w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - Armada_Group » Общение » Авто и мото » Колёса (Резина и диски)
Колёса
Little_Orange Дата: 31.05.2017, 13:55 | Сообщение: 16
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Dmitrijs, я бы предпочёл какую угодно новую резю б\у-шной, если бы такой выбор стоял. Это если ты про летнюю.

Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
Dmitrijs Дата: 31.05.2017, 14:13 | Сообщение: 17
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
новую резю б\у-шной,

Ты имел ввиду - свежую но уже б/у?
 
Little_Orange Дата: 31.05.2017, 15:19 | Сообщение: 18
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Dmitrijs, lol не, я говорю, что выбрал бы новую.

Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
Dmitrijs Дата: 31.05.2017, 15:29 | Сообщение: 19
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Little_Orange, окей, чё-то тупанул :D Новая - правильный выбор!
 
RMS Дата: 31.05.2017, 21:57 | Сообщение: 20
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата Dmitrijs ()
Хороший б/у комплект (4 шт.) такого же размера у нас стоит в порядке 120 EUR. То есть за те же деньги можно взять новую, свежую 2017 года резину и тем более с гарантией.
Вопрос к вам - ваш выбор - новый китаец или б/у хорошего производителя?

Естественно б/у нормальное, какой к херам китаец? Корееец еще норм было бы.

Цитата Dmitrijs ()
Новая - правильный выбор!

новая нормальная резина, да хороший выбор, но не Китай.


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
ZASH1BAT0R Дата: 31.05.2017, 23:38 | Сообщение: 21
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Думаю на резине экономить не стоит.

 
Little_Orange Дата: 01.06.2017, 02:02 | Сообщение: 22
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Мне кажется, новая лучше тем, что у неё глубина протектора, очевидно, больше, чем у б\у, а летом, я считаю, это основной параметр. Выбор зимних шин - совсем другая песня. Однако же, я никогда не сталкивался с китайской резиной... Что люди вообще о ней говорят?

Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
RMS Дата: 01.06.2017, 14:18 | Сообщение: 23
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
Мне кажется, новая лучше тем, что у неё глубина протектора, очевидно, больше, чем у б\у, а летом, я считаю, это основной параметр.

Летом?! Вообще состав резины куда важнее, чем глубина протектора, но это если адекватное б/у взять, а не лысое, тоже дубовое.
Дешевая резина, будь то китайская или российская, а впрочем и импортная дешевая, может или стираться в пыль на торможении, оставляя хорошие красивые черные следы и не тормозить или быть дубовой и скользить дальше тоже без особого замедления.
Вообще, если машина не жрет резину, то лучше брать что то хорошее и новое. Ну а если проблемы с подвеской, то конечно можно и говно покупать если все равно сожрет.


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Little_Orange Дата: 01.06.2017, 14:53 | Сообщение: 24
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
RMS, ну, как показала ревизия, моя ультрабюджетная повозка не сжирает много ультрабюджетной русской летней резины. Чёрные полосы наблюдал только один раз, и то когда пришлось тормозить в пол, а я по неопытности заблокировал колёса. Дорогу держит хорошо, даже на тех скоростях, до которых я даже не думал, что получится разогнаться. Во всех сложных ситуациях, в которые я попадал, и в дождь, и не в дождь, покрыхи себя показали если не отлично, то по крайней мере достойно. Опять же, за китайцев говорить не буду.

Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
RMS Дата: 01.06.2017, 18:11 | Сообщение: 25
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Little_Orange, я прежде всего за торможение и говорил, лишние метр два, могут многое тебе дать один день. Русская резина, это в целом треш, абсолютный как по мне, кое что из зимы еще можно присмотреть из нее, та что по западным образцам была сделана. Но да, вопрос в бюжете, для всего остального есть ОСАГО ^_^

Вообще если ездить где то по деревням, не гонять. то что угодно можно поставить :) Я люблю погонять, мне без адекватной резины тяжело.

[off]Хотя я сейчас вот в кризисе, передвигаюсь на своей зиме с шипами... Через раз с визгом торможу, ибо не цепляется вообще :D blush ОСАГИ кстати тоже нет crazy Так и живём...[/off]


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
DargZ Дата: 01.06.2017, 20:42 | Сообщение: 26
Выпускник
Сообщений: 287
Статус: вне сайта
Я за новый китай - у него хотя бы прозрачная история. Какой смысл тратить деньги на чумовую резину с высотой в 85 например?С нашими дорогами параметр должен быть один - крепкая боковина)
Цитата RMS ()
Корееец еще норм было бы.

