w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » По поводу компа... (Про железо и "...и всё такое")
По поводу компа...
Arina Дата: 24.01.2009, 21:49 | Сообщение: 76
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
RMS, Ну так и я думала, что у Синего посильнее машинка... вон он как в ТДУ шустро бегает то, не догнать. biggrin
Это поколение процессоров АМД на 939 сокете, которые появились после Атлонов ХР. Тогда они делали пентиумы. Мне очень нравились процессоры на ядре Venice, но вот не судьба.. У меня только первый комп был на АМД (К6-2+), все остальные - интеловские. Хотя и играла и работала и на аэмдешниках тоже.


 
ARMDxSinij Дата: 25.01.2009, 05:16 | Сообщение: 77
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
, Ну так и я думала, что у Синего посильнее машинка.

там ещё второй какойто в паяны китайский, друг делал сказал для разгрузки основного проца а я хз.ну сделал и сделал.он кстати волокёт у него на компе не анти зверя не фиревала нету он подсоеденил стары древний комп и он у него как мусоропровод идёт тоесть вся дрянь идёт на старый комп .а потом он просто форматируется и усё.себе наверно тоже так же делать буду.не ключей не заморочек не каких нету.
 
Arina Дата: 25.01.2009, 05:34 | Сообщение: 78
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Sinij1988, Неее.. Синь, я тебе лучше вариант могу предложить. По части мусора. Программный. У меня никакая гадость не живет на компе. Антивир я поставила сама не знаю зачем, а файрвол из-за L4D, иначе меня банят за эту игру у провайдера, она гонит на его сервер кучу пакетов (сетевой флуд), а я его аутпостом запрещаю. А так они мне и не нужны. У меня неубиваемая система.
А второй, старенький и слабенький, комп нужен вот для сайтов и форумов, чего зря электричество жечь. У меня такая мысль есть. Хочу для этого собрать машинку на 3-ум пне. Благо у меня всего полно. Да и в старые игрушки играть можно если поставить 95-й или 98-ой. smile


 
MaxFiorano Дата: 25.01.2009, 12:41 | Сообщение: 79
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
А второй, старенький и слабенький, комп нужен вот для сайтов и форумов, чего зря электричество жечь. У меня такая мысль есть. Хочу для этого собрать машинку на 3-ум пне. Благо у меня всего полно. Да и в старые игрушки играть можно если поставить 95-й или 98-ой.

Я вот так же мозг загонял. Позжее слепить хочу машинку для торрентов на Атоме. Поставить пару жёстких по терабайту и пусть сутками работает.


Не надо.
 
Arina Дата: 25.01.2009, 23:08 | Сообщение: 80
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
слепить хочу машинку для торрентов на Атоме

А не проще ли взять нетбук за 300 зелёных?
А вот к торрентам у меня предвзятое отношение. Мне кажется их всех накроют. sad Медным тазом..


 
RMS Дата: 25.01.2009, 23:09 | Сообщение: 81
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
А вот к торрентам у меня предвзятое отношение. Мне кажется их всех накроют. Медным тазом..

пока работают и гуд))) а тазом их не скоро накроют)))


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
MaxFiorano Дата: 26.01.2009, 00:29 | Сообщение: 82
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
А вот к торрентам у меня предвзятое отношение. Мне кажется их всех накроют. Медным тазом..

Пусть накрывают. Под бронёй безопаснее. Если накроют, то они все в Швецию свалят.

Добавлено (25.01.2009, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
А не проще ли взять нетбук за 300 зелёных?

Не смотрел их цены. Может и дешевле. Просто я вот думаю, что Атом охлаждать не надо, БП не надо, корпус сам могу сделать такой, какой мне нужен, харды на 3,5" дешевле ноутовских. Мать с впаяным Атомом или VIA надо. Только я пока цены не смотрел, это так, на будущее.

Добавлено (26.01.2009, 00:29)
---------------------------------------------
Ofigen-HKS, вот тут http://www.overclockers.ru/lab/20692.shtml что-то есть. Утилита эта ATITool 0.27 Beta 4 неплоха. Я не гонял Радеоны, потому не знаком с софтом. Лежит она и другие разные тут http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=30 .

Может кто ещё чего посоветует по софту для настройки Радеонов. Прочти материал и подумай, стоит ли овчинка выделки?


Не надо.
 
Arina Дата: 26.01.2009, 00:41 | Сообщение: 83
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
Если накроют, то они все в Швецию свалят.

Да они то ладно. Ведь могут подать судебный иск против любого их пользователя.
Quote (MaxFiorano)
харды на 3,5" дешевле ноутовских

Естественно. К нетбуку их можно присобачить по USB. У меня вон четыре бокса стоят на системнике.
Quote (MaxFiorano)
Мать с впаяным Атомом или VIA надо.

Лучше VIA, если не ошибаюсь они холоднее, правда медленнее. Только в продаже их почти не бывает. cool


 
Strelok Дата: 26.01.2009, 09:56 | Сообщение: 84
Выпускник
Сообщений: 157
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
Проц называется "AMD Hammer". Архитектуру представили в 2001 году.

Проц срочно под замену... там и старая видяха не выдавала 100% мощности про 260ю я вообще молчу... как она на мать встала диву даюсь wacko

Добавлено (26.01.2009, 09:54)
---------------------------------------------
Кстати по поводу того агрегата за 1700 евро я бы подождал немного вдруг появится с новой видяхой (285 или 295) хотя по моему проще самому собрать чем брать в сборке... а то ведь налепят гарантийных бумажек и в корпус не залезешь, а если залезешь гарантия тю-тю dry

Добавлено (26.01.2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
Да они то ладно. Ведь могут подать судебный иск против любого их пользователя.

