w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
LavillDus
Главная » 2009 » Апрель » 18 » Samsung предлагает SSD с аппаратным шифрованием данных
Samsung предлагает SSD с аппаратным шифрованием данных
12:15, 18.04.2009
Если в сегменте классических жёстких дисков на магнитных пластинах аппаратное шифрование данных получило широкое распространение, то среди твёрдотельных накопителей эта функция пока не так распространена. Компания Samsung решила переломить эту тенденцию, а потому на этой неделе выпустила серию накопителей SSD с полным аппаратным шифрованием данных (FDE). Информация автоматически шифруется при записи в память накопителя.

Новые SSD от Samsung с функцией FDE будут выпускаться в типоразмерах 2.5" и 1.8", и объёмах от 64 до 256 Гб. Для форм-фактора 1.8" это будут первые в мире SSD с аппаратным шифрованием данных. Производитель утверждает, что функция FDE не снижает быстродействия накопителя. Ключи доступа хранятся на самом накопителе и не передаются в операционную систему, что повышает информационную безопасность.

Для удобства управления функциями безопасности SSD от Samsung снабжаются программным обеспечением Wave EMBASSY Trusted Drive Manager. Оно позволяет разграничивать доступ к накопителю между несколькими пользователями, а также делать резервные копии ключей доступа. За дополнительную плату программа интегрируется в пакет Wave EMBASSY Remote Administration Server, позволяющий администратору получать удалённый доступ к твёрдотельному накопителю.

Один из крупнейших производителей компьютеров уже начал получать новые SSD от Samsung с функцией шифрования данных. Если учесть, что изделия Samsung под своими ярлыками продают в рознице многие производители, можно рассчитывать на встречу с ними и в розничной сети.

Источник: Overclockers.ru
Категория: Новоcти железа |Просмотров: 1458 | Добавил: FiN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024