w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Armada_Group » Общение » Литература » Наше творчество (Проза, стихи, что там еще есть...)
Наше творчество
Arina Дата: 06.08.2010, 15:50 | Сообщение: 1
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Не стесняемся. Выкладываем свои творения. Может с этого начнется Ваш путь в большую литературу.

 
chep811 Дата: 06.08.2010, 16:21 | Сообщение: 2
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Цель Есть И Она Одна...

-По настоящему свободен лишь тот человек, который знает когда умрёт...
С этими словами Он едва улыбнулся и приставил револьвер к виску и в следующую секунду прозвучал выстрел, неожиданный и пугающий, как гром среди ясного неба...

“Наихудшее состояние человека – это когда он перестаёт сознавать и владеть собой ”
- Монтень

Глава I

- Здравствуйте! Добро пожаловать в Гильдию по подготовке Стрелков! Желаете зарегистрироваться? – с улыбкой сказала миленькая секретарша.
- Э-э-э... Да.
- Тогда вам прямо и направо. Дверь там одна, не промахнётесь.
- Хорошо, спасибо.
Сказав это, он побрёл по коридору, практически полностью состоящий из тёмного металла, впрочем, как и всё в республике Шварцвальт. Повернув направо и пройдя ещё несколько шагов, он упёрся в тяжёлую дубовую дверь с висевшей на ней табличкой “Регистратура”.
“Лишь бы девушка и миленькая”- мысленно подумал он, перед тем как постучаться и войти внутрь. Регистратура на удивление оказалась не большой уютной комнаткой, у стены стоял книжный шкаф, а посередине стол с папками и устройством связи за которым находилось, с виду не дорогое, но удобное кресло. На кресле сидел мужчина лет тридцати пяти и что-то записывал в папочку.
- Здравствуйте. Я так понимаю вы на регистрацию? Присаживайтесь – сказал он показывая рукой на стул стоящий перед столом.
- Верно - “Ладно хоть вежливый, а жаль что не девушка” – разочаровано подумал Дионис.
- Да... Не каждый день я регистрирую новых учеников. - Сказав это, мужчина открыл ящик стола и достал анкету. – Я Алик Гроч занимаюсь всем, что связанно с бумагами анкетирование, проверка и заполнение отчётов ну и т.д. – он устроился поудобнее на кресле. - И так, вы в здравом уме и понимаете, что пришли в Гильдию Стрелков, в Гильдию Gunslinger’ов? Вопрос конечно странный, но из-за не которых событий, в данный момент Гильдия Стрелков испытывает не большой упадок в качестве новых лиц, да и вообще переживает не лучшие времена.
- Ну, да.
- Хорошо, вы ознакомлены с правилами нашей Гильдии?
- Да.
- Имя?
- Дионис.
- Фамилия?
- Велдон.
- Псевдоним?
- м?
- Псевдоним, слово или словосочетание, с помощью которого вас смогут идентифицировать, и узнать о вас всю последующую информацию.
- Кто угодно?
- Конечно же нет.
- И каким должен быть псевдоним?
- Всё ограниченно вашей фантазией, главное, что бы псевдоним или как на молодёжном сленге ник, не был оскорбительным и не имел аналогов, а также не был полностью или частично похож на имена известных людей, например Тристан III или Леди Селена.
- Леди Селена?
- В общем, придумайте псевдоним, а я скажу, подходит или нет, хорошо?
- Ладно, м-м-м... Леон.
- Не пойдёт, занято.
- Что? С чего вы взяли?
- Вот уж поверьте, этот псевдоним занят, я даже проверять не буду.
- Хорошо... м-м-м... а это сложнее чем я думал. А можно ли его потом сменить?
- Нет, хотя я слышал, что если внести некую сумму с n количеством ноликов, на счёт кое каких людей, то такая операция становится возможной. Вы пока придумывайте, а я схожу за чашечкой кофе.
С этими словами он вышел из кабинета, оставив будущего ученика школы Гильдии Стрелков в раздумьях.

