w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2012 » Июль » 10 » Sentry – полностью автоматическое переключение модуля Wi-Fi на Android
Sentry – полностью автоматическое переключение модуля Wi-Fi на Android
19:29, 10.07.2012

В официально магазине Android-приложений появилась интересная и полезная утилита под названием Sentry для тех, кто сильно озабочен расходом батарей своего аппарата из-за постоянного включенного модуля Wi-Fi. Утилита Sentry предлагает автоматическое переключение модуля Wi-Fi в зависимости от ряда условий.

После установки и активации утилита Sentry включает модуль Wi-Fi в вашем устройстве в трех ситуациях: 1) когда вы разблокируете экран устройства, 2) при перезагрузке аппарата, 3) когда обнаружено доступное подключение к Интернету в назначенный пользователем промежуток времени или при опросе точек доступа по расписанию.

Перечисленные условия включения можно использовать как по отдельности, так и в разных сочетаниях. Например, если включить опцию «Check Wifi if turned off» (Проверять включение модуля Wi-Fi) на главном экране утилиты, модуль Wi-Fi будет включаться автоматически каждый раз, когда будет выполняться любое их трех вышеупомянутых условий. Независимо от текущего статуса Wi-Fi, как только служба Sentry будет активирована, она будет постоянно отслеживать исполнение любого из условий для включения Wi-Fi. Даже если вы вручную выключите Wi-Fi из диалога настройки Android, это не повлияет на работу утилиты Sentry, поскольку Sentry может самостоятельно определять и менять статус Wi-Fi.

Чтобы лучше понять принцип работы этой утилиты, можно рассмотреть следующий сценарий. Предположим, что в текущий момент модуль Wi-Fi на вашем Android-аппарате выключен. Теперь, если включена опция «Проверять отключение Wi-Fi» (Check Wifi turned off), интервал опроса точек доступа задан равным 20 минутам, а время ожидания подключение установлено в 15 секунд, то утилита Sentry будет сначала включать Wi-Fi, затем будет ожидать активного подключения к Интернету в течение 15 секунд. Если действующее подключение найдено, модуль Wi-Fi остается включенным. В то же время, как только подключение потеряно или вы вышли из зоны действия роутера, утилита Sentry будет проверять доступные подключения только один раз в 20 минут, включая Wi-Fi лишь ненадолго. Если в назначенное время доступных подключений по Wi-Fi не обнаружено, утилита автоматически отключит Wi-Fi и начнет новый цикл ожидания подключения заново. То же самое будет, если установить в Sentry проверку текущего статуса Wi-Fi при каждой разблокировке и/или перезагрузке устройства.

Получается, что при активации сервиса Sentry эта утилита будет работать на вас круглосуточно. Что касается реальной экономии батарей, сами разработчики утверждают, что физически Wi-Fi включается только в назначенные пользователем интервалы, а во все остальные промежутки времени приложение вообще не потребляет энергии, по крайней мере, намного меньше, чем нужно для постоянной активности модуля Wi-Fi.

Примечательно, что утилита Sentry доступна в магазине приложений Play Маркет и в бесплатной форме, и в версии за 1 долл. без рекламы.


По материалам сайта AddictiveTips.
Категория: Новости софта |Просмотров: 1409 | Добавил: Dmitrijs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024