w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - Armada_Group » Общение » Литература » Наше творчество (Проза, стихи, что там еще есть...)
Наше творчество
chep811 Дата: 23.01.2011, 01:12 | Сообщение: 16
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Глава VII

Сначала учёбы в академии прошёл месяц. Дионис сидел за партой, откинувшись на спинку стула, и пытался отдышаться.
- Уф… Хорошо… что не… опоздал…
- Не опоздал?! – Дионис от неожиданности едва не упал со стула. – Ты ко второму уроку пришёл!
- Ну и что? Не заметили же…
- Ну и что?! Учти, если все твои прогулы и опоздания вскроются, я тебя выгораживать не буду.
- Ладно-ладно, я понял. – Молодую особу, с которой в данный момент разговаривал Дионис, звали Николь, она была его одноклассницей и заодно старостой класса, собственно именно ей он помог тогда собрать учебники в библиотеке.
- Ты не забыл, какой сегодня день? – спросила она.
- Эм… Четверг?
- Пф… У тебя сегодня соревнования по стрельбе. И кстати сегодня пятница.
- А нуда, точно… - Рассеяно ответил он.
- Это что ещё за отношение такое? Отнесись к этому серьёзно.
- Вообще-то это вы меня записали, причём даже не спросив. – Буркнул он.
- На уроках спать меньше надо, это тебе в наказание.
- И тебя даже не волнует то, что я буду единственным первокурсником? Мне винтовку даже в руках подержать не давали и мы только-только теорию изучать начали, в отличии от третьих курсов где им места для тренировок выделяют, а некоторым ученикам четвёртых даже иногда задания дают… Кстати, насчёт винтовки, где мы её достанем?
- Я поговорила с Мистером Гаррисоном и он сказал что выдаст нам один экземпляр.
- Знать бы ещё кто это…
- Что?! Ты не знаешь кто такой Гаррисон?!
- М-м-м… Нет…
- Это лучший конструктор в гильдии! Всё оружие, разработанное и созданное здесь, так или иначе, связано с его именем, а ещё он изготавливает револьверы на заказ, индивидуально под стрелка. Это даже я знаю, хотя иду на другой факультет.
- М-м-м… Понятно. – Без всякого интереса отозвался Дионис. – Ну и когда?
- Что когда?
- Соревнования.
- После этого урока.
- А где винтовка?
- Я дам её тебе перед началом соревнований.
Прозвенел звонок и ученики расселись по партам. Дионис положил голову на руку и принялся наблюдать за свинцовыми тучами, хотя это были вовсе не тучи, а тяжёлый смог, закрывающий небо… Через несколько минут он уже дремал…

…Тьма...

- Эй! Вставай извращенец… - Послышалось Дионису сквозь сон.
- Да сколько можно?! – Вскочил он. - Не извращенец я! Не извращенец! Это было просто недоразумение!..
- Да-да, конечно, простое недоразумение. – Подшучивала Николь. – Ладно, раз ты встал, идём смотреть результаты.
Около учительской, где висел список со всеми участниками, было не привычно много народу.
- Какого тут так шумно и народу столько? Я думал всем всё равно на эти соревнования…
- М-м-м… Не знаю, может случилось что?
- Ну, ты посмотри, а тебя пока здесь подож… А!!
Она взяла Диониса за шиворот, и начала протискиваться сквозь толпу.
- Обязательно надо было меня с собой тащить? – Возмущался Дионис, потирая шею. Он взглянул на весьма длинный список участников, от чего ему быстро расхотелось искать среди них себя. - Слушай, как найдёшь моё имя, скажешь? А то мне лень искать… Эй… Ты чего? – Николь стояла, едва приоткрыв рот и смотря в самый верх списка. Дионис тоже поднял взгляд на список.

Яркий свет больно ударил в глаза…

“Не обычная погода для Эйнброха и когда она успела так быстро поменяться?” подумал Дионис. Он шёл по стрельбищу, что находилось позади академии. Сжимая в руке винтовку, которую ещё в коридоре дала Николь.
Первая мишень находилась на расстоянии 50 метров, с нанесёнными на ней 10 концентрическими кругами и чёрным кругом в центре. За попадание в “яблочко” давали 10 баллов, в круг с чуть большим диаметром, 9 баллов, с ещё большим 8 и так до 5 баллов.
Вторая мишень имела почти такую же систему начисления баллов, за каждый круг давали на 5 баллов больше, однако находилась она на расстоянии 100 метров. Всего давалось десять патронов, по пять на каждую мишень. Первые два выстрела пристрелочные, остальные три, шли в зачёт.
Он встал на свою позицию и осмотрел оппонентов. У одного из них была снайперская винтовка .50 калибра с шестнадцати кратным оптическим прицелом. “Он что, на Бафомета собрался и сколько она интересно стоит? Хотя, какое мне дело, чем раньше отстреляюсь, тем раньше это всё закончится”. Дионис поднял винтовку, дёрнул за затвор, снял с предохранителя, сфокусировался на цели, свёл мушку с целиком, глубоко вздохнул и выстрелил...

Пысч-пысч :)

