w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 8 » В России появились новые радиоактивные иномарки
В России появились новые радиоактивные иномарки
23:20, 08.06.2011
Автомобили с повышенным уровнем радиоактивности проникают на территорию Российской Федерации, несмотря на полные достоинства заверения японской стороны о контроле всех товаров, идущих из страны на экспорт. Партия «фонящих» японских автомобилей обнаружена сотрудниками таможни и Роспотребнадзора в Магадане.
Напомним, опасность высокого уровня радиации у японских машин обусловлена аварией на японской атомной станции «Фукусима-1», произошедшей после мощнейшего мартовского землетрясения. Вскоре после того как японские власти признали серьезность аварии и ее последствий, японские продавцы поспешили заявить, что дело национальной чести – не допустить на внешние рынки зараженные автомобили. Однако то ли японская честь не сработала, то ли российские покупатели оказались слишком расторопными, но «фонящие» «японки» проникают на российский рынок. Очередная партия задержана в Магадане.
Как сообщает РИА «Север ДВ» со ссылкой на слова первого заместителя начальника Магаданской таможни Юрия Кишинского, всего в Магадан из японского порта Тояма привезли 170 иномарок. При проверке дозиметрами обнаружилось, что у шести из них уровень естественного радиационного фона превышен в два-три раза. Специалисты Управления Роспотребнадзора взяли пробы с поверхности машин и отправили их на исследование. По результатам исследования в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Магаданской области специалисты обнаружили техногенные радионуклиды – цезий-134 и цезий-137.
Как сообщили представители Роспотребнадзора в регионе, «фонящие» машины уже отправлены обратно в Японию.
Радиоактивные «японки» – это еще полбеды. Катастрофическое мартовское землетрясение в Японии отразилось не только на лентах информационных агентств и социальной и экономической ситуации в Стране восходящего солнца, но и на мировых рынках. В том числе и на автомобильных рынках. Была приостановлена работа большинства японских автозаводов. Позднее возникли проблемы и у заграничных заводов, куда перестали поступать комплектующие. Последствия землетрясения сказались и на производительности заводов других марок, которые также получают комплектующие японского производства. В мае 2011 года в Японии было продано 142 154 новых автомобиля – такой объем был зафиксирован в стране впервые с 1968 года.
Большинство японских автозаводов надеются вернуться к обычному темпу производства уже летом 2011 года. AutoNews.ru выяснил, грозят ли последствия землетрясения российским потребителям японских иномарок.
Как отметила Евгения Тетерина, специалист по корпоративным коммуникациям российского представительства компании Toyota Motor, в настоящий момент срок поставок Toyota из Японии составляет около двух месяцев, и компания делает все возможное, чтобы не заставлять клиентов ждать. С этой целью в августе планируется значительная партия популярных в России RAV4 и Land Cruiser 200. Отметим, что Toyota поставляет из Японии на российский рынок Corolla, RAV4, Highlander, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Prius, Hiace, а также частично Camry. Большая часть автомобилей Toyota Camry производится в России, на предприятии «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» в Санкт-Петербурге. Аналогичная ситуация в России и по автомобилям люксовой марки Lexus (в Россию поставляется весь модельный ряд). Производство компонетов на японских заводах Toyota возобновлено 17 марта 2011 года, автомобилей марок Toyota и Lexus – 18 апреля 2011 года. К настоящему времени объемы производства восстановлены до 90% от нормы и идут опережающими темпами.
Honda также возобновила производство своих автомобилей на всех японских заводах. Но, как сообщил пиар-менеджер российского представительства марки Максим Полозков, ситуация с поставками компонентов на конвейер остается сложной. Небольшая часть поставщиков продолжает работы по восстановлению производственных мощностей и на сегодняшний день не может закрыть потребностей компании в полном объеме. В связи с этим некоторое время заводы работают на 50% мощности. Выход на полную мощность планируется осуществить до конца года. В ближайшее время Honda будет испытывать некоторую нехватку автомобилей, особенно тех моделей, что собираются на территории Японии (Accord). Ситуация с поставками запасных частей находится под контролем, возможны единичные случаи задержки.
Mazda приблизительно на месяц отстает от графика, сообщила пиар-менеджер российского представительства марки Мария Магуайр. Но так как все автомобили Mazda возит по Транссибу, эту задержку в ближайшее время планируется наверстать и поставить машины всем клиентам. С запчастями проблем нет.
Судя по отзывам российских представительств, повышения цен на японские автомобили российским потребителям опасаться не стоит. Единственное – могут увеличиться сроки поставки машин у ряда автопроизводителей.
Категория: Автоновости |Просмотров: 840 | Добавил: Falken | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024