w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум - Armada_Group » Общение » Про все и обо всем! » Свобода слова (Культурное общение на любые темы))
Свобода слова
Alex666 Дата: 24.07.2014, 14:07 | Сообщение: 2146
Выпускник
Сообщений: 251
Статус: вне сайта
Всем здрасте!!! ;) Особенно тем кто меня еще помнит... Смотрю все еще катаетесь!? А мне некогда вощьпе... Семья, ремонт, дети, работа, нет времени даже комп врубить уже на протяжении 4-х лет.... Всем удачи и хороших покатушек, как нибудь загляну еще на сайт... good

 
RMS Дата: 24.07.2014, 20:29 | Сообщение: 2147
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Alex666, оно и к лучшему так то, наверно) Ну а чуть что возвращайся, будем рады ;)

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
RAFinad Дата: 16.09.2015, 01:20 | Сообщение: 2148
Гонщик
Сообщений: 970
Статус: вне сайта
Я не знаю как это сказать drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks drinks
Но у меня будет ДВОЙНЯ.!!! party party party party party party


..............................
 
Neta Дата: 19.09.2015, 00:39 | Сообщение: 2149
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
RAFinad,
Желаю удачи. Чтобы все было хорошо! :)


 
RMS Дата: 19.09.2015, 23:24 | Сообщение: 2150
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
RAFinad, поздравляю!!! drinks

RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
MaxFiorano Дата: 12.02.2016, 16:01 | Сообщение: 2151
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Здравствуйте! Давно меня тут не было. Не нашёл соответствующей темы.

Связан ли кто-нибудь из форумчан со звукозаписью или радиоэфирами? Есть вопрос про внешнюю звуковую карту и микшер для конденсаторного микрофона. Вопрос касается наложения на голос спецэффектов в прямом эфире.


Не надо.
 
ZASH1BAT0R Дата: 12.02.2016, 16:58 | Сообщение: 2152
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
MaxFiorano, сам не шарю, но вроде ещё до кризиса, чтоб только запись качественно обработать, нужно было нехилое оборудование, а чтоб в лайве, наверно и того дороже. Тем более сейчас.)



Сообщение отредактировал ZASH1BAT0R - Пятница, 12.02.2016, 16:59
 
chep811 Дата: 12.02.2016, 19:08 | Сообщение: 2153
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
MaxFiorano,
Насколько я понял, самый простой способ, это подключить микрофон к аудиокарте, а её к пульту. На компе же запускаешь программу для обработки звука, какими они пользуются я не знаю(раньше, вроде бы на сонарах, в комплекте шла такая программа), завтра на работе спрошу, если не забуду. Хотя не совсем понимаю зачем тебе пульт для этих целей, если у тебя один на вход и один на выход.




Сообщение отредактировал chep811 - Пятница, 12.02.2016, 19:12
 
MaxFiorano Дата: 12.02.2016, 20:08 | Сообщение: 2154
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Спасибо за такой быстрый отклик)

Суть вот чём: надо улучшить качество звука в прямом эфире. Ещё надо делать вставки типа закадрового смеха или коротких мелодий. И нужно менять голос на ходу (например, робоголос).

Я понял, что надо раскошелится на конденсаторный микрофон и уже присмотрел пару моделей. А вот дальше затуп... На многих форумах люди сравнивают между собой внешнюю звуковуху и микшер. На звуковухах есть регулировки и на микшеры ставятся аудиопроцы.

В итоге - я не могу понять, что мне нужно: только внешняя звуковуха, только микшер, внешняя звуковуха+микшер?

Ещё сразу спрошу насчёт соединения с компом. USB хватит или только FireWire? По факту, мне нужно только микрофон (со спецэффектами) пропустить через эти железки и никаких инструментов не будет.


Не надо.
 
chep811 Дата: 13.02.2016, 01:07 | Сообщение: 2155
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
MaxFiorano,
Микшер же по идее просто смешивает звуки со всех источников(микрофоны, компьютер) и отправляет на несколько каналов на выход(это как правило 2 канала,левый и правый, на колонки в зал, колонка на монитор для певца, чтобы он мог слышать песню), фактически(если это не ямаха на пол ляма, я сейчас рассматриваю бюджетный вариант) он не обрабатывает звук(там есть еквалайзер на верхние, средние и низкие частоты, но, в основном, на микрофоны), иногда есть выход на спецэффекты(типа смеха кстати), но я ими не пользуюсь, потому опыта у меня тут нет. Звуковые карты имеет смысл брать ради записи звука(с инструментов, например) или просмотра кинца в 7.1, usb, pci по сути различий не имеют, у firewire плюс в многопоточности, но канал то у тебя один, так что думаю тут он излишен. Вообще звук крайне субъективен, поэтому я боюсь, что-то советовать, завтра принесут с работы свой хуникс, по шаманю с спецэффектами. И мне кажется, что тут все упирается в программную часть.