Добавлено (23.01.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Глава VIII

- Поверить не могу! Как тебе это удалось? Это же просто потрясно! 3 место! – Кажется, больше всех рада этому “событию” была Николь.
- Я не пойму чему ты радуешься? Это же всего лишь 3 место… - Чего уж точно не скажешь о Дионисе. В это время они вместе спускались в столовую.
- Чему радуюсь?! Да ты, наверное, первый первокурсник, который вот так вот просто пришёл и вынес всех! Без тренировок, да ты даже впервые винтовку видел и всё равно всех уложил!
- Кроме двух… - Еле слышно произнёс Дионис.
- А? Я что-то слышала?
- Не это я так, мысли в слух… Хе-хе…
- Слушай, а как у тебя это получилось? – Спросила она уже сидя за столом в столовой.
- Ха? А разве не ты перед самым моим выходом сказала: “Не займёшь призовое, будешь до конца всех курсов доски протирать!!!”?
- Ну так я же в шутку! – Сказала она и набросилась на обед.
- Тем не менее, это выглядело очень угрожающе… Э-э-э… А чего все так сюда смотрят?
- Хм… И в правду… - Согласилась Николь.- Может, весть о тебе уже достигла их? – С ехидной улыбкой спросила она.
- С чего они взяли что я это я? Там же не было фотографии…
Николь внезапно подавилась и начала кашлять.
- Кх… Ты зачем её сюда притащил?!
- Её? Ты о чём? – Не понимал Дионис.
- Винтовка! У тебя же там винтовка?! – Кричала Николь, указывая пальцем на свёрток, стоявший прислонившись на стул Диониса.
- Там? Ну да, а что в этом такого?
- Что такого?! В школе запрещено ношение любого огнестрельного оружия!
- Ой! Да ладно тебе, она всё равно не заряжена, а пока она не заряжена, от неё опасности как от палки…
- Живо возвращай откуда взял!
- Ладно-ладно, только не бесись… - Дионис взял винтовку и протянул её Николь. – На, держи.
- Чего?
- Ты же мне её дала, забыла?
“Ну вот она всегда так. Чуть что сразу ругаться и по голове бить начинает.” – Недовольно размышлял Дионис, потирая побитый затылок.
“- Дурак! К Гаррисону неси её! К Гаррисону!” – Вспоминал он её последние слова сопровождаемые тумаками – Вот блин! Живого места не оставила. Кажется это здесь.
Дионис шёл мимо стеллажей с оружием, которое защищали бронированные стёкла. Он подошёл к стене с маленьким окошком и постучал по раме.
- Эм… Мистер Гаррисон? – Позвал он.
Через полуоткрытое окошко послышалось чьё-то кряхтение и шарпающие шаги.
- Кх-кхм! чем могу помочь? – Услышал Дионис позади себя.
- А!!! Вы Мистер Гаррисон?
- Да, так меня называют. – Перед ним стоял седой старик в фиолетовой одежде с бородой и моноклем.
- Фуф! Вы меня напугали… А, вот, я принёс. Спасибо. – Дионис протянул винтовку оружейнику.
- М-м-м… - Он развернул винтовку и внимательно её рассмотрел. – Хм… “Вихрь”, хорошая винтовка. Одобряю твой выбор. – Сказал он и протянул её обратно.
- Э-э-э… Это не моя винтовка, она ваша.
- Что? Как она смогла оказаться у ученика? Не помню чтобы я отдавал её вам. – Гаррисон поправил монокль, что бы лучше рассмотреть собеседника.
- Эм… Вы давали её не мне, а девушке, Николь, помните?
- А! Та прелестная леди! Постойте не много, мне надо будет заполнить несколько бумаг… - С этими словами он куда-то внезапно пропал. - Так она ваша девушка? – Вдруг послышалось за окошком.
- Чего? Нет! Она не моя девушка!
- Ага! Вот она! Нашёл! И так, ваш псевдоним?
- Chep811.
- Распишитесь.
Дионис вытащил ручку из внутреннего кармана и расписался напротив своего псевдонима.
- Э-э-э… Что-то не так? – Спросил он, поймав взгляд Гаррисона.
- Нет. – Задумчиво ответил оружейник и забрал листок.
- Тогда до свидания и ещё раз спасибо за винтовку. – Сказал Дионис и вышел из арсенала.

Никто не ожидал, а я ещё пишу crazy :D


 
Neta Дата: 23.01.2011, 11:12 | Сообщение: 17
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Quote (chep811)
Пысч-пысч

Это че


 
chep811 Дата: 23.01.2011, 15:21 | Сообщение: 18
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Neta,
Это выражение моей радости и счастья, что я наконец написал главу :D


 
Neta Дата: 23.01.2011, 17:04 | Сообщение: 19
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
chep811, Мне так кажется, что твое собрание сочинений будет не очень большим. Если не прибавишь производительности конечно.

 
izh_AlexSIS Дата: 23.01.2011, 17:20 | Сообщение: 20
Профессионал
Сообщений: 1960
Статус: вне сайта
chep811, Писака прям ^_^
 
chep811 Дата: 31.01.2011, 12:11 | Сообщение: 21
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Глава IX

