w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2009 » Июль » 31 » Двое москвичей приговорены к лишению свободы за софтверное пиратство
Двое москвичей приговорены к лишению свободы за софтверное пиратство
18:01, 31.07.2009
Компания Adobe Systems Incorporated подвела квартальные итоги реализации программы по борьбе с софтверным пиратством на территории России.

С апреля по июнь в нашей стране было проведено несколько проверок, в результате которых возбуждено 153 уголовных дела в связи с незаконной продажей и установкой программного обеспечения Adobe. В отношении сотрудников организаций, использующих нелицензионное ПО Adobe в своей деятельности, заведено 10 уголовных дел. Общая стоимость программного обеспечения, нарушение прав на которое удалось выявить в ходе рейдов, превышает $500 тыс.

Впервые по двум уголовным делам, связанным с незаконным распространением ПО Adobe, вынесены приговоры с реальным сроком лишения свободы. Житель Москвы, без соответствующего разрешения установивший программы Adobe за денежное вознаграждение, приговорен к двум годам колонии-поселения и штрафу в пользу государства в размере 10 тыс. рублей.

Другой житель столицы РФ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч.3 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере) и приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вынесен по результатам проверки, в ходе которой было изъято более 300 дисков с контрафактными программами и фильмами. Общая стоимость пиратской продукции составила более трех млн рублей. Стоимость лицензионных аналогов программ Adobe превысила $3 тыс.

Adobe также отмечает, что в течение второго квартала с торрент-трекеров и файловых хостингов было удалено свыше трех тыс. ссылок на нелицензионные программные продукты компании.

Источник: Компьюлента

Категория: Новости софта |Просмотров: 1089 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024