w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » Рекомендуем (И просто информируем)
Рекомендуем
Arina Дата: 09.08.2009, 18:04 | Сообщение: 1
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
О железе и очень кратко. Своего рода каталог. Зашли, выбрали, пошли и купили. ^_^

 
Arina Дата: 24.11.2009, 10:01 | Сообщение: 46
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Видеокарта Gigabyte GV-N285-1GH-B 1 Гбайт

[splr][/splr]

Эту видеокарту можно смело назвать одним из самых производительных одночиповых решений, имеющихся сейчас на рынке. Ускоритель оборудован памятью GDDR3 объемом 1 Гбайт, использует для передачи данных шину PCI Express 2.0 x16, имеет двуслотовую систему охлаждения и снабжен двумя разъемами DVI, а также выходом S-Video.
Процессор: NVIDIA GeForce GTX285
Частота ядра: 648 МГц
Частота памяти: 2484 МГц
Интерфейс: PCIE x16 2.0
Подробности: www.gigabyte.com.tw
UPGRADE

Добавлено (03.11.2009, 08:47)
---------------------------------------------
Корпус Floston TopSider

[splr][/splr]

Казалось бы, что нужно для полного счастья, как не достаточное количество отсеков под разнообразные устройства или приличный БП? Ан нет, хочется и кулеров побольше. И вот тут возникает дилемма. Производитель не счел необходимым включить в комплект ни одного вентилятора, а для их установки в кейсе выделил всего два посадочных места.
Отсеки: 4 х 5,25", 8 х 3,5"
Форм-фактор: ATX
Блок питания: 500 Вт
Материал: алюминий
Вес: 5,5 кг
Подробности: www.floston.com.tw
UPGRADE

Добавлено (03.11.2009, 08:50)
---------------------------------------------
Видеокарта ASUS EAH4850 Matrix

Плата оборудована довольно необычной системой охлаждения. В случае небольшой нагрузки на чип она функционирует в пассивном режиме, когда же температура достигает определенного порога, за дело берется вентилятор. Такая схема работы позволяет не только контролировать уровень шума, но и сократить потребление электроэнергии.
Процессор: ATI Radeon HD4850
Частота ядра: 625 МГц
Частота памяти: 1986 ГГц
Интерфейс: PCIE x16 2.0
Подробности: www.asus.com.tw
UPGRADE

Добавлено (03.11.2009, 08:53)
---------------------------------------------
Телефон Philips Xenium 9@9j

[splr][/splr]

Телефон оборудован отсеком для батарейки типа ААА, так что в каких-то спонтанно возникших экстремальных ситуациях, когда заряд встроенного аккумулятора уже на исходе, а необходимо сделать важный звонок, можно воспользоваться этой полезной опцией. От одного такого элемента питания трубка проработает 2 ч в режиме разговора.
Поддерживаемые стандарты: GSM850 / 900 / 1800 / 1900
Экран: 2", 176 х 220 пикс.
Слоты расширения: SD / MMC
Габариты: 107,0 x 44,5 x 14,8 мм
Подробности: www.philips.com
UPGRADE

Добавлено (15.11.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Материнская плата MSI 790FX-GD70

Разрабатывая одно из своих топовых решений, производитель постарался на славу и оборудовал его максимальным количеством разнообразных разъемов. Так, например, на плате нашлось место под восемь портов для подключения винчестеров с интерфейсом SATA, двух – для хардов PATA, двух разъемов IEEE 1394а, по одному S/P-DIF и eSATA.
Чипсет: NVIDIA nForce 790FX
Совместимость: AMD Soсket AM3
Память: 4 х DDR3, до 16 Гбайт
Видео: 4 х PCIE x16 2.0
Форм-фактор: ATX
Подробности: www.msi.com.tw
UPGRADE

Добавлено (15.11.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Матплата Gigabyte GA-EG45M-DS2H

На основе этой материнской платы пользователь может собрать достаточно производительный компьютер с приличной функциональностью – к его услугам 12 USB-коннекторов, пара портов FireWire, видеоинтерфейсы HDMI, DVI, D-Sub и один разъем eSATA. Отметим, что и стоимость устройства вполне адекватная.
Чипсет: Intel G45
Совместимость: Intel LGA 775
Память: 4 х DDR2, до 16 Гбайт
Видео: PCIE x16 2.0
Форм-фактор: mATX
Подробности: www.gigabyte.com.tw
UPGRADE

