w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Роутеры
Роутеры
RMS Дата: 10.06.2010, 17:22 | Сообщение: 1
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Собственно.

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:22 | Сообщение: 2
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Может кто нить подсказать как настроить В-Ф роутер под ВПН, если быть еще точнее для БиЛайна... моя никак не дойдет умом, юзал всякие мануалы, но чет не настраивается как надо, канал режет жестоко, на некоторые сайты не пускает :'(
ЗЫ роутер д-линк 300 :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:22 | Сообщение: 3
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, отличный роутер! ^_^ шибком уж он мне нравится :) Себе правда такой не стал брать, потому что у меня ADSL-модем :-D А потому просто точку доступа взял :) А теперь ближе к теме... У тебя какая версия прошивки? Если что, на сайте D-Link можешь скачать 1,05beta Русскую версию :) С ней может будет тебе легче разобраться, а если брать оригинальную (не русскую версию), то нужно делать следующее:
1) Думаю и так понятно, что БиЛайновский провод нужно воткнуть в порт, рядом с которым написано WAN
2) в браузере зайти по адресу 192.168.0.1
3) ввести логин admin и войти без пароля (для настроек по умолчанию)
4) далее, на вкладке "Setup" выбери "Internet Setup"
5) В рамке с названием "Internet Connection Type" выбери Dual Access PPTP (слова могут стоять в другом порядке, точно не помню - пишу по памяти :) )
6) В рамке PPTP выбери Dynamic IP и заполни следующие поля:
--Server IP/Name - введи адрес или доменное имя своего VPN сервера (посмотреть можешь в VPN-подключении БиЛайна)
--PPTP Account - логин БиЛайна
--PPTP Password - пароль
--PPTP Retype Password - повторить пароль
--Connection Mode - выбери Always On
После этого маршрутизатор должен без проблем подключаться к инету :)
Если нужно расписать еще прочие настройки (как и какие лучше поставить), дай знать :) Тут же и распишу :) А, если вкратце, то тебе еще нужно будет добавить маршрутизаицю, настроить DHCP-сервер и фильтрацию, чтобы когда один в нете сидит, других не выбивало...


Сообщение отредактировал CEMA - Четверг, 11.03.2010, 16:24
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:22 | Сообщение: 4
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
CEMA, делал сия манипуляции... подключаться то он подключается... но все тупит, половина сайтов не открывается, торрент медленно качает :(

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:22 | Сообщение: 5
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, ты один сидишь через него? Или, к примеру, через комп и ноут одновременно?
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 6
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
один :)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 7
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, хм... Это становится интереснее :) У тебя DHCP настроен? :) Маршрутизация все прописана? :) Фильтрация включена? :)
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 8
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
У тебя DHCP настроен? Маршрутизация все прописана? Фильтрация включена?

эмммм %)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 9
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, все ясно :)
Начнем по порядку...
В настройках маршрутизатора, на вкладке Setup выбери LAN Setup. В рамочке DHCP Server Settings, поставь, если не стоит, галочку Enable DHCP Server...
Потом в рамке DHCP RESERVATION поставь галочку в 1м столбце 1й строчки. Во втором столбце напиши что хочешь, например RMS. В третьем столбце напиши какой-нибудь IP в диапазоне от 192.168.0.100-192.168.0.199 (диапазон регулируется в DHCP SERVER SETTINGS), например 192.168.0.100 ... В последнем столбце впиши MAC-адрес сетевой карты, которая соединена проводом с маршрутизатором, либо MAC-адрес Wi-Fi модуля :)
MAC-адрес сетевых устройств можно узнать так:
В меню Пуск выбрать элемент "Выполнить", в появившемся окне написать "cmd" и нажать ОК. В открывшемся окне нужно набрать команду "ipconfig /all", в итоге увидишь что-то типа того, что на картинке и там же увидишь MAC-адрес (обведен красным):

Так вот... Перепиши этот МАС в 4й столбец той таблички :)
Потом, в верхней части страницы, нажми Save Settings.
Все... На этом настройка DHCP закончена :) В настройках подключения по локальной сети, поставь автоматическое получение всех настроек (IP, шлюз, DNS сервера)...

Теперь перейдем к другой важной вещи :) Настройка фильтрации...
Перейди на вкладку ADVANCED, там выбери пункт Access Control и в выпадающем списке выбери "Filtering ON and ALLOW computers listed to access the network"...
Далее в 1м столбце 1й строки поставь галочку, во второй столбец снова впиши свой MAC-адрес, остальное оставь как есть и тыкни Save Settings...

В принципе, все :) Маршрутизация не столь важна как эти 2 пункта :) Если хочешь, ее распишу тебе чуть позже... И еще... Если все это не поможет, сбрось настройки модема полностью (нажми на задней панели кнопку Reset и подожди 10-20 секунд) и настрой все с самого начала (подключение, DHCP, фильтрцию)...
Тут я не рассматривал настройки вафли предполагая, что она не используется, но если надо, могу расписать и это :)

 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 10
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
Начнем по порядку...

ппц ммж.... я лучше доюзаю бабло и уйду на нормального прова где все настраивается за две минуты без лишних слов... всегда знал что впн зло <_<

Quote (CEMA)
Если все это не поможет

:o :o :o %) мда, хороший расклад....
Quote (CEMA)
Тут я не рассматривал настройки вафли предполагая, что она не используется, но если надо, могу расписать и это

:o хм, а зачем ты думаешь мне тогда В-Ф роутер?)))