Весть о “Третьем Стрелке Эйнброха”, а именно так прозвали Диониса его новоиспечённые “фанаты”, распространилась на всю академию буквально за неделю. Был ли рад этому сам Дионис? Определённо нет. Вся его, как он выражался “спокойная жизнь”, закончилась, даже и не начавшись. Постоянные разговоры за его спиной, о том каким образом он стал призёром, да и кто он такой вообще, его мало волновали. Гораздо больше его раздражали новые знакомые, что не давали порой проходу, с парнями Дионис сам не плохо справлялся, а вот с девушками было сложнее, тут не обходилось без помощи со стороны Николь.
- Эй-эй! Какая твоя любимая еда? – Спросила одна из стайки девушек, которая окружила Диониса в коридоре.
- А где ты научился так стрелять? – Спросила другая. На их вопросы Дионис отвечать даже не пытался, ему едва хватало времени понять вопрос.
- Где ты живёшь?
- “Что же делать? Как же мне от них избавиться?” – Судорожно размышлял он.
- А что ты делаешь вечером?
- “Ааа! И чем раньше я это сделаю, тем лучше…”
- О! Извращенец! Снова девчонок кадришь? – Услышал Дионис до боли знакомый голос.
- Николь, спаси меня! Умоляю!
- Да чего ты мучаешься? Заведи себе девушку, они все мигом отстанут.
- “Точно! Девушка!” – Осенило его. Он схватил Николь за локоть и затянул в середину толпы, что его окружала. – Смотрите, вот моя девушка! Все вопросы к ней. – Сказал он держа Николь за талию. И пулей выскочил через образовавшийся в толпе просвет.
- Чего? Дионис! Я убью тебя!... – Слышалось ему на последок, от Николь, которую окружили разъярённые фанатки.
В классе было тихо, большая часть учеников обычно ходили по коридорам академии, и в классе почти никого не оставалось. В классе было тепло и вполне уютно, в то время как за окном гуляли холодные осенние ветра.
- Фуф! Как же хорошо, тишина и покой… - В полудрёме бормотал Дионис, лёжа на парте. – Только у меня какое-то плохое предчувствие…
- И оно тебя не подводит, Дионис Велдон! – Дионису едва удалось уклонится от сокрушительного удара по голове. – Неплохо! Ты увернулся от моего первого удара, но знай, второй раз я не промахнусь!
- Э-э-э… Николь, успокойся! Я же не хотел ничего такого…
- Не хотел? Да меня твои фанатки, чуть не разорвали. Я на них всю обеденную перемену потратила. Прощайся с жизнью, Велдон! – Николь угрожающе защёлкала суставами пальцев.
Как только Николь замахнулась, раздался треск динамиков и зазвучал мелодичный женский голос:
- Дионис Велдон 1 В класс, вас вызывает к себе Мистер Гаррисон. Повторяю. Диони…
- Хель…
- И так, чего ты ещё натворил? – Начала Николь таща Диониса за руку по коридору.
- Да ничего я не творил… как больно…
- Это ты ещё легко отделался, хм… Возможно кто-то из учителей нажаловался, что ты на уроках спишь только, если вообще приходишь, ох и достанется мне из-за тебя…
- Пришли…
- Ага. Ну иди, я тебя здесь подожду.
- А ты не пойдёшь?
- Вообще-то это тебя вызвали, так что иди-иди.
Дионис зашёл в арсенал, подошёл к уже знакомому окошку и постучал по раме.
- Эм-м... Мистер Гаррисон?..
- Велдон, я вас…
- А-а-а!
- …ждал.
На минуту между ними повисла тишина.
- Мне нужно кое-что с вами обсудить, давайте пройдём в мой кабинет.
Гаррисон развернулся и подошёл к едва заметной двери, что находилась в конце комнаты. Он открыл её и жестом пригласил Диониса внутрь маленькой приятной комнаты с камином, он освещал комнату приятным огоньком, книжным шкафом, битком забитый книгами, кожаным диваном, стоявший напротив камина, и письменным столом, на котором лежали несколько рулонов чертёжной бумаги и один развёрнутый с чертежами какого-то оружия.
- Присаживайтесь.
Дионис сел на диван, Гаррисон подошёл к потрескивающему камину.
- Эм… И зачем вы меня вызвали?
- Для начала, в этой комнате нет разделения на классы, ранги или звания, так что давай без этой не нужной вежливости?
- Без проблем! – Отозвался Дионис и поудобнее расселся на диванчике.
- Я пригласил тебя сюда, что бы сделать тебе предложение.
- Какое?
- Предложение о переводе в элиту, где обучаются лучшие из лучших, в другое место, с другими друзьями, больше возможностей для более перспективного обучения и гарантированно хорошее беспечное будущее с хорошим жалованием и высоким званием. Это мечта каждого.

Добавлено (23.01.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Neta,
Дк, я пишу либо когда время есть, либо когда заняться нечем, т.е. очень редко и мало :D
izh_AlexSIS,
дО, от скуки и не таким займёшься :D

Добавлено (31.01.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Хм... Я вот никак название придумать не могу...
Может у кого нибудь будут какие мысли? :)


 
Falken Дата: 31.01.2011, 12:25 | Сообщение: 22
Выпускник
Сообщений: 163
Статус: вне сайта
Quote (chep811)
Хм... Я вот никак название придумать не могу...
Может у кого нибудь будут какие мысли?

Quote (chep811)
Пысч-пысч

чем не название =)



Volk Racing RE30 19"
 
chep811 Дата: 31.03.2011, 17:58 | Сообщение: 23
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Falken,
Хорошая идея! :D

Добавлено (31.03.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Глава X

- Велдон! Извини меня, но какого чёрта ты вообще творишь?! – Мягко говоря, возмущалась Николь, взяв Диониса за ворот и пригвоздив к стене.
- Николь… Кх… Успокойся… Ты ж меня задушишь… - Пытался вырваться Дионис. А учитывая то, что Николь была отличной спортсменкой и лучшей из сборной по баскетболу, Дионис именно “пытался”.
- И правильно сделаю! Зачем ты это сделал?!
- Ты так говоришь… Кх… Будто бы я не имел на это право…
- Да чем ты думал, когда отвечал?! Почему, Велдон? Почему?!
- Не знаю… Прост… Кхк…
- Ты даже оправдываться не хочешь!
- А надо?..
- Ты идиот?
- Но…
- Ты идиот?!
- А…
- Идиот?!
- Кх-кхк..
- Велдон, ты идиот!
Николь наконец отпустила ворот бедного парня, после чего он откашливаясь сполз по стене и остался сидеть на полу. Она присела рядом и уже спокойно заговорила.
- Дионис, я, наверное, никогда не смогу тебя понять. Уж тем более, почему ты отказался…
- Чего тебя это так волнует-то?
- Дурак…
Между ними повисла неловкая тишина. Николь просидела с ним несколько минут, потом изменила выражение лица на обычное командирское, встала и, указав пальцем верное направление, скомандовала.
- Велдон, марш в класс!
- Есть!
Дионис резко поднялся и бегом отправился к месту назначения.
- Так! И не бегать по коридору! Уф!
На следующий день, сладкие и бесконечно не досягаемые иллюзии Велдона о спокойной жизни, вновь развеялись, вместе с уже знакомым треском динамиков и мелодичным голосом.
- Дионис Велдон 1 В класс, вас вызывает к себе Мистер Гаррисон…
- Да что ж такое?! – Выругался Дионис по середине коридора и не спешным шагом пошёл к Гаррисону.
Он постучался и вошёл в кабинет.
- Уважаемый Мистер Гаррисон, я уже отклонил ваше предложение, может, не будете вызывать меня по одному и тому же поводу, тем более используя динамики, у меня вообще-то сейчас идут занятия и мне как прележн…
- Не надо Велдон, я знаю что ты прогуливал этот урок, впрочем, как и большинство других, а найти тебя было бы достаточно сложно, хоть я и знаю почти каждый уголок этой академии. Да и вызвал я тебя по другой причине, как раз таки по поводу твоих прогулов.
“Вот блин, сейчас мораль читать будет…” – Подумал Дионис.
- Велдон, я заполнил некоторые бумаги и вынужден сообщить, что освобождаю тебя от занятий.