Добавлено (15.11.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Внешний накопитель Toshiba StoreE

По мнению японцев, накопитель, относящийся к премиум-классу, должен выглядеть именно так. То есть иметь компактные размеры и элегантный дизайн (а где вы найдете сегодня производителя, не объявляющего свое детище внешне идеальным?), прочный корпус из нержавеющей стали и специальное покрытие, защищающее от царапин.
Объем: 160 Гбайт
Интерфейс: USB 2.0
Форм-фактор: 1,8"
Габариты: 10,3 х 6,3 х 1,4 см
Подробности: www.toshiba.com.ru
UPGRADE

Добавлено (24.11.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Блок питания NaviPower NP-A500

Девайс оборудован системой защиты, оберегающей его компоненты от внештатных ситуаций (например, превышения входных напряжений). Силовые элементы устройства охлаждаются с помощью 12-сантиметрового вентилятора, скорость которого зависит от уровня нагрузки. БП комплектуется сверхдлинными кабелями.
Мощность: 500 Вт
Стандарт: Intel ATX 2.2
Уровень шума: 16 дБ
Габариты: 158 х 148 х 90 мм
Подробности: www.navipower.ru
UPGRADE


 
izh_AlexSIS Дата: 25.11.2009, 08:57 | Сообщение: 47
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Razer Tarantula

Razer Tarantula - это первая клавиатура, созданная геймерами для геймеров, в ассортименте игровой периферии Razer. Гладкий дизайн и полностью настраиваемые функции созданы для того, чтобы повышать возможности геймеров.

Технические характеристики

* Функция подавления фантомных нажатий предотвращает случайные нажатия при одновременном нажатии нескольких клавиш.
* Оптимизированная клавиатурная панель Hyperesponse™ для уменьшения задержки срабатывания и получения максимального отклика.
* Встроенная память объемом 32 кБайт Razer Synapse™ с возможностью выбора до 5 настраиваемых профилей.
* 10 программируемых игровых горячих клавиш для хранения макросов и комбинаций клавиш для каждого профиля.
* Игровые профили "на лету" активируются автоматически при загрузке программы/игры.
* Полностью взаимозаменяемые клавиши позволяют изменять клавиатурную раскладку.
* Обычные клавиши можно программировать для выполнения функций других клавиш.
* Удобный доступ к выходу для наушников и входу для микрофона.

* Мультимедийные клавиши для управления такими программами мультимедиа, как Windows Media Player.
* 2 порта USB для удобного подключения периферии.
* Эргономичный дизайн.
* Позолоченный USB-штекер, обеспечивающий максимальную проводимость.

* Размеры клавиатуры: 22 x 51 см
* Стоимость: 3960 (р)[/c]

Материал взят с сайта: www.razerzone.ru
UPGRADE

P.S. Клавиатура довольно неплохая, но не столь дешёвая..Но она этого стоит...

Сообщение отредактировал izh_AlexSIS - Среда, 25.11.2009, 09:11
 
Arina Дата: 13.01.2010, 09:18 | Сообщение: 48
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Ноутбук HP ProBook 4510s

Бюджетный ноутбук, ориентированный преимущественно на «белых воротничков» и иже с ними, хотя он способен заинтересовать и многих домашних пользователей, присматривающих себе относительно недорогой мобильный компьютер. Собственно, принадлежность данной машинки к бизнес-серии выдают только строгий внешний вид, интегрированный графический чип (в данном случае это Intel GMA Х4500), наличие Bluetooth-модуля (Wi-Fi, разумеется, тоже есть, без него сейчас никуда) и, конечно же, заявления маркетологов. Практически все разъемы для подключения дополнительной периферии расположены по бокам лэптопа. Так, слева находятся два порта USB, D-Sub, HDMI и RJ-45. А справа установлен привод DL DVD-RW и еще пара USB-портов. На переднюю сторону вынесены кардридер и гнезда для микрофона и наушников.
Процессор: Intel Core 2 Duo T6570, 2,1 ГГц
Экран: 15,6", 1366 х 768 пикс.
Жесткий диск: 250 Гбайт
Оперативная память: DDR2, 2 Гбайт
Подробности: www.hp.com

Добавлено (13.01.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Нетбук Manli M3

Чтобы «зацепить» привередливого потребителя и привлечь внимание к своему новому продукту, инженеры тайваньской компании решили расширить его функциональность и реализовали в нем пару любопытных вещей. Так, например, в противовес многим подобным ПК данный компьютер обзавелся сканером отпечатков пальцев и, как следствие, набором утилит, позволяющих устанавливать пароли и зашифровывать нужную информацию.

