физической модели в аэродинамической трубе или виртуальной – в программах вычислительной гидродинамики.



Пигмент состоит из флуоресцентного красителя и смеси предельных углеводородов – парафина с заданной вязкостью. Толщина слоя настолько мала, что краска не стекает под действием силы тяжести, но смещается от воздушного потока. Гонщик проезжает несколько кругов с заданной, обычно небольшой, скоростью, и возвращается в боксы, где инженеры анализируют получившийся рисунок.



При тестах в аэродинамической трубе используется не смесь с парафином, а только порошок флуоресцентного красителя, который освещается лазером и фотографируется. Если на реальной трассе потоки распределяются так же – моделирование было верным, если нет – пора вносить коррективы и начинать всё сначала.



www.f1news.ru
[/splr]



Участники сезона 2012 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):



Участники сезона 2013 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):

Прикрепления: 9232753.jpg (114.5 Kb)


Не надо.

Сообщение отредактировал MaxFiorano - Понедельник, 03.06.2013, 16:45
 
ZASH1BAT0R Дата: 28.10.2020, 03:04 | Сообщение: 301
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
5 место уже круг

Шо? Как это вообще смотреть можно тогда? %) А в прошлом сезоне тоже такие отрывы были?


 
RMS Дата: 28.10.2020, 19:14 | Сообщение: 302
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()

Шо? Как это вообще смотреть можно тогда?

а никак :D
Цитата ZASH1BAT0R ()
А в прошлом сезоне тоже такие отрывы были?

ХЗ, я только вернулся к этому, ну судя по всему да.

Я смотрю такое и норм -

2020 Portuguese Grand Prix: Race Highlights

Красаучег Кими

Ему за Мерс и будет чемпион. Ну и еще некоторым Мерс и будет норм. Машины у большей части народа откровенное дно, ну просто дно, Ни на что не годное, Есть Мерс и есть все остальные. Да даже между Ред Буллом и Ферари пропасть. Ну это треш на самом деле. Каждый в итоге едет в вакууме.




[off]Ах да, FORMULA 1 запретила это встаивать.... С каждым годом человечество тупеет... Ща поправлю....
И это кстати еще офигенно интересный и необычный старт, так то обычно это все понятно уже на старте и выжимки раза в дра короче :D [/off]


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
ZASH1BAT0R Дата: 30.10.2020, 09:44 | Сообщение: 303
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
RMS,
Цитата ZASH1BAT0R ()
А в прошлом сезоне тоже такие отрывы были?

Пообщался тут с товарищем на эту тему и опупел пуще прежнего. Оказывается эта мерсовская доминация длится аж с 14 года. Как лять фиа такое допускает, всё же не пойму!?
Цитата RMS ()
Хемилтон больше едет мне кажется именно из за машины

Как сказал мне товарищ, именно гараж Хемилтона нереально тащит. А уж шикарная история с Росбергом это только подтверждает. Это такой здец.) Как вообще у этого с серёжкой, хватило ума поменяться гаражами? :D




Сообщение отредактировал ZASH1BAT0R - Пятница, 30.10.2020, 09:44
 
Platon Дата: 31.10.2020, 01:26 | Сообщение: 304
Водитель
Сообщений: 361
Статус: вне сайта
Не думаю, что причина успеха только в гараже или только в машине. Про Феттеля тоже говорили, что феномен, что поедет на любой машине, а хрен там.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
 
ARMDxSinij Дата: 01.11.2020, 13:17 | Сообщение: 305
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
Буллом и Ферари пропасть

Феррари в этом году только с Хассом и альфой может потягатся машина полное говно .. благодаря подкаверным играм мистера Бина... в остальном да всё понятно Ха мильтон в этом году на пике ибо самовозка нор + талант у него есть всё таки ну и ещё + он чёрным в этом году его критиковать и многфое другое нельзя (смотрим что стало с Норрисом).что ещё сказать Фиттиль не хочет уже ехать да и не поедет он свалить хочет от команды которая его скажем откровенно кинула...далее чем интересен этот сезон ??? серединой в середине 4 команды сражаются с друг другом и 3 из них идут ноздря в ноздрю где каждое очко решает.... как по мне это круто и естъ на что посмотреть в отличии от прошлого года...По Шуми его доминация была не такой очевидной и он и правда не так бесил как Люся и на этом всё.и да сегодня у нас Имола Детка...
 
RMS Дата: 01.11.2020, 21:32 | Сообщение: 306
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()
Оказывается эта мерсовская доминация длится аж с 14 года.

Хемилтон талант ееее)))))
Цитата ZASH1BAT0R ()
Как сказал мне товарищ, именно гараж Хемилтона нереально тащит. А уж шикарная история с Росбергом это только подтверждает. Это такой здец.) Как вообще у этого с серёжкой, хватило ума поменяться гаражами?