***

Таки определился с названием ^_^


 
Just_Friend Дата: 03.04.2011, 16:16 | Сообщение: 24
Ученик
Сообщений: 144
Статус: вне сайта
chep811, молодец! Хороший рассказ получается...

Пожалуй и я выложу. Серия стихов -
"Стихотворные бредни"

Бред первый.

Пусть на улице дождь - он меня не смущает...
Пусть на улице ветер - он меня не качает...
Пусть даже не будет того, что хотел,
Главное то, что влюбиться посмел...
И меня не волнует, мненья других
Ведь не встречал я красивых таких...
Свою улыбкой ты меня покорила
И я не обижусь, если скажешь: "Не мило!"
Бред второй.
Пишу я снова, так как я скучаю по тебе,
Я красоты такой, пожалуй, не встречал нигде...
Не злись, пожалуйста, прошу и умоляю
Лишь вновь тебе свои стихи я посвящаю...
Бред третий.
Мне на мгновенье забыть обо всех,
Забраться на гору и крикнуть бы всем,
Что лишь очарован я только тобой
И хочу танцевать с тобой под луной...



Пока только вот так... <_<




Сообщение отредактировал Just_Friend - Воскресенье, 03.04.2011, 16:17
 
chep811 Дата: 04.05.2011, 20:29 | Сообщение: 25
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Глава XI

“- Э-э-э… Меня исключают?
- Нет-нет, я беру тебя под личное обучение.
- Но…
- Начинаем с завтрашнего дня, в восемь утра, встречаемся здесь же. Свободен.
- Подождите…
- Велдон, я сейчас занят, поговорим завтра.”
На этом Дионис закончил повествование о произошедших с ним событиях Бэндину.
- Да-а-а-а, Вэлдон, да ты везунчик… - Протянул он, развалившись в горячей ванне.
- Это был сарказм?.. – В полу дрёме пробубнил Дионис сидя вместе с Бендином.
- Да какой тут сарказм?... Если тебе верить, то у получается, что у тебя вообще всё в шоколаде…
- Эт ещё почему?...
- Ну… Во-первых, ты не хило так нагнул кучу народу на своих этих соревнованиях и стал как бы знаменитостью, героем и мечтой всех девочек и т.д.… Во-вторых, то что ты отказался от перевода в “Элиту”, тебе же сыграло на руку… Ты же теперь под личным обучением этого, как его?…
- Гаррисона…
- Точно!.. А он, как я понял по твоим рассказам, не последний человек в гильдии… А в-третьих… Блин! У вас в одном классе учится больше девчонок, чем во всей нашей Гильдии Магов! А какая у них форма! М-м-м… И стипендия у вас выше…
Дионис посмотрел на Бендина, удивлёно вскинув бровь.
- Да-да… Знаю-знаю… Вам её даже не выплачивают… Но! Если так подумать, то билет на дирижабль стоит не очень-то дешево, а вас бесплатно туда-сюда катают…
- Подожди… Откуда ты знаешь как выглядит у нас женская форма?
- Дык… Я одну из ваших видел.
- Где?
- Она у магазинчика стояла, всё войти не решалась, как я её окликнул, так она сразу чего-то засмущалась и убежала…
- Хм… - Дионис снова откинулся – Возможно, я знаю кто это… - Размышлял он в слух – Но что она забыла у магазина?... Да и почему я раньше её не замечал?...
- Слушь Дэн…
- Чего тебе, Бэн?
- Смотри что умею…
- Пф… Бэндин, у меня и так сегодня был ужасный день, Гаррисон гонял не жалея ни мозг ни тело, всё болит… Шестьдесят отжиманий, семьдесят приседаний, пятьдесят пять упражнений на пресс и пять кругов во круг гильдии… А потом ещё чтение и конспектирование истории на тему “Семидневная война” и ещё всё это с его комментариями, которые я должен до конца жизни запомнить… “Мидгардцы сочли нас за низшую расу и решили поработить…” и бла-бла-бла… Так что дай отдохнуть, а?...
- Ну давай, посмотри…
Дионис ещё что-то пробубнил и поднял голову, к своему удивлению, он увидел маленький пистолетик, полностью состоящий из воды.
- Это ещё что за… - Начала было Дионис.
- Бэнг! – Выкрикнул Бэндин, и из пистолета вылетела струйка, которая влетела Дионису точно в переносицу.
- ХЕЛЬ! Бэндин! Ты чего творишь?! – Возмутился Дионис и начал топить своего обидчика.
Может они и смахивали на серьёзных взрослых людей, но в душе были сущими детьми.
После того как они оба выдохлись и прекратили дурачится, Бэндин заговорил.
- Уже темно, скоро будут закрываться…
- Ага… - Согласился Дионис.
– Идём?
- Да, надо успеть до прихода Хибии, не хорошо заставлять её волноваться…
Они оба вылезли из ванной, оделись и побрели домой.
- А как у тебя то дела? - Спросил Дионис у Бэндина.
- Да, всё как обычно, скука смертная. – Пренебрежительно ответил он, закуривая от блестящей хромированной зажигалки. – Учителя учат, ученики учатся. Жду не дождусь окончания учёбы… - Бэндин с щёлчком закрыл крышку зажигалки и сунул во внутренний карман куртки.
- Она же у тебя только началась…
- Уйти на встречу приключениям и большим деньгами! – Глаза Бэндина начинали блестеть. – Охотиться на редких и сильных тварей, живущие в самых разных уголках континента, собирать дорогие трофеи, а потом продавать! А ещё можно вступить в сильную гильдию и…
- Грабить корованы…
- …захватывать замки! Тогда деньги потекут рекой! Да мне ж ещё джва года ждать до выпуска!
- Знаешь, ты какой-то жадный для волшебника.
- Ага, есть чутка.
Уже было темно и было прохладно, как никак скоро уже было начало зимы, Дионис и Бэндин молча шли по улице.
- Слушай, Дионис, а каким должен быть стереотипный волшебник?
- Ну… Он, наверное, должен быть гордым, умным, богатым, мудрым, наверняка из высших сословий, в общем это не про тебя. – с ехидной улыбкой ответил Дионис.
- Ты намекаешь на то, что я не умный?
- Ты умный только, когда это как-то связанно с деньгами.
- Да, я жадный, а ты знаешь что жадность – это двигатель прогресса. Все изобретения и нововведения были придуманы, не обычными людьми, а людьми, которыми руководила жадность…
Дионис резко остановился и обернулся.
- Именно по этому… Эй! Ты чего там встал? – Окликнул его Бэндин.
- Да так, показалось…
Дионис ещё некоторое время простоял на месте, пытаясь найти что-то в тёмных силуэтах улицы, и вновь побрёл за тараторящим волшебником.