Глава II

- Получается? – вернувшись, спросил явно повеселевший доставшейся ему свободной минуткой регистратор.
- Ну... Я кажется, придумал...
- Отлично, диктуйте – мужчина взял ручку и приготовился писать.
- Chep811...
Он оторвал взгляд от анкеты и перевёл его на собеседника. На лице регистратора читался явный вопрос ”И что это значит?“, который в последствии он и задал.
- Я не знаю... – с глупой улыбкой ответил Дионис – Ну... Это как у Kuba77...
- У кого? Впрочем, не важно. Chep811 - вы уверены? Учтите что псевдоним это ваше второе имя.
- Абсолютно.
- Хорошо, какие образовательные учреждения вы закончили?
- Начальные и Средние классы, после пошёл в Начальный Центр, где я получил основные знания по выживанию в диких условиях.
- Хм... Хорошо. Всё на этом вопросы закончены. Дайте мне копию вашего паспорта.
Дионис протянул копию документа.
- Поздравляю! Вы приняты в Гильдию Стрелков, точнее, в академию по подготовке Стрелков.
- Вот так вот просто?
- Мы сейчас не в том положении, что бы брезговать новоприбывшими, насчёт места жительства, сейчас оба общежития находятся на кап. ремонте, поэтому вам наверное придётся не которое время жить в общежитии, которое нам любезно предоставили мудрецы из Юно. Учёба начнётся через несколько дней, а пока вы свободны.
- Подождите, а как мне попасть в Юно?
- Вам надо будет сесть на дирижабль идущий в Юно, ну а после прибытия спросите гида или прохожих вам обязательно помогут. Ах да! Чуть не забыл, зайдите к секретарю и возьмите два пропуска, один на бесплатное использование дирижабля, а другой на вход в академию. До свидания.
Дионис, а ныне Чеп, вышел из кабинета и отправился к секретарше, которую он видел при входе.
- Здравствуйте, мне сказали, что я должен получить у вас пропуски.
- Всё верно, ваш псевдоним?
- Чеп811 – ответив гордо и явно довольным голосом.
- Поздравляем вас со вступлением в академию по обучению Стрелков! Вот ваши пропуски.
- Так быстро? Спасибо.
Выйдя из здания Гильдии, Дионис был в очень приподнятом настроении.
- Ну что ж... Пол дела сделано, осталось найти общагу, отдохнуть пару дней и за учёбу!
Сказал он и весёлой походкой отправился к аэропорту.

