w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Armada_Group » Общение » Музыка » Reggae (Выкладываем регги музыку!)
Reggae
Dmitrijs Дата: 06.05.2013, 21:43 | Сообщение: 1
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Что такое музыка регги?
[splr]Для кого-то это жители Ямайки со спутанными волосами, играющие на гитарах, для кого-то и вовсе какое-то незнакомое слово. Давайте все же выясним, что же это за регги-музыка такая?..

Появилась эта музыка приблизительно в 60-х годах на Ямайке. Она представляла собой смесь народной музыки Ямайки, Латинской Америки и ритм-энд-блюза, который крутили тогда по радио. Также в становлении регги сыграло свою роль появившаяся ранее ска-музыка. Регги – это не только музыка, а целая религия, мировоззрение и образ жизни многих людей. Религия, названная растафарианством в честь императора Эфиопии, до коронации называемого Рас (принц) Тафари Маконнен, вместе с музыкой регги, распространилась по всей Ямайке и близлежащим странам. Вскоре после этого она распространилась по всему миру, благодаря самому известному в мире регги-исполнителю Роберту Неста Марли.

Боб Марли был первой звездой мирового уровня, вышедшей из стран третьего мира и добившейся такой огромной популярности на всех континентах. В середине 70-х годов его музыка просочилась в Европу и его песни занимали первые места в хит-парадах Англии и Германии. Благодаря этому к регги возник интерес со стороны всевозможных продюсеров, стали возникать попсовые регги-коллективы, например UB40 (некоторые из участников коллектива тоже были родом с Ямайки).

Философия растафарианства и регги несет в себе идеи равенства и братства между людьми. Кстати, возвращаясь к музыке Боба Марли, хочется также отметить, что иногда его песни имели политическую направленность, что очень сильно отражалось на жизни людей в некоторых странах. Например, его песня Zimbabwe звучала как гимн страны в тот день, когда Зимбабве добилась независимости. За песни революционного характера не раз случались попытки убийства Боба Марли во время его выступлений. По прошествии некоторого времени он даже был вынужден переехать с Ямайки в Туманный Альбион из-за опасности существования на своей родине.

Известными исполнителями регги на Ямайке в то время были: Burning Spear, Peter Tosh (начинавший свою деятельность вместе с Бобом Марли в группе The Wailers), Aswad, Culture. The Wailers была первой регги-группой с Ямайки, добившейся большой популярности в Европе и Америке. Вся жизнь на Ямайке в то время крутилась вокруг музыки. Можно было заработать двумя способами: стать бандитом или регги-исполнителем. На Ямайку приезжали богатые американские продюсеры записывали местных парней за копейки, потом с записями возвращались в Америку и делали на них неплохие деньги. Обо всем этом подробно рассказывают ямайские кинофильмы того времени, такие как Rockers и The harder they come. Эти фильмы до сих пор считаются культовыми в среде людей так или иначе связанных с раста-культурой. Музыка регги также имеет такое ответвление, как Rocksteady. Это медленная музыка, чем-то напоминающая музыку для медитации и тексты песен, как правило, религиозного характера, напоминающие церковное пение. Первыми на этом поприще были и остаются The Congos. Их альбом The Hart of the Congos 1977 года до сих пор остается эталоном стиля Rocksteady.

Суть регги-музыки, по мнению ямайских исполнителей, заключается в позитивных вибрациях, которые транслирует мелодия. Один из законодателей жанра Lee Scratch Parry, по слухам, царапал, поджигал и закапывал свои пластинки на ночь в саду, чтобы они «пропитались позитивными вибрациями». Менее эксцентричные исполнители просто очень долго и четко прорабатывали мелодии, добиваясь нужного звучания. Электронная версия регги – это Dub (даб). Кстати, российский даб сейчас считается одним из лучших. Известные отечественные даб-исполнители, такие как: Dub TV, Dub Syndicate, широко известны в Европе среди любителей этой музыки.[/splr]

Видео выкладываем исключительно в BB коде video и никак иначе.
Если это не поддерживается хостингом видео будет удалено.
*** При выкладывании более более 3-х клипов, оставшиеся видео прячем под спойлер, при этом оставляя название клипа, а ниже названия, само видео прячем под спойлер..




Gotye ft. Kimbra - Somebody That I Used To Know (Jr Blender Reggae Remix)

 
MaxFiorano Дата: 06.05.2013, 22:49 | Сообщение: 2
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Bob Marley - Bad Boys



Не надо.
 
Форум - Armada_Group » Общение » Музыка » Reggae (Выкладываем регги музыку!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024