Стоит у меня на зиме сзади ханкук корейский, пробег тысяч 20, биение просто адовое.
Цитата RMS ()
Дешевая резина, будь то китайская или российская, а впрочем и импортная дешевая, может или стираться в пыль на торможении, оставляя хорошие красивые черные следы и не тормозить или быть дубовой и скользить дальше тоже без особого замедления.

А может и вполне себе тормозить. проверено на куче брендового дешмана и одного комплекта китая)


Сообщение отредактировал DargZ - Четверг, 01.06.2017, 20:42
 
RMS Дата: 01.06.2017, 23:59 | Сообщение: 27
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата DargZ ()
Стоит у меня на зиме сзади ханкук корейский, пробег тысяч 20, биение просто адовое.

Ну дядь, надо балансировку делать, так то :D
Цитата DargZ ()
?С нашими дорогами параметр должен быть один - крепкая боковина)

чтобы подпрыгивать повыше ^_^
Цитата DargZ ()
А может и вполне себе тормозить. проверено на куче брендового дешмана и одного комплекта китая)

Цитата DargZ ()
дешмана

ключевое слово. Скупой платит дважды, а то и трижды. Хорошей резины должно хватить на несколько сезонов, так что не знаю что вы там все экономите, это все капля в море.
Нет денег, есть общественный транспорт, сел и поехал :)

Кстати, сам же говоришь что корейская гавно, а предлагаешь брать еще большее говно, где логика? :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
DargZ Дата: 02.06.2017, 08:29 | Сообщение: 28
Выпускник
Сообщений: 287
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
Нет денег, есть общественный транспорт, сел и поехал

Цитата RMS ()
Хотя я сейчас вот в кризисе, передвигаюсь на своей зиме с шипами... Через раз с визгом торможу, ибо не цепляется вообще ОСАГИ кстати тоже нет


Цитата RMS ()
Хорошей резины должно хватить на несколько сезонов, так что не знаю что вы там все экономите, это все капля в море.

Интересно, откуда такое отношение к китаю? И что такое хорошая резина? Для меня хорошая - это та, которая позволяет и в 30 градусов тормозить без полос и в дождь не сбрасывать скорость.
Спору нет, p zero, купленный на докатать в хорошую погоду вздернет любой дешман..
 
Little_Orange Дата: 02.06.2017, 10:33 | Сообщение: 29
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
Скупой платит дважды, а то и трижды. Хорошей резины должно хватить на несколько сезонов, так что не знаю что вы там все экономите, это все капля в море.

Ну, судя по износу за сезон, летней рези мне ещё на круга 2, а то и 3 хватит отъездить. Езжу в основном в темпе, следовательно, и торможу тоже. Дело в пробеге - летом даже работал на машине, да и сам ездил много, но набрать приличную цифру за сезон так почему-то и не смог.
Цитата RMS ()
Нет денег, есть общественный транспорт, сел и поехал

Цитата RMS ()
Хотя я сейчас вот в кризисе, передвигаюсь на своей зиме с шипами... Через раз с визгом торможу, ибо не цепляется вообще ОСАГИ кстати тоже нет Так и живём...

Чёт ты сам себе противоречишь, начальник. :D


Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
RMS Дата: 02.06.2017, 20:21 | Сообщение: 30
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата DargZ ()
Интересно, откуда такое отношение к китаю?

а как к нему относиться? :) Я знаю что такое китайское авто, знаю что такое китайские запчасти для авто... резиночки и пластик у китайцев вообще трешовый... Откуда там взяться хорошей резине? Или хотя бы более менее адекватной?
Цитата Little_Orange ()
Чёт ты сам себе противоречишь, начальник.

но я не поставлю себе на авто китайскую запчасть или китайскую резину тем не менее, если сломается я сяду на метро и поеду. Да базара ноль, ездить на зиме не лучший выход, но я поставлю себе БУ, по сходной цене, ибо мне надо два балона и резину у меня жрет, но тем не менее. :) Я бы мог ездить на лете, но мне лень самому менять колеса :D Пробеги у меня пока очень маленькие так что, пока так :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Форум - Armada_Group » Общение » Авто и мото » Колёса (Резина и диски)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024