w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Игрокам и энтузиастам
Игрокам и энтузиастам
09:15, 02.12.2009


GIGABYTE Technology CO., LTD. приступила к выпуску флагманской системной платы GA-X58A-UD7.

Спроектированная на чипсете Intel X58 Express, модель GIGABYTE GA-X58A-UD7 обладает уникальными возможностями, востребованными игроками и компьютерными энтузиастами, включая функции GIGABYTE 333 Onboard Acceleration с поддержкой USB 3.0, Serial-ATA Revision 3.0 (6 Гбит/с) и 3x USB Power Boost, а также совместную работу нескольких графических адаптеров в режимах NVIDIA 3-Way SLI и ATI CrossFireX и совместимость с новейшими высокопроизводительными 32-нм процессорами Intel. GIGABYTE спроектировала плату GA-X58A-UD7 в соответствии с революционным дизайном Ultra Durable 3 (медные слои питания и заземления удвоенной толщины, 70 мкм). Это способствует существенному снижению рабочей температуры критических участков платы, более высокой энергоэффективности и устойчивой работе системы в режиме Overclocking.

Кроме того, в этой модели реализован программно-аппаратный комплекс GIGABYTE Smart 6 – набор из шести утилит, обеспечивающий простое и действенное управление системными параметрами, включая повышение быстродействия ПК, ускорение загрузки ОС, контроль безопасности и восстановление поврежденных системных файлов одним щелчком мыши.

Плата GIGABYTE GA-X58A-UD7 совместима с процессорами семейства Intel Core i7 (32-нм техпроцесс, встроенный контроллер памяти, процессорный разъем Socket LGA 1366), обеспечивая функционирование ОЗУ DDR3 в трехканальном режиме.

Все это открывает хорошие перспективы для модернизации ПК, позволяя наращивать потенциал компьютера по мере появления все более совершенных ЦП.

Стандарт USB 3.0
Благодаря установленному на плате контроллеру NEC uPD720200, в системной плате GIGABYTE GA-X58A-UD7 реализована поддержка новейшего стандарта SuperSpeed USB 3.0 (пропускная способность до 5 Гбит/с). С точки зрения скорости передачи данных шина USB 3.0 почти в 10 раз быстрее предшественницы – USB 2.0, при этом обратная совместимость с протоколом USB 2.0 гарантирует успешную работу широко представленных на рынке устройств с интерфейсом USB 2.0. Кроме того, шина SuperSpeed USB 3.0 позволяет одновременно передавать данные в обе стороны (полнодуплексный режим работы), а также подключать к системе более энергоемкие устройства.

Интерфейс SATA 6 Гбит/с
Еще одна отличительная особенность платы GIGABYTE X58A-UD7 – SATA-контроллер SE9128 компании Marvell, обеспечивающие совместимость с высокоскоростным интерфейсом SATA 3.0 (пиковая пропускная способность до 6 Гбит/с), быстродействие которого вдвое выше, чем у интерфейса предыдущего поколения. Организовав для дисковой подсистемы массив уровня RAID 0 (режим чередования данных) система на базе платы GIGABYTE X58A-UD7 демонстрирует четырехкратный прирост скорости передачи данных. Дополнительное преимущество контроллера Marvell SE9128 – интегрированный RAID-процессор, позволяющий на аппаратном уровне создавать RAID-массивы, которые почти не потребляют ресурсы ЦП (в отличие от традиционных программных RAID-массивов).

Функция 3x USB Power Boost
Одно из преимуществ системной платы GIGABYTE GA-X58A-UD7 – фирменная функция 3x USB Power Boost. Комплекс принятых мер призван обеспечить совместимость с широким спектром USB-устройств, энергоэффективность и стабильность USB-соединения, в том числе для устройств, которые отличает повышенное энергопотребление (внешние жесткие диски, оптические накопители и др.) Повышенная совместимость достигается благодаря усовершенствованной схеме цепей питания USB-портов, и возможности регулировать ключевые параметры в заданном диапазоне. В частности, для этих целей применяются низкоомные предохранители, которые гарантируют минимальные перепады напряжения и стабильно мощное питание.
Категория: Новоcти железа |Просмотров: 1274 | Добавил: Arina | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024