Добавлено (04.05.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Just_Friend,
ы), классно ^_^
Я тоже стихи иногда пишу :D
Только мне выкладывать нельзя, они личные blush


 
RMS Дата: 04.05.2011, 20:54 | Сообщение: 26
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (Just_Friend)
Бред второй.

симпотишно :)


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
chep811 Дата: 11.01.2012, 16:35 | Сообщение: 27
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Глава XII

“Хм… Что же это было?” – Думал Дионис, шагая по пустым корридам академии. – “Будто бы я что-то почувствовал… Как будто там кто-то был… А может мне показалось? А-а-а-а! Чёрт! Эти тренировки меня сума сведут! Мне уже всякая дребедень мерещится!”
Удар. Падение. Вокруг бумаги. Голос. Девушка. Светло голубое.
- Ата-та-та… - Приговаривала девушка, потирая нежную часть тела, на которую она собственно и приземлилась.
- О! Николь. – Не будем уточнять, как он узнал, что за девушка перед ним.
- Дионис? – Удивилась девушка, но поймав взгляд молодого человека, её лицо и тон сильно изменились. Если лицо от смущения покрылось лёгким румянцем и стало очень миленьким, а вот тон голоса не предвещал для Диониса абсолютно ничего хорошего. - Ты на что это вылупился?!! – Ответ её явно не интересовал, ибо после такого хорошего пробития с ноги, от которого Дионис весело крутясь, отлетел метров на пять, люди, как правило, не отвечают. – Извращенец! Тебе что, так нравится чужие трусы разглядывать?
Через пару минут, после того как Дионис отошёл от удара, они вместе собирали бумаги разбросанные по коридору.
- Ну и почему же я должен это делать?
- Ха! Это плата за просмотр.
- Да я ничего толком-то и не рассмотрел…
- Что ты там только что пробубнил?
- Ничего! И разве тот удар не был расплатой? Ты так ударила, что я вообще удивляюсь что у меня все зубы на месте.
- Ути какие мы неженки. Ещё и личный подопечный Гаррисона называется.
- Да меня туда силой затащили. – Буркнул он.
- А как на счёт быть настоящим джентльменом и помочь нежной, слабенькой девушке?
- И это мне говорит человек, который только что отправил меня в свободный полёт по коридору. Слушай, а что это за бумаги? – Они уже собрали все бумаги и шли по коридору.
- А ты не слышал? Я выставила свою кандидатуру на пост президента академсовета в следующем году. Так что вот, разбираюсь с бюрократией. Тут конечно ещё много других бумаг, но думаю, тебе это будет не очень интересно. Просто хочу сказать, что когда школа станет моей, ваша школьная жизнь вместе с вашими дурацкими воспоминаниями окажутся в морге и будут преданы забвению.
- Один Всемогущий! Ты же пошутила?
- Ага.
- Ну и шуточки…
- Я слышу какое-то довольство?
- Никак нет, Леди Николь!
- Вот и славненько. – Улыбнулась Николь, сложив руки на груди. Они не были у неё заняты, ведь все бумаги пришлочь нести Дионису.
Некоторое время помолчав он снова заговорил.
- И всё-таки, зачем тебе всё это? Знаешь, упорство это конечно хорошо, но ты не переусердствуй.
- Надо же! Ты обо мне беспокоишься?
- Конечно! Ты же мой единственный друг в этой академии…
- Друг?
- Ну да, а что? Это плохо?
- Эм… Нет-нет! Это… Хорошо… Что друг…
Она вдруг помрачнела.
“Вот блин! Что я не так сказал-то? Почему она расстроилась?” – Думал он.
- Ну что ж! Осталось совсем не много. – Вдруг, как ни в чём не бывало, сказала Николь.
“Фу-у-у-у-уф! Кажется, обошлось.”
- Постой-ка, я сейчас открою дверь. – Николь некоторое время повозилась с замком, после чего послышался звук открывающееся двери. – Давай, проходи, только осторожнее.
Дионис положил бумаги на длинный стол, который стоял точно посередине комнаты.
- Тебя ждать? – Спросил он.
- У-у-у… Не стоит, я тут с этими бумагами до самого вечера. Спасибо что помог.
- Угу… Да не за что, обращайся, всегда буду рад помочь. – С этими словами он вышел из кабинета. – Гм… Все занятия уже прошли, а старпёра всё никак нет. А раз так, значит в академии сегодня меня ничего не держит. - Только он почувствовал сладчайший вкус свободы, как сзади послышалось отнюдь не дружелюбное…
- Эй! Братиш! Ты случаем не тот знаменитый новичок-выскочка?
- Я? – Обернувшись Дионис увидел троих верзил в униформе третьего курса. – Знаете, вы меня, наверное, с кем-то попутали…
- Да он это он, идиот в очках с треугольной башкой, всё сходится. Как он и говорил. Короче, кое-кто хочет с тобой поговорить, так что ты идёшь с нами.
- Боюсь, придётся в этот раз мне отказаться, от столь “дружелюбного” приглашения, но спасибо, что предложили. Удачки!
- Ну как стой! Или ты едёшь с нами по-хорошему, или притащим тебя силой.
- Ха! Ну попробуйте… Если догоните!
В этот миг Дионис что есть мочи, кинулся бегом по коридору, с криком “За ним!” все трое кинулись за Дионисом.
Через минут десять после пробежки по коридорам школы, Дионис спрятался в библиотеке.
- Ха! Кажется… отстали… - Произнёс Дионис с отдышкой. – М? Странно… Почему библиотека ещё открыта? Занятия же уже закончились…
- Ищите его! – Послышался из коридора крик одного из верзил.
- А-а-а! – Едва слышно выдохнул Дионис. – Нужно спрятаться!
Дионис кинулся бежать мимо стеллажей, чтобы спрятаться поглубже в кабинете. Но тут он внезапно спотыкается об книгу лежавшая на полу и падает. Но грохота, от падения, как он ожидал, не было.
- Чёрт, кто ж книги по полу раскидывает? – Дионис лежал на полу с закрытыми глазами, пытаясь собраться с мыслями. – Хотя с другой стороны, почему здесь так мягко и тепло?
- Дионис слегка приподнялся и открыл глаза. Перед ним, а точнее под ним, лежала девушка с синими глазами и тёмно-синими волосами, а лицо её было красным и выражало откровенный ужас. Она едва не закричала, но Дионис успел остановить её приложив два пальца к её губам. В этот же момент дверь библиотеки распахнулась и в неё зашёл один из шайки преследователей, Дионис повернул голову в сторону двери и уже был готов в случае обнаружении бежать, но тут из коридора послышался голос другого верзилы.
- Да забей, мы и так нашумели, притащим в следующий раз.
- Ладно… - Неохотно согласился другой.
Сначала, их шаги медленно становились всё тише, а патом и вовсе прекратились.
- Фуф! – Выдохнул Дионис. – Чуть не попался. Спасибо теб… Что?! – Когда он повернул голову к горе сообщнице, то там уже никого не было. – Где она? – Дионис был ошарашен, он ещё некоторое время вглядывался в пустоту. – Чёрт, ну не могло же мне и это показаться? – Сказал он, окончательно осознав, что перед ним ничего нет. – Ладно. Пора возвращаться.