Кстати, раз зашла речь о радио, я тут себе белый статичный айпи купил, можно попробовать, ради интереса, как когда-то.

Добавлено (13.02.2016, 01:07)
---------------------------------------------
И еще, для хорошего звука как правило берут ЦАПы, а если у микрофона еще и сопротивление большое, то нужен будет предусилитель или усилитель, но первый я считаю лучше.




Сообщение отредактировал chep811 - Суббота, 13.02.2016, 01:09
 
MaxFiorano Дата: 13.02.2016, 15:11 | Сообщение: 2156
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Цитата chep811 ()
ради интереса, как когда-то.


Как СПшник делал на ТДУ-Ворлде? Или ты своё пилил?

Спасибо за ответ, кое что прояснил для себя. Особенно про USB. Похоже, надо брать только звуковую карту и микрофон... когда будут деньги)))

Я просто почему спросил про микшер. Думал, что внешняя звуковая карта лишь обрабатывает звук, а спецэффекты накладывают через микшер. Нет возможности использовать софтины для запуска эффектов и очень помогла бы отдельная железка с крутилками и кнопками прямо под рукой.


Не надо.
 
chep811 Дата: 14.02.2016, 18:37 | Сообщение: 2157
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
MaxFiorano,
Не, Синий однажды тут радио поднимал.
Попробовал я свой микшер Behringer xenyx q802(крайне бюджет, но моей организации хватает), честно, разницы в звуке не почувствовал (хотя мой микрофон не завёлся, видимо из-за того что он у меня двух канальный, а разветвителя у меня нет). Раньше, когда у меня стояла дешевая мАТХ мамка за 1к, она не могла раскачать мои Creative Aurvana Live!(хотя они всего 32 Ом) и тогда при подключении микшера, можно было дать дополнительно звука. Сейчас маму я поменял и проблема отпала. На работе коллега, втирал мне, что внутри микшера и усилитель, и цап, и его хвататит за уши, а в пример ставил саундкрафт за пол ляма(причем звук у них там идет с ноута, на микшер, эквалайзер, усилок и после на колонки), а все аргументы сводились к тому, "что так проще управлять звуком". Единственно полезная мысль была в том, что можно пустить два выхода с компа на микшер и потом обратно на комп(для наложения звуков и эффектов), но это можно делать и программно, через виртуал диджей, например. Так что он меня не убедил. Я всё также считаю, цапа(можно сразу с усилителем или предусилителем если большое сопротивление на микрофоне) и звуковой картой(если встроенная стоит пол евро) хватит для небольшой студии(1-2 микрофона), а остальное упрется в программную часть.
Вечером попробую запустить радио с автотюном и виртуалдиджеем.

Добавлено (14.02.2016, 18:37)
---------------------------------------------
В общем запустил я стрим, ничего в общем-то сложного. Было использованно: микрофон(обычный, джек3.5), встроенная звуковая карта, аимп4,icecast2,edcast. Через стандартные настройки звука выставил стерео микс, указал как источник звука и включал(микрофон) когда требовалось говорить, минус только в том, что не получится прослушать свою трансляцию(будет эхо) и будешь слышать сам себя, но меня это устраивает.
говорите время, запущу трансляцию.




Сообщение отредактировал chep811 - Понедельник, 15.02.2016, 04:10
 
MaxFiorano Дата: 25.02.2016, 00:32 | Сообщение: 2158
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Благодарствую. Обстоятельно.

Добавлено (25.02.2016, 00:32)
---------------------------------------------
Хел-ло-У! Кто играл бэтку Дивижна и как она вам?


Не надо.
 
chep811 Дата: 25.02.2016, 05:33 | Сообщение: 2159
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
MaxFiorano,
Просто мморпг в современном антураже. Есть лут, прокачка, небольшой отыгрыш ролей(танк, дд, саппорт), таких на самом деле много.


 
MaxFiorano Дата: 26.02.2016, 14:07 | Сообщение: 2160
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Это да, на Дестени сильно похожа. Я бетку побегал, думаю прикупить игру.

Не надо.
 
Форум - Armada_Group » Общение » Про все и обо всем! » Свобода слова (Культурное общение на любые темы))
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024