w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум - Armada_Group » Общение » О серьёзном » Политика... (Разговоры о сегодняшних событиях)
Политика...
RMS Дата: 20.05.2009, 13:01 | Сообщение: 1
El Armada
Статус: вне сайта
Наверно многие знают соответствующую тему на большом форуме, вот решил и у нас её открыть, ибо нашел любопытную новость, хоть и не новую по своему смыслу :)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS

RMS Дата: 20.05.2009, 13:02 | Сообщение: 2
El Armada
Японский премьер ждет объяснений России по Курилам
10:57 Росбалт

ТОКИО, 20 мая. Премьер-министр Японии Таро Асо считает Южные Курилы «незаконно оккупированными территориями» и ждет от России разъяснений по поводу подхода к решению этого вопроса.

Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава японского кабмина заявил в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты парламента

Премьер сообщил депутатам, что 12 мая более четырех часов проводил переговоры с посетившим Токио главой российского правительства Владимиром Путиным. «Мы заявили,- сказал Асо, — что две страны намерены строить отношения как стратегические партнеры и совместно решать в Азиатско-Тихоокеанском регионе волнующие проблемы. Я заявил, что у Японии есть готовность и возможности ответить на заинтересованность России в развитии ее Дальнего Востока и Восточной Сибири, в интеграции в Азиатско-Тихоокеанский регион».

Премьер, в частности, выразил намерение активно взаимодействовать с Россией в организации саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке в 2012 году, в энергетике, энергосбережении, сфере транспорта, других областях. «Важной базой будущего сотрудничества считаю также только что подписанное двустороннее соглашение по атомной энергетике», — сказал Асо.

«На переговорах, — отметил премьер, — мы пришли к выводу, что отсутствие мирного договора между нашими странами — это препятствие для развития наших отношений. Чтобы убрать его, нужно окончательно решить вопрос о принадлежности четырех северных островов. Мы договорились сделать это еще при жизни нынешнего поколения на основе всех имеющихся документов и договоренностей. Решено ускорить с этой целью поиск взаимоприемлемого решения».

Премьер Японии подчеркнул, что на предстоящей в июле в Италии встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках саммита «восьмерки» он надеется услышать разъяснения по поводу подхода России к этому вопросу. «Четыре северных острова, — пояснил премьер, — никогда не были иностранной территорией, это исконные японские земли. Более 60 лет они находятся под незаконной оккупацией, что вызывает крайнее сожаление».

Напомним, в середине мая Россия подтвердила готовность вести переговоры с Японией по территориальному вопросу. Как заявил премьер-министр Владимир Путин в беседе с журналистами по итогам визита в Монголию, территориальный вопрос между Россией и Японией может быть решен только по мере дальнейшего выстраивания добрососедских взаимоотношений двух стран.

Путин подчеркнул, что развитие экономических и культурных отношений будет той базой, которая позволит решить эту проблему. «Ну, а что это будет, договор, в каком виде, когда он может состояться – это предмет переговоров», — отметил премьер.

Как ранее сообщалось, главной проблемой в российско-японских отношениях остается вопрос о статусе Южных Курил. Эта проблема препятствует заключению мирного договора между двумя странами после окончания Второй мировой войны. Принципиальная позиция Москвы состоит в том, что южные Курильские острова вошли в состав СССР, правопреемницей которого стала Россия, по итогам Второй Мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит. Однако японцы поставили в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.

Arina Дата: 20.05.2009, 13:29 | Сообщение: 3
Ас
Был такой лысый дурак, который японцам обещал отдать острова. К тому же это подтверждено документом. Как они еще Сахалин не требуют, тоже ведь там сидели.
Китаю отдали остров Тарабаров на Амуре. Мне так жалко птиц, что там гнездовались, там такие огромные нетронутые заросли камыша.. Китайцы все сожрут и вытопчут.
Кстати, тот же лысый дурак не потребовал у америкосов взад Аляску. Если кто не знает, ее не продали, а сдали в аренду, и срок истек в 50-х годах прошлого века.
Удивительно, как ничтожества базарят то, что добыто предками. Хотелось бы верить, что японцы получат фигу в итоге.

RMS Дата: 20.05.2009, 13:47 | Сообщение: 4
El Armada
Arina, что за лысый дурак? :)
Quote (Arina)
Удивительно, как ничтожества базарят то, что добыто предками.

согласен
Quote (RMS)
Однако японцы поставили в зависимость от решения территориального спора подписание мирного договора между двумя странами.