 
Neta Дата: 11.01.2012, 17:36 | Сообщение: 28
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Quote (chep811)
Приговаривала девушка, потирая нежную часть тела

Сильно это. Нежная часть тела. ^_^


 
Just_Friend Дата: 17.01.2012, 02:21 | Сообщение: 29
Ученик
Сообщений: 144
Статус: вне сайта
Ну ладушки. Решил вас познакомить со своим первым фанфиком.

История разворачивается в 40-50х годах прошлого столетия. Тогда происходит мировая погоня за одним очень редким рецептом - рецептом приготовлении борща. История введется от лица главного героя, которому оказалось побывать в гуще тех событий.
[off]Повторю! Это фанфик и создавался он для одного конкурса, отсюда и такая странная история. :D [/off]

На все ради него...
Первые воспоминания об этом блюде принадлежит 15 веку. Долгое время рецепт хранился в Европе и распространение знаний о блюде за рубеж стран был очень строго ограничен. Именно поэтому рецепт столь долго не покидал родных краев. Далее я хочу продемонстрировать Вашему вниманию письмо одно человека, в котором рассказывает о себе, жизни 40-50х годов 20 века и конечно о рецепте, который натворил немало дел в Америке того периода.

«Зовут меня... Хотя, это и не важно. Если Вы читаете это письмо, значит меня уже нет в живых, либо я нахожусь там, где меня уже зовут совсем по-другому. В этом письме я хочу рассказать всю правду о жестокости, происходящей в 40-50ые года двадцатого века: насилия, убийства, контрабанда. Это не полный список всего, во что погрязло не мало народу...

Родом я из Италии, но вскоре, в связи некоторых обстоятельств, мне с семьей пришлось уехать в Америку в поисках лучшей жизни. Город Тредлин — был наш пункт назначения. Квартира, в которой мы проживали была непригодной для нормального проживания. «Американская мечта» - так говорили в Америке про квартиры, но это утверждение никак не подходило под описание того помещения, где приходилось жить нам. Мой отец работал за гроши на стройке. Мать, в основном, сидела со мной и моей старшей сестрой дома, лишь иногда, по мере возможности, уходя на подработку. И это продолжалось в течении многих лет, когда денег катастрофически не хватало, но сводить концы с концами нам удавалось каким-то чудесным образом.

Во время учебы в школе я познакомился с одним парнем, который потом мне стал отличным другом, почти братом (если можно сказать). Живя в такое время, в которое жили мы, сорваться и пойти грабить магазины — было привычным и распространенным делом. Мне удалось не опуститься до грабежей, что не скажешь о моем друге. Но и после этого он не перестал быть мне другом. Я отговаривал от этого, но в ответ он лишь отнекивался. В одно ухо влетело, в другое — вылетело. Вскоре друг мой поплатился: его задержали при очередном ограблении магазина и отправили на фронт служить (как я потом узнал от него, это было его решение). Ну я тем временем искал свое «место под солнцем». Хм, забавное выражение, но это было так. Неплохая работа (да и немного прибыльнее, чем работа на стройке) была для меня работа таксистом.

Спустя три года относительно успешной работы, дела более не менее начали подниматься в гору, а вскоре и мой школьный приятель вернулся из армии. Конечно, я встретил его, после чего мы отправились в бар. За парой бутылочек пива мы по перебирали воспоминания, друг рассказ всю военную ситуацию и чего не хватает на фронте. Через пару месяцев после нашей встречи, мы с ним случайно встретились. Он был чем-то ошарашен, а его глаза бегали взад-вперед от нервов. Именно эта неожиданная встреча стала переломной и решающей, как в моей жизни, так и в жизни моего «брата». Но если для него встреча была положительной, но не настолько положительной для меня. Друг попросил меня, чтобы я как можно скорее отвез его с раненным приятелем к одному доктору. И конечно же, я согласился. Не успели мы отъехать, как за нами вдогонку бросился автомобиль. Достав автомат мой друг сказал, чтобы я ехал несмотря ни на что. Когда попадаешь в подобную ситуацию, единственное что нельзя делать — противоречить тому, что говорят. Это я прекрасно понимал. Разобравшись с погоней и добравшись до нужного доктора, друг предложил заглянуть в одно место, в котором мне предложат работу, которая в много раз прибыльнее, чем нынешняя. Согласившись с предложением, я узнал много людей и осознал то, что теперь я официально состою в преступном мире... Сорвался...