Лан если я все же захочу настолько промыть себе мозги что займусь сия делом, то спрошу позже что да как дальше :) СПС


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
zemluak Дата: 10.06.2010, 17:23 | Сообщение: 11
Стритрейсер
Сообщений: 755
Статус: вне сайта
раз уж пошла такая тема... может кто знает как прокинуть порты на Acorp LAN 120i

VW Jetta Mk2 1.6 Driver
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 12
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
zemluak, мануал читал? :) Или сразу сюда написал?
Если у тебя серый (внутренний) IP-адрес, то пробрасывание портов тебе никак и ни с чем не поможет...


Сообщение отредактировал CEMA - Пятница, 12.03.2010, 18:29
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 13
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
В настройках маршрутизатора, на вкладке Setup выбери LAN Setup. В рамочке DHCP Server Settings, поставь, если не стоит, галочку Enable DHCP Server... Потом в рамке DHCP RESERVATION поставь галочку в 1м столбце 1й строчки. Во втором столбце напиши что хочешь, например RMS. В третьем столбце напиши какой-нибудь IP в диапазоне от 192.168.0.100-192.168.0.199 (диапазон регулируется в DHCP SERVER SETTINGS), например 192.168.0.100 ... В последнем столбце впиши MAC-адрес сетевой карты, которая соединена проводом с маршрутизатором, либо MAC-адрес Wi-Fi модуля MAC-адрес сетевых устройств можно узнать так: В меню Пуск выбрать элемент "Выполнить", в появившемся окне написать "cmd" и нажать ОК. В открывшемся окне нужно набрать команду "ipconfig /all", в итоге увидишь что-то типа того, что на картинке и там же увидишь MAC-адрес (обведен красным): Так вот... Перепиши этот МАС в 4й столбец той таблички Потом, в верхней части страницы, нажми Save Settings. Все... На этом настройка DHCP закончена В настройках подключения по локальной сети, поставь автоматическое получение всех настроек (IP, шлюз, DNS сервера)...

это вообще зачем?
Quote (CEMA)
Настройка фильтрации...

а это?

он все равно не выдает скорость. режет раз в 10-20, блочит тот же сайт qip и вообще много чего. я так и не понял что ты мне сказал настраивать и чего ради %)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
CEMA Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 14
Ученик
Сообщений: 95
Статус: вне сайта
RMS, ну... Ты просил совета в настройке, я тебе дал совет... А уж следовать ему или нет - решать тебе... Я просто рассказал как я его настраиваю... А после моих таких настроек все работает нормально - скорость выдает ту, какую нужно (проводная локальная сеть 100 Мбит/сек, скорость беспроводной не помню, но работает отлично, локальная сеть провайдера 100 Мбит/сек, скорость внехи соответствует указанной по тарифу), открываются без проблем все сайты, да и все остальное в порядке...
DHCP советую настроить на всякий случай... Например, если для восстановления системы тебе нужны будут пара файлов, то при загрузке ОС Live (наприер Puppy Linux, Knoppix и прочие) они полностью всю сетевую конфигурацию получат с DHCP сервера и после запуска можно будет сразу лезть в интернет за нужными файлами...
А фильтрация нужна для того, чтобы всякое жульё не сидело через тебя в интернете (через беспроводное соединение)... Кулхацкеры, конечно все равно смогут вылезти, но все равно фильтрация - это только + к защите...
На у маршрутизацию тебе надо будет настроить для того, чтобы одновременно нормально работала локальная сеть провайдера и внеха...
И еще кое-что... Перед началом настройки, полностью сбрось текущую конфигурацию - нажми и подержи секунд 15 кнопочку Reset на задней панели маршрутизатора.
У меня к тебе просьбочка, если уж просишь дать тебе совет, то не принимай его в штыки... Если он тебе не нравится - просто не обращай внимания... А то после такой реакции может пропасть вся охота помогать...
 
RMS Дата: 10.06.2010, 17:24 | Сообщение: 15
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (CEMA)
Ты просил совета в настройке, я тебе дал совет...

я не помню точно, но вроде говорил про свои проблемы :) спс, за помощь, просто покопавшись в сия настройках я не очень понял зачем они были нужны, тем более что проблемы остались :)
Quote (CEMA)
DHCP советую настроить на всякий случай... Например, если для восстановления системы тебе нужны будут пара файлов, то при загрузке ОС Live (наприер Puppy Linux, Knoppix и прочие) они полностью всю сетевую конфигурацию получат с DHCP сервера и после запуска можно будет сразу лезть в интернет за нужными файлами...

эммм, думаю это вряд ли когда либо мне пригодится :)
Quote (CEMA)
А фильтрация нужна для того, чтобы всякое жульё не сидело через тебя в интернете (через беспроводное соединение)... Кулхацкеры, конечно все равно смогут вылезти, но все равно фильтрация - это только + к защите...

ну как минимум есть пароль, а как максимум пусть сидят, у нас этих вай фаев с десяток, есть не с два, есть выбор :)
Quote (CEMA)
На у маршрутизацию тебе надо будет настроить для того, чтобы одновременно нормально работала локальная сеть провайдера и внеха...

локальная сеть меня не интересует, а вот внеха через роутер можно сказать не робыть, ощещение что с телефона сидишь :)
Quote (CEMA)
И еще кое-что... Перед началом настройки, полностью сбрось текущую конфигурацию - нажми и подержи секунд 15 кнопочку Reset на задней панели маршрутизатора.

проделывал :)
Quote (CEMA)
У меня к тебе просьбочка, если уж просишь дать тебе совет, то не принимай его в штыки... Если он тебе не нравится - просто не обращай внимания...

я не принимаю его в штыки, я честно попробовал, как и обещал в прошлом своем посте, но не получив ожидаемо результата решил спросить что же я все таки делал и зачем :) может вышло как то не так, ну туту уж сорри :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Роутеры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024