w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » Железные новости (Информация о новинках)
Железные новости
Arina Дата: 24.07.2012, 10:01 | Сообщение: 1
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Собственно о новом железе.

Добавлено (24.07.2012, 10:01)
---------------------------------------------
ASUS представляет материнскую плату ROG Maximus V Extreme
04.07.2012 15:36

мпания ASUS представляет ROG Maximus V Extreme – материнскую плату на базе чипсета Intel Z77 с поддержкой процессоров Intel Core второго и третьего поколений. Отличительными особенностями новой модели являются встроенный контроллер интерфейса Thunderbolt, сразу пять слотов PCI Express 3.0, поддержка графических технологий NVIDIA SLI, AMD CrossFireX и LucidLogix Virtu MVP, а также целый ряд эксклюзивных средств мониторинга и разгона компьютера.



Оверклокерские возможности
В комплект поставки материнской платы входит дополнительное устройство OC Key, предназначенное для мониторинга и разгона системы без установки дополнительного программного обеспечения и без задействования ресурсов центрального процессора. Оверклокеры, занимающиеся экстремальным разгоном с использованием охлаждения на базе жидкого азота, оценят удобство функции Subzero Sense, которая обеспечивает точный мониторинг при сверхнизких температурах. Для прямого доступа к настройкам напряжения питания топовых видеокарт ASUS служит технология VGA Hotwire.

Интерфейсы
Новая материнская плата оснащена встроенным контроллером интерфейса Thunderbolt, который предназначен для подключения мониторов и периферийного оборудования. Обладая пропускной способностью на уровне 10 Гбит/с, этот новый интерфейс предлагает возможность последовательного подключения устройств к одному порту Thunderbolt на полной скорости.
Чтобы сэкономить пространство вокруг основных слотов расширения, Maximus V Extreme оснащается специальным дополнительным слотом с адаптером mPCIe Combo, к которому можно подключать устройства с интерфейсами mSATA (например, твердотельный диск) и mPCIe. Причем в комплект поставки уже входит mPCIe-карта с поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0.

Поддержка мощной графической подсистемы
Четыре из пяти слотов PCI Express 3.0, имеющихся на Maximus V Extreme, можно установить даже самые мощные из доступных на данный момент видеокарт, чтобы объединить их в четырехпроцессорную графическую подсистему на базе технологии NVIDIA SLI или AMD CrossFireX. Кроме того, данная материнская плата поддерживает технологию виртуализации графических ресурсов LucidLogix Virtu MVP.

Hard'n'Soft


 
Dmitrijs Дата: 09.09.2012, 09:21 | Сообщение: 2
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Sparkle выпускает видеокарты Calibre X680 Captain и Calibre X670 Captain

[splr]Компания Sparkle анонсировала графические ускорители Calibre X680 Captain и Calibre X670 Captain с улучшенной системой охлаждения на архитектуре nVidia Kepler.

Видеокарта Sparkle Calibre X680 Captain (изображение производителя).

Модель Calibre X680 Captain насчитывает 1 536 потоковых процессоров и несёт на борту 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Базовая частота ядра чипа составляет 1 124 МГц (повышается до 1 189 МГц); частота памяти — 6 200 МГц (эффективная). Для подключения устройств отображения информации есть два разъёма DVI, один интерфейс DisplayPort, а также разъём HDMI.

Видеокарта Calibre X670 Captain имеет 1 344 потоковых процессора; объём памяти GDDR5 с 256-битной шиной — 2 Гб. Частота ядра чипа равна 954 МГц (1 033 МГц в режиме «турбо»), частота памяти — 6 200 МГц. На планке с разъёмами расположены два порта DVI, по одному выходу HDMI и DisplayPort.

Фирменная система охлаждения Cool Pro включает три вентилятора с управлением скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции и шесть тепловых трубок. Поверх кулеров расположен радиатор.

Ускорители поддерживают программный интерфейс DirectX 11, шину PCI Express 3.0 и такие фирменные технологии nVidia, как 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA и PhysX. [/splr]
 
Arina Дата: 22.10.2013, 19:59 | Сообщение: 3
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Видеокарты AMD Radeon. Серии R9 и R7

Компания AMD объявила о начале выпуска видеокарт AMD Radeon R9 290X, R9 290, R9 280X, R9 270X, R7 260X и R7 250. Новинки открывают новую эру в игровой индустрии, приходящую с появлением мониторов сверхвысокой четкости UltraHD, максимально реалистичных игровых “движков” и повышенных требований к играм. AMD также представила новые технологии Mantle и AMD TrueAudio, открывающие игрокам и разработчикам новые возможности графических процессоров для повышения качества звука и производительности в совместимых играх.