Так и началась моя преступная карьера. Поначалу все было не так уж и плохо. Моей главной обязанностью было вождение: забрать кого-то из клуба в два часа ночи и привести домой; быстро доставить после очередной перестрелки раненного к уже известному доктору или же отвезти важную «шишку» из точки А в точку Б. От работы таксиста отличалось лишь количеством адреналина, посещаемого мой организм, да и размером платы. Но однажды я перестал быть обычным водителем после того, как мне пришлось взять в руки оружие и спасти друга в перестрелке от верной смерти. Не ожидал от себя такого... Хоть и просил раненного друга не рассказывать «вышке» о том, как хорошо я проявил себя с оружием в руках, но, как я уже понимал, «в одно ухо влетело, из другого — вылетело». Вскоре я стал участвовать чуть ли не в каждой разборке на пару со старым другом, что и следовало ожидать. Дрожание рук при стрельбе постепенно утихло и я с уверенностью раздавал пули налево и направо своим врагам. Не было ни помутнения разума, ни мысли сомнения. Проявление меня с лучшей стороны за рулем и на поле боя вытекло в принятие меня в семью.

«Здравствуй, мафия! А вот и я!» - так можно было охарактеризовать мое нынешнее положение. Еще одно интересное слово «мафия». Если верить газетам, то мафия — это криминальное сообщество, которые состояло из несколько мелких криминальных группировок, имеющее свою структуру и законы. Каждая группа «работала», осуществляя рэкет, на определенных территориях. В общем, они были правы, но не на все сто процентов. Да и у мафии было свое понимание этого слова. А точнее, они не называли себя мафией. Они называли себя семьей. Семья — группа людей (родственников, как любили еще говорить), у которой есть свои законы и правила, моральные и нравственные устои. Семей в одном городе могло быть не две и не три, а даже больше. В Тредлине было три: Скопвензи, Колли и Ланчети. Я попал в семью Скопвензи вместе со своим другом детства. Все семьи были в согласии между собой: четкая граница районов говорила о том, что никто ни к кому не лезут и все жили хорошо. Но вернемся, к моему положению. Следовательно, раз я теперь в семье, значит я автоматически получаю уважение в глазах одних и страх в глазах других. Это сравнимо, пожалуй, лишь с популярностью, которая сводит с ума, заставляя просыпаться твое внутреннее эго.

И в тоже время, по закону подлости, началась массовая охота за неким рецептом, который якобы мог озолотить владельца. Кстати, однажды я вычитал в одной книге, что говорил главный герой про этот самый закон: «Закон подлости — это единственный закон вселенной, который действует всегда и везде, абсолютно в любой ситуации и на любой географической широте.» Приглянулась мне эта фраза своей правдивостью. Семьи сначала не обращали на это никакого внимания до тех пор, пока в их районах не начались убийства, непосредственно связанные с этим рецептом. Началась междоусобица семей, подозрение и недоверие одних к другим, а следовательно, война между семьями за обладание. Никто не был в стороне. Ты в семье, значит ты в деле. Это касалось не только семей, но также и тех, кто тесно сотрудничал с ними и даже простые граждане городка были причастны. Каждый был на мушке. Конечно, были люди, которые не хотели не иметь с этой войной ничего общего. Положение в данном случае было приятнее только у граждан и у тех, кто не тесно связан с криминальными сообществами: не лезешь куда не следует — живешь спокойно. Счастливчики. Воспользовавшись неразберихой в семьях и общим положением в городе, мелкие сошки и не только начали подрабатывать на стороне. Убийства, насилия, грабежи — прибывание в городе становилось опасным, даже для простых городских зевак. Рецепт, всего один кулинарный рецепт борща. Да, это кажется смешным, если ты не причастен к этой «погоне за золотой жилкой». Но потом понимаешь, что это ни черта не смешно, когда из-за одно рецепта один за другим гибнут невинные люди. Люди, с которыми ты, возможно, еще вчера беззаботно пропускал стаканчик виски в баре, а сегодня ты видишь трупы около ресторанов, в парке или же в квартирах. Ну что? Теперь смешно? Но вслед за охотой начала процветать и контрабанда. По слухам, некоторые люди знали часть ингредиентов блюда, которые было не достать в городе, а импорт на них запрещен. Большие деньги крутились в контрабанде.

Вскоре правительству города надоело безобразия, творящиеся в городе, и они преступили к решительным мерам: арестам и изнурительным допросам людей, связанных с этими безобразиями. Мало было убийств со стороны мафии, так еще и копы с массовыми арестами сели на хвост. Не позавидуешь такого никому. И чтобы массовые аресты обрели еще большую силу, нужны подписи двух сенаторов. Одного из них убрать доверили мне с другом. Главная цель — сенатор. Если будет и его семья рядом, то также от них избавиться. Убивать не впервой. Но раньше я убивал только бандитов да преступников, а членов и глав города мне в новинку. На протяжении всего пути к отелю, где пребывал сенатор, мой друг был еще в шоке от того, как прям на его глазах в упор расстреляли его друга, молодого паренька лет 17 по имени Томми. Я не знал Томми так хорошо, как мой приятель, но пару раз его видел. Я понимаю, что сейчас чувствует мой друг, поэтому я решил не беспокоить пока. Прибыв на место, я понимал, что мой друг не то, что убить, даже пистолет в руке не сможет держать. И я отправился сам на это дело, предупредив, что скоро вернусь. Поднявшись на третий этаж гостиницы я прошел к номеру 37, где находился сенатор. Слегка приоткрыв дверь, я огляделся и никого не нашел. Первая мысль была «Неужели я опоздал и он уже уехал?», как вдруг из соседней комнаты выходит сенатор. Резко направив пистолет в его сторону я выстрелил ему точно между глаз. Смотря на сенатора и медленно рассекающуюся кровь вокруг трупа, я понимал, как же низко я пал. И на мое удивление из ванны выходит жена сенатора с маленькой дочкой лет пяти. Жена была сильно шокирована, но мое удивление она не кричала. Только прикрыла дочери глаза. Она умоляла, чтобы я ее не убивал. И тут я струсил. Мое сердце охватило сомнение: не убью ее с ребенком — нарушу законы семьи, но и убить женщину, а тем более и ребенка, мне не позволяли остатки совести. Совесть и раньше беспокоила меня, но именно в этот момент я услышал ее издыхающие мольбы. И все же... Сжалившись, я взял слово с жены сенатора, что через час она покинет гостиницу, а еще через два дня она покинет город на пароходе. Потом я вернулся к другу в машину и уехал прочь. Жена выполнила все условия и ровно через два дня она с дочкой покинула этот город. «Вот и хорошо, что все прошло удачно...» - подумал я тогда. Но вскоре я пожалел об этом и осознал, что совершил вторую большую ошибку в своей жизни...

