w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Armada_Group » Общение » О серьёзном » Коронавирус
Коронавирус
Dmitrijs Дата: 29.03.2020, 12:15 | Сообщение: 1
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Я думаю все в мире в курсе что нас сейчас за беда окружает и уносит очень большое количество жизней... Хотелось бы поговорить на эту тему.
У нас в Латвии карантин. Закрыты почти все общепиты, кафе, небольшие магазины, школы, детские садики, кинотеатры и тд. В автобусах ограждён перед на пару метров от водителя. Призывают не выходить из дома, только если надо в магазин и аптеку. В магазинах держать дистанцию друг от друга на 2 метра. За не соблюдение этих мер безопасности могут наказать... На данный момент официально заражены более 350 человек. Страшно однако... В начале мне казалось, что это просто какой-то грипп...Сам уже пятый день дома сижу. Один раз только в магазин ходил...
А как у Вас? Всем здоровья и желаю пережить этот вирус... ;)
 
Neta Дата: 29.03.2020, 12:35 | Сообщение: 2
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Dmitrijs, Да у нас также. Большинство на самоизоляции, сидят по домам. Правда по ночам какие-то личности шастают. Молодые парни вроде. Бабки и дедки пытаются гулять днем (погода пока хорошая, хотя в понедельник зиму обещают). Но их так вежливо просят убраться. Народ в основном до магазина и по быстрому домой. Вроде как популярны фильмы про зомби стали. Вообще-то страшно. Фантастика становится реальностью. Если карантин соблюдать, то все будет хорошо. Наверное.

 
ZASH1BAT0R Дата: 29.03.2020, 23:06 | Сообщение: 3
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата Neta ()
Большинство на самоизоляции, сидят по домам.

Мне же видится непрошибаемое русское авось во всей красе. Куча школоты туда-сюда ходят и старичков, которым так же фиолетово, что происходит в мире.


 
RMS Дата: 30.03.2020, 02:38 | Сообщение: 4
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()
Мне же видится непрошибаемое русское авось во всей красе. Куча школоты туда-сюда ходят и старичков, которым так же фиолетово, что происходит в мире.

вот это да, хотя пробок в Москве в выходные не было от слова совсем, я такое только на новый год видел и тихо в целом, почти нет фонового шума, как обычно...

Но это Россия, поэтому все кого я знаю в понедельник работают как обычно, в том числе и я, посмотрим на движение, на прошлой неделе народу мало ездило, исключая четверг и пятницу))) А так все гуляют, всё как всегда, исключая полоумных в масках и таких же дебилов скупающих все на своём пути. Какой им прок от гречи... А людей в масках я побаиваюсь, так или иначе они больны)

Так и хочется спросить у них, дядь, ну или теть, ты че нарядилась то? Вечно жить собралась? Ты и так в России, все самое страшное с тобой уже случилось, чего бояться то :D :D


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Grzesiu Дата: 30.03.2020, 16:04 | Сообщение: 5
Пассажир
Сообщений: 3
Статус: вне сайта
У нас в Польше открыты только самые важные места, аптеки, магазины, но даже в них правила. До больницы надо сначала позвонить. Выходить из дома можно только в трех ситуациях:
- до и из работы,
- чтобы помагать старшим (и другим людям в группе риска) в связи с пандемией (например за покупками),
- сделать самые необходимые дела обыденной жизни.
А ходить в группах за окном можно максимально в 2 человека (не включая семей).
И очень дорогие штрафы, 30 000 злотых (около 578 700 рублей | 6 600 евро) за незаконопослушность.
Моя страна первая закрыла рубеж в европе, хоть думаю несколько дней слишком поздно.
Хорошой новостей в Китае уже новых заражений нету!
 
ZASH1BAT0R Дата: 30.03.2020, 18:17 | Сообщение: 6
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата RMS ()
А людей в масках я побаиваюсь, так или иначе они больны

Ох, вот это прям в точку, дядь!


 
Little_Orange Дата: 30.03.2020, 19:19 | Сообщение: 7
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Наша контора работает сегодня и завтра, но условно. Отдел продаж и работы с клиентами разогнали, вроде как. Станция и отдел запчастей работают, но по сокращённому дню и машины не принимаем, а чисто отдаём те, что взяли до карантина. Со среды до понедельника деятельность вообще прекращаем, поставок запчастей с Москвы нет с понедельника. Сам сижу дома, прогуливаюсь только за продуктами, чтоб совсем дома с катушек не слететь. :D

Цитата RMS ()
А людей в масках я побаиваюсь, так или иначе они больны)


Ну да, смешно. Давайте тогда вообще перестанем все рекомендации соблюдать, руки мыть не будем, и на улицу выйдем все. Понятно, что флаг в руки тем, кто верит, что маска защитит того, кто её носит, но всё же.


Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
ZASH1BAT0R Дата: 31.03.2020, 19:09 | Сообщение: 8
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
Давайте тогда вообще перестанем все рекомендации соблюдать, руки мыть не будем, и на улицу выйдем все.

А причём здесь здравый смысл и ношение масок без закрытых очков?
Цитата Little_Orange ()
но всё же

Но всё же что, раз всё понятно?


