w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум - Armada_Group » Общение » Про все и обо всем! » Интересные факты (Факты о том что нас окружает)
Интересные факты
Neta Дата: 28.02.2011, 22:19 | Сообщение: 46
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Почему нельзя дарить дамам розы
Символом любви и самым простым способом выразить свои чувства для многих является букет роз. Однако по отношению к планете розы можно назвать символом пренебрежительного отношения и намеренного вреда. За внешней красотой букетов скрываются огромные количества загрязняющих окружающую среду веществ.

Во время роста розы сильно подвержены болезням, повреждениям насекомыми и грибами. Для сохранения цветов производители обычно лечат кусты крупными и частыми дозами пестицидов, перед транспортировкой цветы также подвергаются химической обработке для сохранности. Работа в теплицах опасна для здоровья человека. Тем не менее, информация о «тёмной стороне роз» замалчивается, ведь чем меньше покупатели знают о происхождения цветов, тем успешнее бизнес.

Проблема «грязных роз» была замечена в начале 1990-х, когда волна дешевых цветов из Латинской Америки захлестнула рынки США. Низкая заработная плата, слабый экологический контроль и благоприятные погодные условия в регионе позволили латиноамериканцам быстро выиграть конкуренцию с цветоводами из США. До сих пор розы, поступающие на рынок США, выращиваются с применением большого количества пестицидов и удобрений. В последние десятилетия то же самое относится и к российскому рынку цветов.
мыло.ру


 
chep811 Дата: 01.03.2011, 04:53 | Сообщение: 47
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
В 2008 году В. Д. Зорькин отмечал, что популярные правозащитники, выступая в европейских парламентах, требовали законодательной защиты прав вирусов, там же им было отмечено, что рядом со сторонниками прав вирусов находились ультраэкстремисты убеждённые в том, что человек — это враждебный вирус, который следует уничтожать во имя сохранения природы.

 
Arina Дата: 01.11.2011, 10:24 | Сообщение: 48
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Врачи признали видеоигры полезными для зрения

Видеоигры часто обвиняют в негативном влиянии на зрение, но доктор Сомен Гош (Somen Ghosh) из Национального медицинского колледжа Калькутты не разделяет эту точку зрения. В ходе исследований он доказал, что игры помогают устранить заболевание «ленивого глаза», которое в подростковом возрасте обычно считается неизлечимым.

Опыты Гоша показали, что 30% подростков от 10 до 18 лет, проводивших за видеоиграми около часа в день, стали значительно лучше видеть. Еще 60% участников эксперимента сообщили о незначительном улучшении зрения. Правда, при этом подростки не только играли, но и продолжали традиционное лечение. Если гипотезу доктора подтвердят и другие исследователи, то видеоигры будут реабилитированы в глазах многих родителей.

«Ленивый глаз» — достаточно редкое заболевание, которое обычно встречается у детей или подростков. Оно проявляется в том, что один глаз перестает четко фокусироваться, в результате картинка, которую видит человек, размывается. Осложняет ситуацию тот факт, что зрение в этом случае нельзя подкорректировать с помощью очков или линз.

UPS

Добавлено (01.11.2011, 10:24)
---------------------------------------------
Россия остается в четверке лидеров среди стран-распространителей спама

Россия продолжает с начала года удерживать четвертую позицию в рейтинге стран-распространителей спама с показателем 6,7% от общего количества активных компьютеров-зомби, задействованных злоумышленниками для массовой рассылки нежелательной корреспонденции. Об этом свидетельствует аналитический отчет по современным интернет-угрозам за третий квартал 2011 года, подготовленный компаниями Entensys и Commtouch.
Лидерами по объему генерируемого спама являются Индия (18,8% от общей численности зараженных рабочих станций), Вьетнам (8,5%) и Бразилия (7,7%).

В третьем квартале 2011 года специалистами CommTouch Labs был выявлен самый большой за последние два года всплеск активности распространителей вредоносных программ, использующих в качестве инструмента электронную почту. Особенно отличился в данном плане последний месяц лета, когда был зафиксирован пик "вирусной" кампании - 25 миллиардов почтовых сообщений с инфицированными вложениями за одни сутки.
В целом, по данным экспертов, объемы рассылаемого спама в мире продолжают падать. По мнению аналитиков, это обусловлено тем, что распространители нежелательных сообщений до сих пор не могут оправиться от демонтажа Rustock или заняты изменением тактики атак. В третьем квартале уровень спама составил 93 триллиона сообщений ежедневно, то есть 76% от всех почтовых сообщений, передаваемых в мире.
3dnews


 
Форум - Armada_Group » Общение » Про все и обо всем! » Интересные факты (Факты о том что нас окружает)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024