Глава III

- Я-Х-Х-У-У-У! Как высоко! Да отсюда половину Рун-Мидгарда видно! – Восторженно кричал Дионис, выглядывая из-за бортика дирижабля.
- ЭЙ! А ну живо от борта! – прокричал матрос, драивший палубу.
- Есть сэр! – сказал Дионис и отпрыгнул от борта на пару шагов. – Фу, зануда. Здесь так хорошо, прохладно и воздух чистый, не то что в Эйнброхе, духота и ещё эти вредные токсины. Надо будет кислородную маску купить или что-то типа того. Уже скоро должна быть остановка, почему мы всё время набираем высоту?..
Не успел он получить ответ на свой вопрос, как на палубу спустился густой туман, который через несколько секунд рассеялся, и перед его глазами предстала огромнейшая скала, парящая над облаками. По периметру всей скалы простиралась огромная каменная стена, а за стеной были видны башенки и крыши зданий.
- Она парит! Она летает! – изумлённо кричал Дионис, облокотившись на борт и как завороженный глядя на скалу.
- Тебе что с первого раза не понятно было? – рявкнул матрос, пригрозив шваброй.
- Ухожу-ухожу...
Как только дирижабль пришвартовался, Дионис, чуть ли не быстрее трапа выбежал на встречу к аэропорту, ему не терпелось посмотреть на город. Выйдя из аэропорта, он оказался на площади, посередине которой был круг, по его периметру светились голубым руны, а посередине был нарисован какой-то символ. Пройдя дальше он оказался на улочке. По бокам стояли практически одинаковые двухэтажные здания, а среди редких прохожих были либо священнослужители в рясах, либо учёные и профессора в белых халатах. Улочка пару раз повернула, сделала несколько зигзагов и вывела, как показалось Дионису, на центральную площадь. Центральной она ему показалась из-за своих не хилых размеров, и на ней был такой же круг как перед аэропортом только гораздо больше и свет от его рун был интенсивнее. На площади был памятник и несколько скамеек. Так же рядом с площадью стоял большой замок-храм, это его башни были видны с дирижабля, из замка доносились эпическая музыка органа.
- Круто! Я хожу по летающей скале! – Дионис всё никак не мог нарадоваться - Ладно пора бы найти дом, где мне предстоит жить. Хм... Надо кого ни будь спросить. – Он стал высматривать среди немногочисленных людей на площади, тех кто, по его мнению, могли бы ему помочь. Он подошёл к парню стоявший рядом с памятником. – Здрасте, а не знаете где здесь гид?
- Здравствуйте, это я гид. Вы из Гильдии Стрелков? – Ответил парень.
- Да...
- И вы по поводу временного места жительства?
- Точно.
- Ваш псевдоним?
- Chep811
Гид достал блокнот и стал что-то искать перелистывая странички пока не нашёл то что искал.
- Так-с, Chep811 – Дом Габу Дзёгасаки. Вам по той улице. – Гид пальцем показал на улочку, которая находилась напротив той, по которой Дионис пришёл на площадь. - Идите прямо, вас должны встретить.
- Спасибо. Хм... Габу Дзёгасаки это что имя такое? – Размышляя, он пошёл по показанной ему дороге. - Эта улица такая же, как и та, им надо сменить мэра или архитектора... О, магазин с книгами! – Дионис подошёл к витрине и стал её рассматривать. – Хм... Интересно, а у них манга есть? Или хентай.
- Хентай?
Он резко развернулся и увидел перед собой женщину.
- А-а... это... вы знаете... ха-ха... – “И почему я ляпнул это пред этой красивой женщиной?” – укорял себя Дионис. – А, точно. Я ищу дом. Вы не знаете где здесь Габу Дзёгасаки?
- Это здесь. Это Габу Дзёгасаки. – Сказала она и повернула голову в строну магазина.
Дионис тоже повернул голову.
- Что? Это же книжный магазин.
- На первом этаже да, а на втором жилые помещения. Вы, наверное, Дионис Велдон, да?
- А? Д-да...
- Я хозяйка дома и книжного магазина, Хибия Титосэ. Идёмте я покажу вам вашу квартиру.
Они зашли в небольшой магазинчик, поднялись на второй этаж и подошли к квартире с номером “203”.
- Мы пришли. – сказала хозяйка и открыла дверь.
- Спасибо.
- Газ, вода и электричество всё есть, вот здесь переключатели...
- “Какая маленькая... Но ничего не поделаешь”. – Подумал Дионис.
- Надеюсь, вы не против, что я доставила вашу коробку сюда.
- “Коробку?” – Нет, спасибо огромное. Но разве вам не было тяжело? Извините за доставленные не удобства.
- Что вы, никаких проблем. Их занёс Господин Бэндин.
- Господин Бэндин?
- Знаете, он вот-вот должен вернуться домой. Он живёт по соседству, в комнате “204”.
- Вот как? Надо будет его поблагодарить.
- Ну что ж... Я рада, что вы остаётесь. – Сказала она и слегка поклонилась.
- Что вы, это я рад. – Дионис стал кланяться. – Спасибо. Спасибо...
Через несколько минут он уже сидел и разбирал коробку. Когда он открыл посылку, то на самом верху нашёл записку следующего содержания.

“Уважаемый Дионис Велдон.
В данной коробке вы найдёте форму академии и все необходимые книги и учебники. Так же хотим сообщить, что все расходы на жильё и использование воздушного транспорта Гильдия берёт на себя, однако по этим же причинам мы вынуждены отказать вам в выплате стипендии. По этому гильдия настоятельно рекомендует вам найти место работы. Данные не удобства имеют сугубо временной характер, когда в общежитиях закончатся капитальные работы по улучшению качества проживания, вы сможете вернуться, и мы начнём выплачивать вам стипендию в полном объёме.

С уважением
Алик Гроч.”