«Видеокарты AMD Radeon серий R9 и R7 — это графические процессоры, созданные для новой эры игровой индустрии, — говорит Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Эту эпоху сформировали мониторы сверхвысокого разрешения и новое поколение игр, таких как «Battlefield 4».

upgrade

Добавлено (22.10.2013, 19:59)
---------------------------------------------
NVIDIA сообщила о подготовке Shield 2 с чипом Tegra нового поколения
22.10.2013 [17:01], Константин Ходаковский

NVIDIA недавно провела масштабное мероприятие в Монреале, сделав перед собравшейся публикой под громкие аплодисменты целый ряд важных анонсов — например, были представлены технология потокового вещания Gamestream, технология синхронизации кадров G-Sync, а также графический ускоритель GeForce GTX 780 Ti.
В недавней беседе с Engadget исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huan) сказал, что наиболее важным анонсом считает технологию синхронизации кадров G-Sync. В начале следующего года на рынок выйдут мониторы с особым встроенным аппаратным модулем G-Sync, который позволит оставить в прошлом проблему синхронизации кадров в играх (будут ликвидированы запаздывания кадров или разрывы, обусловленные переменной частотой визуализации кадров видеокартами и постоянной частотой обновления экранов мониторов).

Видеокарты NVIDIA будут управлять обновлением экрана монитора. Кстати, такие известные в игровой индустрии люди, как Джон Кармак (John Carmack) из id Software, Тим Суини (Tim Sweeney) из Epic Games и Йохан Андерссон из EA DICE, в подтвердили необходимость и полезность новой технологии. Господин Хуанг отмечает, что в перспективе G-Sync может появиться в очках виртуальной реальности и телевизорах, хотя пока речь идёт только о мониторах для ПК.

Заодно в беседе с журналистами глава NVIDIA коснулся однокристальной системы Project Logan (следующий чип Tegra) и портативной консоли Shield 2 (которая может выйти на рынок раньше, чем многие могли бы ожидать). По словам господина Хуанга, следующая версия Shield будет одним из первых эталонных устройств, которое получит чип.

3dnews


 
MaxFiorano Дата: 01.01.2014, 01:08 | Сообщение: 4
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Учёные создали электронные мышцы из диоксида ванадия

Одним из "материалов будущего", обладающих удивительными свойствами, является диоксид ванадия. Этому веществу и особенностям его поведения посвящены многие исследования, одно из которых, проведённое учёными из Национальной лаборатории Лоуренса совместно с Министерством энергетики США, рассказывает о возможности создания искусственных мышц.

Одной из особенностей диоксида ванадия – окиси ванадия четырёхвалентного с формулой VO2 – является фазовый переход полупроводник-металл при температуре 67°C, в ходе которого меняется электропроводность вещества и его оптические свойства. Кроме того, происходит изменение формы объекта из диоксида ванадия – катушки, в данном случае. Меняя форму, катушка способна "бросать" предмет, который в 50 раз тяжелее её самой, на расстояние в 5 собственных длин. Интересно, что на срабатывание микромышцы достаточно всего 60 миллисекунд.

Электронные мышцы, согласно расчётам, в тысячу раз сильнее человеческих. Конечно, пока работа учёных далека от завершения, но подобное изобретение обладает большими перспективами. Это и возможность создания высокотехнологичных протезов, и костюмов, повышающих мускульную силу человека, и роботов, способных выполнять тяжёлую физическую работу.

A Micro-Muscular Break Through



http://www.overclockers.ru/


Не надо.
 
Neta Дата: 06.12.2014, 13:20 | Сообщение: 5
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Игровой ноутбук MSI GS60 2QE Ghost Pro 3K

Посмотреть можно здесь. Хорошая машинка. Но цена.. Ой-ей-ей.. girl_impossible


 
Невезде_Оливка Дата: 06.12.2014, 14:56 | Сообщение: 6
Выпускник
Сообщений: 154
Статус: вне сайта
Neta, не похож на мси, что бы озу поменять надо разбирать полностью, батарея встроенная, и всего 1 хард... ох уж эти тонкие игровые ноуты

Сообщение отредактировал Невезде_Оливка - Суббота, 06.12.2014, 14:58
 
Neta Дата: 06.12.2014, 15:26 | Сообщение: 7
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Невезде_Оливка,

16 Гбайт DDR3L-1600 (два разъема расширения, установлено два модуля по 8 Гбайт, замена памяти не предусмотрена)
RAID 0 объемом 256 Гбайт (реально — 238 Гбайт), составлен из двух M.2 SSD;
HDD 1 Тбайт (HGST HTS721010A9E630)
Не знаю для чего больше нужно.


 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Hardware » Железные новости (Информация о новинках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024