Кроме того, производитель оснастил свое детище слотами mini-PCIE и ExpressCard для возможности подключения различных дополнительных устройств, которые могут пригодиться в случае необходимости. Примечательно еще и то, что машинка предлагается в нескольких вариантах цветового оформления: белом, черном, красном, розовом и зеленом. А вот с точки зрения главных технических характеристик ничего нового разработчики в мобильный компьютер не привнесли – тот же процессор, стандартный объем оперативной памяти и т. д.
Процессор: Intel Atom N270, 1,6 ГГц
Экран: 10,2», 1024 х 600 пикс.
Жесткий диск: 160 Гбайт
Подробности: http://www.manli.com/

Добавлено (13.01.2010, 09:18)
---------------------------------------------
Корпус Thermaltake Element G

[splr][/splr]

Две особенности данного «кузовка», сразу бросающиеся в глаза, – это огромные, но при этом очень тихие вентиляторы и невообразимое (смайл) количество места, отданное под монтаж жестких дисков. С такими просторами действительно можно позволить себе роскошь хранить видео на одном винчестере, работать на другом, третий, к примеру, отдать гостям из сети, на четвертом ставить игры или проверять неблагонадежный софт, а остальные выделить под создание RAID-массива для видеомонтажа. Причем все перечисленное хозяйство не имеет ни единого шанса перегреться – для охлаждения установленных устройств используются четыре вентилятора (230-миллиметровый, два 200-миллиметровых и один 140-миллиметровый). Кроме того, опционально могут быть добавлены еще два 60-миллиметровых кулера для обдува графического акселератора.
Отсеки: 7 x 3,5", 3 x 5,25"
Форм-фактор: ATX
Блок питания: нет
Цвет: черный
Габариты: 565 x 526 x 231 мм
Вес: 7,29 кг
Подробности: www.thermaltake.com


 
RMS Дата: 14.01.2010, 16:23 | Сообщение: 49
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
Мощность: 500 Вт

мне кажется это уже как то мало :)
Quote (izh_AlexSIS)
Razer Tarantula

а в меня вообще не вселяют оптимизма эти игрушки для детей :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Jester Дата: 14.01.2010, 18:23 | Сообщение: 50
Гонщик
Сообщений: 1260
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
не вселяют оптимизма эти игрушки для детей

Эта "игрушка для детей" лидер по эргономика и великолепный выбор для геймера. Она лучше G1x линейки, которая кроме экрана и доп. блока кнопок ничем и не выделяется. Хотя кому то это очень нужно ^_^ Да и высокие клавиши уже далеко не всем нравятся :)
 
RMS Дата: 14.01.2010, 18:41 | Сообщение: 51
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=936813&clid=502 вот лучшая для меня клава и приемлю только подобные решения :) жаль только нет подсветки :)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Arina Дата: 15.01.2010, 13:53 | Сообщение: 52
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
RMS, Надо будет попробовать. Мне тоже подходят такие. Удобно. И не жалко подолбить в азарте. ^_^

Добавлено (15.01.2010, 13:53)
---------------------------------------------
Сколько ни пробовала самые разные и навороченные, пользуюсь самыми простыми в итоге. А от подсветки обычно мало толку мне кажется.


