w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум - Armada_Group » О сайте » Архив » -ARMD- Radio (Отписываемся и обсуждаем)
-ARMD- Radio
Nikolas Дата: 22.04.2009, 19:36 | Сообщение: 1
Стритрейсер
Сообщений: 725
Статус: вне сайта
У меня тут недавно возникла такая идея как создать канал радио на Nexus Radio сервере, и назвать его так же как клуб "Armada Group Radio Channel" помещать туда песни из разделов "Клипы" и "Клипы по-женски" а так же устраивать на сайте голосовки прочее для вычисления наиболее приемливой музыки. Идея конечно с загибом и довольно не простая, но по моему в тему))) к тому же качаем Nexus Radio 3.1.1 и регистрируемся (создаём аакаунт) море хорошей музыки.))

Радио запущено в тестовом режиме -ARMD- Radio

Пока у нас только один DJ - izh_AlexSIS, но думаю скоро будет больше :)


 
Tango Дата: 19.05.2009, 03:41 | Сообщение: 76
exEleanor
Сообщений: 238
Статус: вне сайта
Если кому-то удобно будет, вот прямой линк на радио (для закладок, например):
http://armdgroup.ru/radio.html
 
ARMDxSinij Дата: 19.05.2009, 03:49 | Сообщение: 77
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
я чёто вообще не какой точкой тела не догоняю как вещат через этот самый shoutcast или как там его .
 
izh_AlexSIS Дата: 19.05.2009, 03:57 | Сообщение: 78
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Sinij1988, читал уже не пашет всё равно.пойду другими путями.
Вот почитай... :)
 
Tango Дата: 20.05.2009, 05:51 | Сообщение: 79
exEleanor
Сообщений: 238
Статус: вне сайта
Всё, я спёкся... Пытался подобрать нормальный плеер для радио (1. приличный интерфейс, 2. поддержка m3u-плейлистов, 3. совместимость с IE, Opera, Firefox). Удивительно, но - не нашел... Если кто знает или увидит что-то подходящее - свистните...

Есть два варианта.
При выборе канала можно запускать внешний плеер (тот, который в Windows по-умолчанию для mp3).
Мне это показалось неудобным, потому что только IE сделал это тихо и спокойно, а остальные дружно начинали со мной общаться и не давали послушать радио...

Или так, как сейчас. То есть подразумевается, что медиа-плеер подключен к браузеру как плагин и способен играть "внутри" вэб-страницы...
У меня оказалось, что Windows Media Player работает в IE и Opera. Чтобы Firefox не чувствовал себя обездоленным, для него на сайте сейчас активируется Real Player.

Как подсказывают суппорты Opera и Firefox, чтобы подключить Windows Media Player (Windows XP SP2 / Vista), надо:
1. скачать плагин,
2. закрыть браузер,
3. проинсталлировать плагин.
В соответствующей папке браузера .../Plugins/ должен появиться файл npdsplay.dll. Если нет - можно просто качнуть его...
Лично у меня от такого надругательства Firefox грохнулся оземь замертво и пришлось потом пить кофе, чиститься, качать и ставить его заново.

В общем, ребята, тут кому как повезет, так и слушайте. Я пытался сделать что-то более-менее удобное, но у всех настройки разные, браузеры работают по-разному, да и радиостанции каналы свои отдают в разных форматах... Бороться с этим - "бесконечная история"...

 
ARMDxSinij Дата: 20.05.2009, 13:03 | Сообщение: 80
Bleifuss
Сообщений: 3981
Статус: вне сайта
Tango, у меня лисичка и как щас у меня норма работает твоё радио кстати через чё ты крутишь помоему это не shoutcast или я ошибаюсь.
 
chep811 Дата: 20.05.2009, 14:21 | Сообщение: 81
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Tango, у меня тоже работает ^_^

 
Tango Дата: 22.05.2009, 05:43 | Сообщение: 82
exEleanor
Сообщений: 238
Статус: вне сайта
Пара мыслей про mp3...

Самое неприятное, что распространение mp3 в любом виде любым способом - легконаказуемо!. Несмотря на то, что сервисов предостаточно, по шее получить - без проблем. Не то что выставить "GT500 audio" (а там mp3-шки просто в явном виде крутятся), а даже радиостанцию запустить - моментально попадаешь под статью, если только не ограничиться голой болтовней ведущего. Чтобы "маски" не приставали, за прокрутку музыки необходимо делать соответствующие отчисления! Единственное, что немного успокаивает - им лениво наезжать на "простых смертных"...

