w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Роутеры
Роутеры
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 16
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, ничего страшного :) Можно найти полно разумных объяснений, почему ты так написал и я так воспринял :) Например - твое плохое настроение в момент написания поста и мое плохое настроение в момент моего чтения почта :) А если покопаться, то можно еще больше найти :)
Чтож... В таком случае, у меня остался только один "туз в рукаве" :) Если уж и он не поможет, то неси в сервисный центр по гарантии, пусть смотрят... А туз этот - прошивка маршрутизатора :) На офсайте скачай прошивочку поновее и залей ее на маршрутизатор :) Насколько я помню, это можно сделать либо через интерфейс, либо спец прогой :) (на большинстве агрегатов точно так, а вот на данном не помню)... Только скачай еще там прошивку восстановительную с exe-шником, на случай если нечаянно убьешь... Так что осторожнее будь :) И, само собой, после прошивки сбрось все настройки на заводские либо тем же резетом, либо в настройках :)

Добавлено (21.03.2010, 00:40)
---------------------------------------------
И еще, кстати, у D-Link'ов есть такая особенность: если не настраивать фильтрацию, то в нете сможет сидеть только кто-то один из всех клиентов - это еще одна из причин ее настроить :) На случай если кто-то через тебя сидеть будет :) А при настройке вафли советую шифрование ставить, чтобы снизить вероятность воровства логинов, паролей и прочего сниффером :)

 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 17
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
На офсайте скачай прошивочку поновее и залей ее на маршрутизатор

я не понимаю как там качать :(
Quote (CEMA)
Только скачай еще там прошивку восстановительную с exe-шником, на случай если нечаянно убьешь...

тем более :)
Quote (CEMA)
И еще, кстати, у D-Link'ов есть такая особенность: если не настраивать фильтрацию, то в нете сможет сидеть только кто-то один из всех клиентов - это еще одна из причин ее настроить

у меня все работало ;)
Quote (CEMA)
А при настройке вафли советую шифрование ставить

как? :)
Вообще все у меня нормально работало на нормальном инете, а на VPN я не знаю че за фигня :(
:( :(


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 18
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
я не понимаю как там качать :(

Там ссылки на файлы их ФТП сервера :) Можешь найти вручную тут: ftp://ftp.dlink.ru
Если будут ридмишники, обязательно прочитай :)
Quote (RMS)
у меня все работало

Такое тоже бывает :) Но спустя какое-то время (у всех по-разному) все равно выходит только один :(
Quote (RMS)
как? :)

В настройках вафли выбери какой-нибудь из Security Mode (WEP,WPA,WPA2,WPA/WPA2) и введи ключик посложнее, но такой, чтобы не забыл :)
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 19
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
Там ссылки на файлы их ФТП сервера Можешь найти вручную тут: ftp://ftp.dlink.ru Если будут ридмишники, обязательно прочитай

я понятия не имею что там качать

Quote (CEMA)
Но спустя какое-то время (у всех по-разному) все равно выходит только один

чаво?


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 20
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, сначала скачай это, потом это, а потом это... Потом в этом же порядке залей на модем через веб-интерфейс... После сбрось настройки на заводские и настрой все заново :)
Quote (RMS)
чаво?

Сначала у всех было такое, что без настройки фильтрации с кучи компов одновременно получалось выходить в инет, а спустя какое-то время, у всех по-разному, без настройки фильтрации маршрутизатор пускал в инет только по одному компу... Поэтому все равно советую ее настроить :)


Сообщение отредактировал CEMA - Воскресенье, 21.03.2010, 03:58
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 21
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
Потом в этом же порядке залей на модем через веб-интерфейс...

эммм, это как?=) я когда первый раз что то делаю, мне все же надо все разжевывать, ибо не специалист я :) вот когда научусь... :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 22
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
эммм, это как?=)

Зайди на маршрутизатор через веб-интерфес (так же как и для настроек), там выбери менюшку "Maintenance" и там выбери "Firmware Update"... Далее нажми на кнопку "Browse", выбери нужный файл (ссылки на файлы и нужный порядок файлов я писал в предыдущем моем посте) и нажми кнопочку "Apply"... Прошивка должна залиться и установиться, а маршрутизатор должен перезагрузиться :) Но, на всякий случай, потом все равно перегрузи его ручками :) После заливки третьего файла, сбрось настройки на заводские и настрой маршрутизатор снова :)
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:25 | Сообщение: 23
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
CEMA, спс. как нить попробую :) и прям все три лить? :)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:26 | Сообщение: 24
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, да, все три :) По очереди :) В том порядке, в котором я писал :)
 
Alex666 Дата: 10.06.2010, 17:26 | Сообщение: 25
Выпускник
Сообщений: 251
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
сбрось настройки на заводские и настрой маршрутизатор снова

Эмм а зачем все сбрасывать и заного все настраивать?! blink


 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:26 | Сообщение: 26
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
Quote (Alex666)
Эмм а зачем все сбрасывать и заного все настраивать?!

потому что прошивка сменилась :) А чтобы быть уверенным в том, что новая прошивка будет работать корректно, нужно сбросить текущие настройки и настроить заново, в противном случае некорректная работа маршрутизатора гарантирована!
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:26 | Сообщение: 27
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
RMS, сначала скачай это, потом это, а потом это......

вау робыть ^_^
ток не никак не дойду как поменять пароль вафли на ноуте :)

Чет никак не могу подключить ноут :(

Вообще хочу сделать чтоб без проблем и в любой момент можно было подключить к сети все что угодно лишь забив пароль :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:26 | Сообщение: 28
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, совсем что угодно или что угодно из определенного списка устройств которые 100% будут использовать данный маршрутизатор? :)
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:27 | Сообщение: 29
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
RMS, совсем что угодно или что угодно из определенного списка устройств которые 100% будут использовать данный маршрутизатор?

совсем что угодно, кажется я все сделал, я просто гений, это ппц, сколько я колупалсо с этим роутером и впн... и науонец то все сделал crazy party вроде blush


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:27 | Сообщение: 30
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, ну... Что касается пароля, то в настройках беспроводной сети просто установи шифрование (WPE, WPA, WPA2 или WPA/WPA2) и введи ключик сети... А на вкладке "Расширенные" в "Управлении доступом" выбери пункт "Включить фильтрацию MAC адресов и ЗАПРЕТИТЬ работу устройствам из списка" (или как-то так), после этого должен и пароль спрашивать и включенная фильтрация уберет глюк, который возможно еще не проявился - блокировка одновременного доступа к интернету нескольких устройств...
 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Роутеры
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024