ну и не надо его подписывать, прожили столько лет без него и ничего страшного, а если не хотят подписывать по хорошему, то можно и по плохому...
Quote (Arina)
Хотелось бы верить, что японцы получат фигу в итоге.

все идет к тому что они получат, если не все то часть.
Quote (Arina)
Кстати, тот же лысый дурак не потребовал у америкосов взад Аляску. Если кто не знает, ее не продали, а сдали в аренду, и срок истек в 50-х годах прошлого века.

Аляску не потребовали потому что, советское правительство на первых парах своего существования отказался от всех царских обязательств и долгов и соответственно собственности и сказало что империя не имела никакого отношения к новой стране. ну на нет и суда нет....

Arina Дата: 20.05.2009, 13:57 | Сообщение: 5
Ас
RMS, Все равно дурак. По истечении срока договора можно было бы и вернуться к этому. Нынешние вон царские долги платят. А то валят на царя, мол продал.

RMS Дата: 20.05.2009, 14:23 | Сообщение: 6
El Armada
Quote (Arina)
Нынешние вон царские долги платят.

уж до этого мы благо не дошли :)

Arina Дата: 20.05.2009, 14:44 | Сообщение: 7
Ас
Quote (RMS)
уж до этого мы благо не дошли

Ха. Несколько лет назад французам платили. <_<

RMS Дата: 20.05.2009, 14:50 | Сообщение: 8
El Armada
Quote (Arina)
Несколько лет назад французам платили.

сомневаюсь :) но не в этом суть

Ford147 Дата: 20.05.2009, 14:50 | Сообщение: 9
Стритрейсер
наверн все слышали, что чиновники теперь должны отчитываться о доходах. так вот, захожу вчера вечером на рамблер, а там висит: "Рамзан Кадыров отчитался о своих доходах". ну, думаю, ща точно узнаю скока у него тачек в гараже... открываю ссылку, а там квартира в Грозном, ВАЗ-21053 и 1,5 ляма рублей! я аж ох*ел от такого! теперь я точно знаю, что пока мы старых управленцев страной всех не перестреляем, на приход нормальной власти можно даже не надеяться(
объегоривают нас по полной как лохов... хотел в блоге президента это написать, нь не нашел этот блог blush

RMS Дата: 20.05.2009, 15:04 | Сообщение: 10
El Armada
Quote (Ofigen-HKS)
"Рамзан Кадыров отчитался о своих доходах". ну, думаю, ща точно узнаю скока у него тачек в гараже... открываю ссылку, а там квартира в Грозном, ВАЗ-21053 и 1,5 ляма рублей! я аж ох*ел от такого! теперь я точно знаю, что пока мы старых управленцев страной всех не перестреляем, на приход нормальной власти можно даже не надеяться(

думаю новые ничего не изменят, это менталитет такой и менять его займет не одно поколение.
Quote (Ofigen-HKS)
хотел в блоге президента это написать, нь не нашел этот блог

http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml :)
а вообще все это на кремлине находится :)

Ford147 Дата: 20.05.2009, 15:30 | Сообщение: 11
Стритрейсер
блин, да там все по темам...так не интересно...
у Люмена песня есть, так там поется: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство". я думаю это про многих)

Neta Дата: 20.05.2009, 18:32 | Сообщение: 12
Вне категорий
Quote (RMS)
и менять его займет не одно поколение

Насмешил. Через пару поколений здесь будут жить итальянцы и пиндосы. У них там с климатом плохо намечается. А нас не будет. Мужики сопьются, а баб по борделям распихают. >(

RMS Дата: 20.05.2009, 18:38 | Сообщение: 13
El Armada
Quote (Neta)
а баб по борделям распихают.

вот мужики и пьют из за вас :D

Neta Дата: 20.05.2009, 18:52 | Сообщение: 14
Вне категорий
Quote (RMS)
вот мужики и пьют из за вас

Ну-ну.. заранее так сказать. girl_sad

Ford147 Дата: 20.05.2009, 19:03 | Сообщение: 15
Стритрейсер
Quote (Neta)
Насмешил. Через пару поколений здесь будут жить итальянцы и пиндосы. У них там с климатом плохо намечается. А нас не будет. Мужики сопьются, а баб по борделям распихают. >(

ну вот че сразу мужики сопьются...есть еще те мужики которые не пьют) или которые пьют мало!
а насчет того, кто будет - это бабушка надвое сказала...скоро макаронников и американцев не будет, а будут арабы и нигеры...правда нас тож могут завоевать всякие даги, чечены и тому подобная чуречья шобла...в общем ждать надо

Форум - Armada_Group » Общение » О серьёзном » Политика... (Разговоры о сегодняшних событиях)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2021