 
Ford147 Дата: 15.01.2010, 14:42 | Сообщение: 53
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
RMS, жаль что слишком ужато все...мне все таки удобнее когда нумпад, стрелки и всякие инсерт, хоум, делит отдельно...а ваще мне как то неудобно на навороченных...особенно если они гнутые какие нить)

з.ы. во->

 
ARMDxSinij Дата: 15.01.2010, 14:46 | Сообщение: 54
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
у меня вообще простенькая от COMPAQ kb-9963 долго искал такую кнопки тут мягко нажимаются. благо друг подарил у него ещё была именно от этой фирмы а не от DELL уже.
 
izh_AlexSIS Дата: 15.01.2010, 16:06 | Сообщение: 55
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
а в меня вообще не вселяют оптимизма эти игрушки для детей

Как говорится, на вкус и цвет.. ^_^ Конечно по удобству это простые клавы рулят, но для Геймеров это Рэйзер.. :)

Quote (Jester31101)
Эта "игрушка для детей" лидер по эргономика и великолепный выбор для геймера. Она лучше G1x линейки, которая кроме экрана и доп. блока кнопок ничем и не выделяется. Хотя кому то это очень нужно Да и высокие клавиши уже далеко не всем нравятся

Соглашусь.. :)
Лично я сам пользуюсь пока простой клавой -> Genius KB-29e Calculator PS/2, пока Рэйзер не приобрёл.. ^_^

Добавлено (15.01.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (RMS)
мне кажется это уже как то мало

А если ещё + влепить внешний БП, то будет норм ))) :)
Но это уже Гемор, если есть БП от 1000 ВТ и выше ...))
 
RMS Дата: 15.01.2010, 16:29 | Сообщение: 56
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
RMS, Надо будет попробовать. Мне тоже подходят такие. Удобно. И не жалко подолбить в азарте.

мне нравится, очень удобная и неубиваемая клава ^_^ клавиши могли бы быть и потише, да и от посветки я бы не отказался, но во все подобные клавы напичкано еще куда всякой ненужной мне дряни и они стоят как самолет :)
Quote (Arina)
А от подсветки обычно мало толку мне кажется.

ну симпотишно blush
Quote (Ofigen)
жаль что слишком ужато все...

как по мне так наоборот круто))) все под рукой) дело привычки видимо :)
Quote (izh_AlexSIS)
Genius

вообще не уважаю, клава на пару месяцев....
Раз уж зашёл тут разговор о клавах....))))
A4 tech кто может сказать о качестве и надежности сия продукта? :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Neta Дата: 15.01.2010, 17:56 | Сообщение: 57
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
клава на пару месяцев....

Ну уж. Я года три луплю по ней и ничего. ^_^


 
izh_AlexSIS Дата: 15.01.2010, 17:58 | Сообщение: 58
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
вообще не уважаю, клава на пару месяцев....

У меня на ней чот буквы стёрлись, пришлось наклейки наклеить..Мож такая попалась просто, а так клавы Гениус надёжные.. ^_^
У меня всё ещё жива Genius KB-o6XE белая (Не помню када её брал, но лет 5 ей уже точно есть), там ничего не стёрлось, работает на ура и будет жить ещё))...Есть ещё одна такая, только чёрного цвета, там к сожалению стёрлись буквы..Как и щас на моём гениусе..
Помню ещё юзал мультимедку DEFENDER, тоже хороша была, но щас новые Дефендеры мне не нравятся..
Я придерживаюсь критериям при выборе клавиатуры эт удобство и качество.. ^_^

Quote (RMS)
A4 tech кто может сказать о качестве и надежности сия продукта?

Ну чего, удобные клавы у них..Есть и со всякими наворотами.. ^_^ Лично я пока с клавами А4 TECH, не сталкивался, юзаю только мышь A4 TECH, она тоже кул )))
 
RMS Дата: 15.01.2010, 18:16 | Сообщение: 59
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (izh_AlexSIS)
Genius

ну видимо у вас льготные условия. клавиши стираются там весьма легко, если на ней играть и зажимать постоянно одни и теже клавиши она вскоре умирают, да и капля пива внутрь убивает их наповал :)
Quote (izh_AlexSIS)
A4 TECH

http://www.oldi.ru/catalog/element/0123797/ от мне понравилась :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Neta Дата: 15.01.2010, 18:27 | Сообщение: 60
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
RMS, Вот уж ничего не стерлось. Ни чуточки. Причем клава самая дешевая, рублей за 200 наверное. Работает как часы швицарские. У меня еще одна такая же в резерве. Так и не надобится даже. Вот с мышом хуже. Играть приходится на МХ510, а она здоровенная, не по руке. Устает она. Но мне говорят вот и хорошо, чтоб не торчала постоянно в стрелялках. :D

 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » Рекомендуем (И просто информируем)
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024