Что касается радиоканала. Самое простое и эффективное - выложить набор mp3-шек в Инет, составить на них плейлист и подключить его нам на радио-страничку.
Что могу посоветовать для заливки - зарегистрировать сайт на юкозе. Просто нормальные линки можно получить только от хостеров, всякие обменники прямых ссылок не дают...
Плейлист - простой текстовый файл с расширением m3u (именно такой мы используем на нашей радио-страничке). Его структура (на конкретном примере двух песен):

Кидаете его туда же, например, и сообщаете название "канала", а я его подключу (http://сайт.ucoz.ru/music/playlist.m3u)...

Не самый вольготный вариант, зато "канал" будет активен всегда, нет привязки к вашему компу.

Совсем забыл. Есть один недостаток. Плейлист будет проигрываться каждый раз в одной и той же очередности, нельзя задать случайный выбор трэков...

С SHOUTcast'ом разберусь чуть позже...

Сообщение отредактировал Tango - Пятница, 22.05.2009, 15:15
 
izh_AlexSIS Дата: 22.05.2009, 10:01 | Сообщение: 83
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Tango, Да идея неплохая :) Только геморно немного, С шоуткастом проще...Я могу залить на свой сайт мп3-шки и сделать плейлист...

Сообщение отредактировал izh_AlexSIS - Пятница, 22.05.2009, 10:08
 
RMS Дата: 22.05.2009, 12:24 | Сообщение: 84
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (Tango)
Чтобы "маски" не приставали, за прокрутку музыки необходимо делать соответствующие отчисления!

дк мы ничего с этого и не зарабатываем чтобы отчислять :)
Quote (Tango)
Самое простое и эффективное - выложить набор mp3-шек в Инет, составить на них плейлист и подключить его нам на радио-страничку.

дк можно и у нас положить что то, объём позволяет в общем то :)
Tango, ты кстати удалил temp сайт?


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Tango Дата: 22.05.2009, 15:20 | Сообщение: 85
exEleanor
Сообщений: 238
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
мы ничего с этого и не зарабатываем чтобы отчислять
Для них это невзаимосвязанные вещи, их интересует только второе... :-)

Quote (RMS)
можно и у нас положить что то
Можно. Но раз ты хозяин - тебе и распоряжаться 350-тью мегабайтами. Можно так - желающие подают тебе список мп3-шек (названия, пару слов описания, размер в мегабайтах), ты выбираешь-утверждаешь, мп3-шки кладутся куда-нить на обменник, ну а я или ты выкладываем их на сайт и подключаем к радио...

Quote (RMS)
temp сайт
Живой, я там просто с дизами тренируюсь... Можно и тамошние 320 мегабайт использовать...

Добавлено (22.05.2009, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (izh_AlexSIS)
геморно немного
Это смотря кто как кликает. Есть же те, кто даже не представляет, что такое SHOUTcast, не то что настраивать его. Тем более, я понял, что с ним какие-то трудности, вот и посмотрел какую-нить альтернативу...
 
PAZITIV Дата: 27.05.2009, 00:54 | Сообщение: 86
Гонщик
Сообщений: 975
Статус: вне сайта
[spoiler]прочитал на одном сайте:o
Quote (CatsHouse)
Для работы с онлайн радио я пользуюсь софтинкой SAM2 Broadkaster. Больше наворотов по сравнению с ВинАмп-ом. Гибкое управление микрофоном, его наложением на эфир, микширование композиций и многие другие вкусности.
[/spoiler]
----------------
Скачал отлько что ету прогу ниче понять не могу %)


#BGS CLAN- грязных улиц семья|Join:vk.com/bgsclan.

Сообщение отредактировал PAZITIV - Среда, 27.05.2009, 01:04
 
Tango Дата: 27.05.2009, 01:31 | Сообщение: 87
exEleanor
Сообщений: 238
Статус: вне сайта
Дааа, Иван с Синим оказались как всегда правы...
Спасибо Нитке, хоть не так обидно за потраченное время!
 
izh_AlexSIS Дата: 27.05.2009, 02:01 | Сообщение: 88
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
Tango, Ну кому не понятно, пустиь пишут сюда в чём проблема.......... :)
 
Nikolas Дата: 27.05.2009, 14:47 | Сообщение: 89
Стритрейсер
Сообщений: 725
Статус: вне сайта
Quote (Tango)
Есть же те, кто даже не представляет, что такое SHOUTcast, не то что настраивать его.

10 минут погуглить, даж меньше, и всё понятно, если и после этого ничего не понятно.... то это уже финиш) SHOUTcast - невероятно простой плагин (если у вас постоянный айпи, а не как у меня...), а Сервер тем более, но как izh_AlexSIS сказал спрашивайте что непонятно) ^_^ он то в этом спец) ;)


 
Форум - Armada_Group » О сайте » Архив » -ARMD- Radio (Отписываемся и обсуждаем)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024