w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2011 » Август » 3 » Новый Android-троян записывает телефонные разговоры
Новый Android-троян записывает телефонные разговоры
16:00, 03.08.2011
Специалисты компании CA Technologies предупреждают о появлении новой вредоносной программы, инфицирующей устройства под управлением операционной системы Android.

Троян, проникнув на смартфон, размещает конфигурационный файл с информацией о некоем веб-сервере и настройках. Далее программа начинает записывать телефонные разговоры владельца аппарата, сохраняя аудиоданные в формате AMR на флеш-карте памяти. Не исключено, что доступ к этим данным злоумышленники могут получать удалённо.

CA Technologies отмечает, что новый троян представляет собой усовершенствованную версию ранее появившейся вредоносной программы, которая могла перехватывать сведения о продолжительности телефонных переговоров и номерах звонящих.

К счастью, распространяться самостоятельно троян не способен. Он может попасть на коммуникатор только в том случае, если владелец аппарата даст своё согласие на его установку. Вот так выглядит окно запроса на установку трояна:



Количество ежедневных активаций новых смартфонов с Android недавно перевалило за 500 тыс. В мае этот показатель составлял около 400 тыс., а в декабре 2010-го — приблизительно 300 тыс. Таким образом, сейчас в месяц в строй вступают свыше 15 млн «гуглофонов».
Категория: Новости софта |Просмотров: 1333 | Добавил: DIMok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024