- Понятно, значится придётся искать работу на не полную ставку, а то моих сбережений на долго не хватит...
Дионис вытащил из коробки серую форму, она представляла собой строгий костюм, пиджак с не большим символом на груди означающий принадлежность к академии как ученика, узкие брюки и белая рубашка.
- Хм... Не плохо, люблю строгие костюмы...
Дионис продолжил разбирать коробку.
- Так, учебники: Физика, Высшая Математика, Геометрия, Химия... Надо же, какая красивая хозяйка! Кажется, она сказала, что живёт в комнате “201”... Жить с ней в одном доме! Ну и счастливчик же я!.. Так-с, Книга по оказании первой помощи, а так же лечению тяжёлых ранений и детоксикации организма, Книга по накоплению жизненной силы, Всеобщая история, История Рун-Мидгарда, Литература и расписание. Мде...
В это время послышался стук в дверь.
- Иду! Может, это снова хозяйка? – Дионис открыл дверь. – Да?
- Привет! Я Бэндин Скетц, из соседней комнаты “204”.
- О, так это вы занесли коробку?
- Да-да.
- Господин Бэндин, огромное спасибо!
- Можно на ты и просто Бэндин, не нужно глупых формальностей. Сколько тебе лет?
- Восемнадцать.
- Мы ровесники!
- Тебе восемнадцать?
- Ага, и со следующей недели ты идёшь на учёбу?
Дионис утвердительно кивнул
- И я тоже. Приятно познакомится.
Они пожали друг другу руки.
- А это что у тебя?
- М? А, это... это моя форма.
- А ты разве не ученик магов как я?
- Хе-хе... Нет, я в академии Гильдии Стрелков.
- Стрелков? Нынче редко можно их встретишь. Подожди-ка, а разве у вас не должно быть своего общежития?
- Тут такое дело. – Дионис показал ему письмо.
- Ну, теперь понятно.
- А ты? Почему ты не в общежитии?
- У нас наплыв учеников и места всем не хватает, вот я сюда и переселился. – Рассеяно ответил Бэндин. - Ну ладно я пошёл.
- Ага, пока... – Дионис проводил нового знакомого и вернулся в комнату. – Есть хочется. Я же с утра ничего не ел. – Внезапно осознал он. – Пойду, прогуляюсь до магазина.
Сходив в магазин и приготовив на скорую руку еду, он разделся, снял очки, расстелил матрас на пол и лёг.
- Завтра надо будет обязательно найти работу...
После этих слов он сначала о чём-то долго думал, а потом заснул.

Глава IV
В процессе... umnik

Добавлено (06.08.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Те сообщения, что находятся в Свободе Слова, можно удалить, т.к. я не много подкорректировал рассказ...
Так же нарисовал ГГ(прототип) и Символ Шварцвальта,залью вечером, осталось нарисовать эмблему ученика академии...
Кстати, а где тапки? tomato :D

 
Arina Дата: 06.08.2010, 16:26 | Сообщение: 3
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
chep811, Тапки будут, не беспокойся. ^_^

Добавлено (06.08.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Я бы вот басню написала. Да вот все Крылов в голову лезет.


 
chep811 Дата: 07.08.2010, 21:00 | Сообщение: 4
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
вот все Крылов в голову лезет

М-м-м... Крылов ето хорошо ^_^

Добавлено (06.08.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Вот как и обещал рисуночги :D , слева оригинал, справа уменьшенный.

