w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
LavillDus
Главная » 2011 » Май » 27 » Спорткар Mazda RX-9: революционные перемены
Спорткар Mazda RX-9: революционные перемены
11:41, 27.05.2011
Создавая наследника роторного купе RX-8, японцы решились изменить его до неузнаваемости. Речь не только о внешнем стиле. Он, скорее всего, будет иметь что-то общее с показанным в прошлом году концепт-каром Shinari (на фото). Но в первую очередь нас ждут перемены в технической начинке. Будущий спорткар окажется, по сути, электромобилем.



Новинка создается на платформе миниатюрного родстера MX-5, и представители Мазды признались, что RX-9, в общем-то, не будет таким флагманом марки, каким сейчас является RX-8. На первом месте для компании теперь – новое поколение маленького родстера, а RX-9 будет на вторых ролях.

Новый спорткар создается с использованием гибридных разработок Toyota, но не станет традиционным гибридом. В RX-9 будет использован принцип, уже применяющийся в серийном электрокаре Chevrolet Volt: тяга на колеса большую часть времени идет от электродвигателя, а бензиновый мотор используется для подзарядки аккумуляторов.

Но, по крайней мере, маздовцы сохранят свою главную изюминку: мотор будет роторным. Впрочем, если при нажатии на газ мы будем получать «троллейбусную» тягу, то какая разница?

А вот необычная конструкция дверей, похоже, останется в прошлом. Нынешний RX-8, в отличие от классических купе, имеет небольшие дополнительные дверки, открывающиеся против хода. Они облегчают доступ на задние места. Но, судя по всему, RX-9 создается в режиме экономии, и нестандартные конструктивные решения пришлись теперь не ко двору.
Категория: Автоновости |Просмотров: 848 | Добавил: Dmitrijs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024