Бухту до сих пор закрывают никак закрыть не могут... А вот с исками они сами разоряться искать всех biggrin
 
MaxFiorano Дата: 26.01.2009, 12:12 | Сообщение: 85
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Quote (Strelok)
Бухту до сих пор закрывают никак закрыть не могут...

Именно потому не закрывают, что бухта в Швеции. Там нельзя хранить материал, но можно всякие ссылки на него и т.д. Потому торренты там не нарушают законов.


Не надо.
 
ARMDxSinij Дата: 27.01.2009, 02:09 | Сообщение: 86
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Quote (Strelok)
хотя по моему проще самому собрать чем брать в сборке... а то ведь налепят гарантийных бумажек и в корпус не залезешь, а если залезешь гарантия тю-тю

я же лазил и хотъ бы хны.

Добавлено (27.01.2009, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Strelok)
Проц срочно под замену...

Ну ладно хоть и зарекался не апгрейдовать компы советуйте мне проц который подойдёт к этому железу.но не такой уж дорогой всё равно буду комп менять максимум через год.
 
Strelok Дата: 27.01.2009, 13:29 | Сообщение: 87
Выпускник
Сообщений: 157
Статус: вне сайта
Quote (Sinij1988)
Ну ладно хоть и зарекался не апгрейдовать компы советуйте мне проц который подойдёт к этому железу.но не такой уж дорогой всё равно буду комп менять максимум через год.

Ну тут такое дело если проц такой древний, материнская плата скорее всего тоже старая и ее придется менять вместе с процессором. Так что тут 2 варианта подождать немного и поменять все железо или обновить сейчас проц и мать. Было бы хорошо увидеть текущую конфигурацию железа целиком.
 
ARMDxSinij Дата: 27.01.2009, 15:05 | Сообщение: 88
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Quote (Strelok)
материнская плата скорее всего тоже старая и ее придется менять вместе с процессором.

мать меняли не давно.посмотрю конфиг выставлю.
 
MaxFiorano Дата: 21.02.2009, 00:46 | Сообщение: 89
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
У кого Квад серии 9ХХХ стоит?

ЖЕЛАТЕЛЬНО 9650. ПРОСТО ХОТЕЛ ПОПРОСИТЬ ПРОГНАТЬ 3Д МАРК 06 И НАПИСАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПРОЦА.

КСТАТИ, И ВПРАВДУ 3-Й ПАК ДЛЯ ХР РУЛИТ. СИСТЕМА УЖЕ ПОБИТА, НО ПОСТОЯННО ПОКАЗЫВАЕТ 15 027 (+~40) ПЕРНАТЫХ ДАРМОЕДОВ ПРИ ЧАСТОТЕ 3.87. А РАНЬШЕ ПРИ 4 ГИГАГЕРЦАХ БЫЛО 14 880 (НА 2-М ПАКЕ).


Не надо.
 
RAFinad Дата: 04.03.2009, 11:46 | Сообщение: 90
Гонщик
Сообщений: 970
Статус: вне сайта
Скажите мне Пожалуйста. smile
Это нормальная МАШИНА. biggrin

Построен с использованием двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo, частота процессора – 3.16GHz. Процессор имеет увеличенный до 6МБ кэш второго уровня и поддерживает 64-разрядные приложения. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel G43. Отличную производительность в играх и ресурсоемких приложениях обеспечивают: 4GB памяти DDR2 с двухканальной архитектурой и пропускной способностью 6400 MB/ sec и графическая система NVIDIA GeForce 9800 GT (шина памяти 256 bit, 112 потоковых процессора, частота ядра 600 МГц, памяти – 1800 МГц). Компьютер укомплектован универсальным устройством DVD-RW, которое воспроизводит и записывает на DVD и CD-диски самые различные данные. Домашний телевизор можно подключить к TV-выходу видеокарты и смотреть фильмы и домашнее видео на большом экране. Встроенная звуковая карта формата 7.1 дает возможность получить качественное пространственное звучание и подключать до восьми колонок. Встроенная гигабитная сетевая карта позволяет подключать компьютер в локальную сеть. Оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти. Установлена 64-разрядная операционная система MS Windows Vista Home Premium. Программа Access Boss позволяет легко задавать часы, когда использование компьютера запрещено, и задавать максимальную длительность использования компьютера в день – пусть Ваш компьютер не мешает, а помогает в воспитании детей.
Это грозное оружие находится внутри уникального, полностью алюминиевого корпуса SilverStone SUGO с улучшенной системой вентиляции, исключающей перегрев системы. Этот корпус заслуженно отмечен многочисленными наградами авторитетных компьютерных изданий.

Добавлено (04.03.2009, 11:46)
---------------------------------------------
+ Монитор smile

SyncMaster T200G. Разрешение: 1680х1050. Матрица: активная TFT. Видимая область: 20", шаг точек 0,282 мм. Время отклика: 2 мс GTG. Яркость: 300 кд/ м2. Контрастность: 1000:1 (DC 20000:1). Частота горизонтальной развертки: 30-81 кГц. Частота вертикальной развертки: 56-75 Гц. Угол обзора по горизонтали: 170°, по вертикали: 160°. Интерфейс: 15-pin D-sub, DVI. Энергопотребление: 40 Вт. Соответствие стандартам: TCO'03. Габариты без упаковки/ в упаковке: 486х418х215/ 559x493x135 мм. Вес нетто/ брутто: 5,4/ 6,9 кг.


..............................
 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » По поводу компа... (Про железо и "...и всё такое")
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024