Спустя несколько дней, мне друг предложил сходить в бар, чтобы пропустить пару стаканов виски и обсудить одно прибыльное дело. У него появилась вещь, которая сделает нас богатыми и мы сможем покинуть этот город и зажить в свое удовольствие. Сначала я подумал, что он бредит. Все разъяснилось, когда мы встретились в баре. Его идея была самым ужасным, что я мог себе представить — рецепт борща. Рецепт, записанный на клочке бумаге, за которым гоняется весь город был у него в кармане брюк. Мы долго с ним спорили, насчет этого рецепта. Я считал, что надо отнести его главе семьи и надеяться на то, что все это наконец прекратиться и мы продолжим жить, закончив эту беспощадную бойню. Но его мнение было совсем иным: забрать себе, свалить из города и там начать жить заново с самым дорогим рецептом за всю историю человечества. Долго сопротивляясь, я все таки согласился с приятелем и во избежании проблем, друг отдал рецепт мне, аргументировав тем, что я более компетентный из нас. Положив свернутый кусок бумаги с рецептом во внутренний карман пиджака, мы вышли из бара и пошли по домам собираться в путь. Не успев отойти от бара, я услышал визг шин и крики женщины. Инстинктивно, я побежал в ту сторону, откуда доносились крики. Я бежал с одной мыслью «Не дай Бог, если это мой друг.» Но мои худшие опасения подтвердились. Тело моего школьного приятеля (все в синяках, ушибах и крови) лежало по середине проезжей части. У меня все внутри перевернулось с ног на голову. Теперь я прекрасно понимал, что чувствовал мой друг после смерти Томми. Сообразив, что мне пора сматываться отсюда, принялся искать укрытие на ближайшее время. Возвращаться к себе на квартиру приравнивалось к самоубийству. Наверняка, там уже ожидали моего присутствия. Смерть друга ясно давала понять, что главы семей знали о том, что мы знали очень много о рецепте. Но чтобы полностью удостовериться в правоте своих мыслей, я связался с одним парнем, которого однажды я очень выручил в гиблом деле. В этом городе я мог довериться только ему. Весь мир был против меня. Встретившись глубокой ночью в доках, парень рассказал мне, что весь город в курсе о том, что я с другом владели рецептом. А также главы семьи Скопвензи знали о моем промахе с женой и дочерью сенатора, которых я отпустил. Оказывается, одна из полицейских крыс выдала меня с потрохами. Никуда не деться от этих продажных крыс. Черт! Я залег на дно и в течении 50 часов вылезал только два раза, чтобы встретиться со своим информатором (парнем), которого я выручил. За что ему большое спасибо. Уйти просто так никто не даст. Два выхода: либо я уйду и меня убьют, либо я останусь и меня убьют. Неплохой выбор, однако. Встретившись в последний раз со своим информатором, я передал ему рецепт и попросил отнести рецепт в полицию. Как мне стало известно потом, информатору очень повезло и мучительных допросов ему удалось избежать. Отличный парень Помог мне тогда, когда он был последней надеждой. Никогда его не забуду...

На улице дождливый вечер пятницы. Я пишу это письмо, покуривая сигареты. Все, что я смог сделать в нынешнем положения — я сделал. Оставалось лишь жить и ждать своей смерти. Вопрос лишь в том, сколько ждать придется. Может пару дней. Может несколько месяцев, а может и несколько лет. Ну и конечно, в каком облике смерть предстанет передо мной: естественная смерть от старости или же несколько грамм свинца в голову от парочки людей в смокингах. Время покажет. Боюсь ли смерти и ожидания ее? Если бы мне задали этот вопрос, когда я был еще простым водителем в этом криминальном сообществе, тогда бы я ответил, что боюсь. Тогда я ничего страшного и криминального, кроме того, что я отвозил людей туда, куда мне скажут, нету. И умереть ни за что — это конечно страшно. Но теперь нет. А сейчас я в ожидании смерти, поэтому я ничего не планирую на неделю вперед, ибо боюсь, что не смогу выполнить то, что запланировал...

Такова моя история. Единственный вывод, который могу сделать из всего вышесказанного - это один случай может изменить всю вашу жизнь. Но лишь мы в праве решать: воспользоваться или отказаться предоставленным случаем...»

[off]Эпилог. В представленном тексте можно найти соответствия из игр Mafia: The City of Lost Heaven и Mafia II. Цитата про закон подлости, которую приводит герой письма взята из книги Василия Орехова “Линия огня” (одна из книг серии по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R)[/off]

[splr]Изначально он был опубликован >>здесь<<. Кстати, там он оформлен с картинками. ^_^[/splr]




Сообщение отредактировал Just_Friend - Вторник, 17.01.2012, 02:23
 
Форум - Armada_Group » Общение » Литература » Наше творчество (Проза, стихи, что там еще есть...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024