нууууууу хзззззз
Platon, в этом то все и дело, в машине и в том что он типо черный, хотя мне пока об этом не сказали я об этом и не думал, ибо он просто смугловат. Но при любом случае удобном он начинает голосить что как его бедного зажимают и все такое и все и всё против него и тд и тп, хотя сам творит полную дичь. А потом сливается, все делает исподтишка, большей крысы в ф1 я никогда не видел
Цитата ARMDxSinij ()
Феррари в этом году только с Хассом и альфой может потягатся машина полное говно ..

нооо Лекрер последнее время весьма неплохо едет) Но Феррари конечно на дне, а Бинотто тоже какой то неопределенный персонаж.... без четкой позиции, вообще кто его поставил туда....
Цитата ARMDxSinij ()
По Шуми его доминация была не такой очевидной и он и правда не так бесил как Люся и на этом всё

+
Цитата ARMDxSinij ()
и да сегодня у нас Имола Детка...

ну чет как то такое, поскольку я не смотрю гонку целиком, ничего особо интересного я не заметил) Каки то чудом Квят приехал 4... Опередив Леклера...


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
ARMDxSinij Дата: 02.11.2020, 02:56 | Сообщение: 307
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
нооо Лекрер последнее время весьма неплохо едет)

отвечю сегодняшней ситуацией ... я хоть и не любитель заговоров но Фиттиль сегодня ехал на старой резине лучше Шарля заехал на пит стоп за красной мягкой в итоге феры нацепили ему белый хард и засрали пит стоп продержав его в нём 13,1 сек .... совпадение конечно жеж... кстати случай с не той резиной уже не первый в этом году.

Добавлено (02.11.2020, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата RMS ()
Каки то чудом Квят приехал 4... Опередив Леклера..

он на рестарте за круг 3 машины обошёл так то.
 
RMS Дата: 03.11.2020, 20:28 | Сообщение: 308
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата ARMDxSinij ()
он на рестарте за круг 3 машины обошёл так то.

да, но это Квят) Не его обошли три машины на рестарте, а он их :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
ARMDxSinij Дата: 04.11.2020, 04:11 | Сообщение: 309
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
чем плох Квят???
 
RMS Дата: 05.11.2020, 20:00 | Сообщение: 310
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата ARMDxSinij ()
чем плох Квят???

Нууу, примерно всем :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
ARMDxSinij Дата: 06.11.2020, 03:58 | Сообщение: 311
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
всё у него нормально в этом сезоне там где он не приезжал в очки это технические неполадки он не при делах... он как и Халк невезучий тупо .. ну или как Боттас ибо если что и ломается в мерсах так это у Бота..
Цитата RMS ()
Нууу, примерно всем
 
RMS Дата: 07.11.2020, 19:34 | Сообщение: 312
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
ARMDxSinij, ну может быть конечно :)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Platon Дата: 19.11.2020, 09:56 | Сообщение: 313
Водитель
Сообщений: 361
Статус: вне сайта
Ну и как вам последняя гонка в Турции? Очень круто я считаю, давно такой интересной не было.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
 
RMS Дата: 22.11.2020, 19:28 | Сообщение: 314
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Да. В целом да. Но, Мерседес и ныне там...

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Dmitrijs Дата: 02.01.2021, 16:51 | Сообщение: 315
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
В 2021-м все тренировки будут длиться час

В 2021 году продолжительность пятничных свободных заездов сократится с 90 минут до одного часа. Такое изменение внесено в Спортивный регламент, который был опубликован на официальном сайте FIA.

Продолжительность субботней тренировки останется неизменной и составит 60 минут. Таким образом, в 2021-м суммарная продолжительность всех сессий свободных заездов сократится с четырёх часов до трёх.

Пункт а) параграфа 32,1 Спортивного регламента Формулы 1 на 2021 год звучит следующим образом: «Две сессии свободных заездов (первая и вторая тренировки), продолжительностью один час каждая, должны быть разделены паузой не менее двух с половиной часов, и проходить во второй день гоночного уик-энда».

В пункте b) параграфа 32,1 Спортивного регламента описывает время начала третьей тренировки: «Следующая сессия свободных заездов (третья тренировка), продолжительностью один час, должна начинаться не ранее, чем через девятнадцать часов после окончания второй тренировки, и должна проходить за день до гонки».

В Liberty Media не скрывают, что хотят увеличить продолжительность сезона Формулы 1 до 25 этапов, но при таком варианте на сотрудников команд будут выпадать более серьёзные нагрузки, и не все команды согласятся на такие переработки. Изменение продолжительности пятничных тренировок можно считать шагом к сокращению формата гоночного уик-энда.

f1news.ru
 
Форум - Armada_Group » Общение » Спорт » Формула - 1. Чемпионат мира
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024