 
Dmitrijs Дата: 31.03.2020, 20:33 | Сообщение: 9
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
У нас по чуть-чуть растёт количество заражённых. Уже почти 400. Слава Богу, пока без жертв. На следующей неделе в правительстве (убить их мало) будут обсуждать продление ЧП на время до трёх месяцев... read
 
Little_Orange Дата: 01.04.2020, 00:39 | Сообщение: 10
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()
А причём здесь здравый смысл и ношение масок без закрытых очков?

Лучше уж закрыть хоть половину лица, чем не закрыть совсем. Или у вас типа "всё или ничего"?
Цитата ZASH1BAT0R ()
Но всё же что, раз всё понятно?

Всё же то, что маска не даёт так свободно на кого-то дыхнуть или мало ли вылетит чё со рта, пока разговариваешь. :D Всякое бывает... Мешает и к лицу прикасаться, а то лично бывает забываюсь. Последнее, кстати, важнее, гадость-то, вроде, через руки передаётся в основном.
Сам маски не ношу. В магазинах их нету, а покупать у перекупов их я не миллионер. Да и вообще нафиг надо, когда любая тряпка с этой целью может справиться. Я вот, когда в последние дни навещал дорогих мне людей, сначала укутывался до глаз, а потом уже заходил. Инкубационный период 14 дней или сколько там, чё, шутки что ли?

Сегодня с работы разогнали ещё до конца дня. Объявили самоизоляцию по республике до особого распоряжения, выезды с города перекрыли.


Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
ZASH1BAT0R Дата: 01.04.2020, 16:59 | Сообщение: 11
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
Лучше уж закрыть хоть половину лица, чем не закрыть совсем.

Лучше уж отсидеться дома эти 2 недели, если неважно себя чувствуешь.
Цитата Little_Orange ()
маска не даёт так свободно на кого-то дыхнуть

И это единственное её свойство.
Цитата Little_Orange ()
Мешает и к лицу прикасаться, а то лично бывает забываюсь. Последнее, кстати, важнее, гадость-то, вроде, через руки передаётся в основном.

Не дотронулся до лица, а дотронулся до маски, эффект будет одинаковым. К индивидуальным средствам защиты, она не имеет никакого отношения, тем более когда речь идёт вирусной инфекции!
Цитата Little_Orange ()
Я вот, когда в последние дни навещал дорогих мне людей, сначала укутывался до глаз, а потом уже заходил.

Цитата Little_Orange ()
чё, шутки что ли?

Извини, но как ни крути, это и есть проявление "на авось"...


 
Dmitrijs Дата: 01.04.2020, 17:15 | Сообщение: 12
Ас
Сообщений: 3174
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()
Лучше уж отсидеться дома эти 2 недели, если неважно себя чувствуешь.

И даже если чувствуешь себя хорошо, как я например. И другим не советую выходить просто так, если нет крайней необходимости. Сижу уже 8 дней дома. Выходил 2 раза только до магазина.
 
RMS Дата: 01.04.2020, 17:41 | Сообщение: 13
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
руки мыть не будем, и на улицу выйдем все

руки мыть и без этого надо, а на улице и так все как обычно, только что пробок нет :)

А я работаю :D И слава богу, потому что если дело так пойдет дальше, то все пропало, а денег нет и не даст никто...


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Little_Orange Дата: 01.04.2020, 19:47 | Сообщение: 14
Профессионал
Сообщений: 1717
Статус: вне сайта
Цитата ZASH1BAT0R ()
Лучше уж отсидеться дома эти 2 недели, если неважно себя чувствуешь.

А я нормально себя чувствую, но из дома всё равно не выхожу, с тех пор как с работы разогнали. Да и до введения карантина не шастал особо.

Цитата ZASH1BAT0R ()
И это единственное её свойство.

Хоть какой-то хлипкий аргумент, чтобы надеть, не так ли? :)

Цитата ZASH1BAT0R ()
Не дотронулся до лица, а дотронулся до маски

Лично мне до лица не охота в принципе дотрагиваться, когда на его половину чё то висит. :D

Цитата ZASH1BAT0R ()
Извини, но как ни крути, это и есть проявление "на авось"...

Не извиню. Если есть возможность снизить вероятность хотя бы на 1% случайно заразить дорогого мне человека, то я этим шансом воспользуюсь. Если был бы противогаз и ОЗК, зашёл бы хоть в них. Авось ты тут вообще ни к чёрту приплёл. Надо было, значит так надо было.

Цитата RMS ()
руки мыть и без этого надо

Ну это всем, думаю, понятно. А мы из вредности не будем! :D

Цитата RMS ()
все как обычно, только что пробок нет

Ну, то у вас так. У нас как вымерло всё. huh


Муха – тоже самолёт, только маленький ещё.
 
ZASH1BAT0R Дата: 01.04.2020, 23:44 | Сообщение: 15
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Цитата Little_Orange ()
Если есть возможность снизить вероятность хотя бы на 1% случайно заразить дорогого мне человека

Почему не воспользоваться 100% шансом никого не заразить? Это единственный здравый вариант. Всё остальное, это надежда на то, что в этот раз повезёт, т.е. повторюсь на авось! Инфекции плевать, что и кому надо было. Ей незачем выбирать.
Мне кажется ты, как и многие в мире, всё же не до конца осознаёте, с чем всем нам пришлось столкнуться.


 
Форум - Armada_Group » Общение » О серьёзном » Коронавирус
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024