Символ Шварцвальта

Символ Академии Гильдии Стрелков

Ну и сам ГГ, не оконченный вариант и сурьёзный получился какой-то :D

Все тапки мои! :D

Добавлено (07.08.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Глава IV

- Чёрт, как же сильно светит солнце... – выругался Дионис и встал с постели. – Надо будет купить плотные занавески, а что бы купить занавески надо найти работу. Жестокая реальность, главное раньше времени не падать духом и поесть бы.
Умывшись, приготовив лёгкий завтрак и выпив чашку кофе, он спустился в магазин.
- Надо бы купить книжку с объявлениями. Хм... Странно, никого нет... – Он взял нужную книгу и карту Юно. – Деньги я наверно оставлю на кассе.
Дионис вышел из магазина, на улице стояла безмятежная тёплая погода с приятным лёгким зефиром, восколько он встал он не знал, но примерно предположил, что время около девяти или десяти.
- Прекрасная погодка. – Он потянулся и открыл справочник и карту. – Я конечно проглот, но не до такой степени, так что думаю, что работы от четырёх тысяч на не полной ставке мне вполне хватит, и так ищем работу с заработной платой не менее четырёх тысяч зеней, Угу, а вот и первая вакансия. Ну что ж, поворачиваем налево и прямо, дальше по улице, понятно... В дорогу! – Дионис закрыл справочник и отправился к пункту назначения.
После нескольких часов ходьбы по городу в поисках работы и пятнадцати отказов, Дионис решил присесть и всё хорошенько обдумать.
- Не всё ещё потерянно, главное не унывать. – Подбадривал он себя. – Всё, больше не буду привередничать. К вечеру я должен обязательно найти работу.
С этими словами он вновь отправился в поиски.
За всё то время что он бродил по городу он заметил массу интересных вещей, как оказалось Юно это не одна большая скала, а несколько соединённые между собой мостами. Та скала, на которой он жил, видимо была главной, так как она была самой большой. Остальные две были меньших размеров и на них были такие же круги с рунами и с символом посередине. Видимо они поддерживали город в воздухе и защищали город от ветров.
На одной из скал находился уже доселе замеченный замок-храм, значение которого ему было до сих пор не понятно, а на другой он нашёл библиотеку, она была большая и больше походила на театр. Четыре колонны держали выступающую крышу, а под козырьком крыши находились часы. Массивные двух метровые парадные двери сделанные из дерева были больше похожи на не преступные врата. Поднять к ним можно было по мраморной лестнице.
Ещё он заметил, что в городе крайне тихо, из прохожих встречались старики или взрослые люди примерно от сорока лет. Если их было несколько, то обычно они стояли и о чем-то, не громко чуть ли не шёпотом разговаривали или сидели в одиночку на скамейках, читая книги явно не творческого характера.
Не смотря на массу интересностей, работу Дионис так и не нашёл.
- Чёрт, уже вечереет и хочется есть, а я так и не нашёл работу. Если так и дальше пойдёт, то придётся возвращаться в родной город. Ну уж нет, этого я делать точно не буду, в лепёшку разобьюсь, но найду работу. Но точно не сегодня. А сейчас домой. Утро вечера мудреней.
Дионис открыл дверь книжного магазина и зашёл внутрь.
- Госпожа Хибия, здравствуйте!
- Здравствуйте, ходили гулять? – с улыбкой спросила домовладелица.
- Да... Что-то вроде того...
- А, вы, наверное, искали работу? – Догадалась она по справочнику в руке Диониса.
- Ага... – Безрадостно ответил он.
- По-видимому, вы её не нашли, если хотите, можете поработать у меня.
- Вы серьёзно? – Дионис явно повеселел.
- Да, я часто отсутствую, и нужно что бы кто-нибудь приглядывал за магазином. Вы согласны?
- Конечно-конечно.
- Правда я ещё не думала по поводу заработной платой... М-м-м... двух тысяч зеней вам хватит?
- Да, конечно...
- Вот и отлично, приступаете с завтрашнего дня.
- Есть! Спасибо вам.
- Что вы, не стоит...
Дионис вернулся в свою комнату, поел и лёг.
- Две тысячи! Я что раб?! Мне же этого совсем не хватит, кроме еды мне может понадобиться дополнительная литература, да и другие расходы. Но она так мило улыбалась... Чёрт, какой же я бесхребетный. Главное что я таки нашёл работу.

Надо будет перестать писать про повседневность <_<

Сообщение отредактировал chep811 - Понедельник, 09.08.2010, 20:07
 
Arina Дата: 07.08.2010, 21:53 | Сообщение: 5
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Quote (chep811)
– прокричал матрос в это время драящий палубу.

- прокричал матрос, драивший палубу.

Добавлено (07.08.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (chep811)
храм-замок

замок-храм


 
chep811 Дата: 18.08.2010, 21:54 | Сообщение: 6
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Arina, исправлено, Спасибо.
Создаётся двоякое впечатления того что эту темку посещает только Арина :D или я пишу столь шедеврально что никто кроме Арины ошибок не замечает. :D

Добавлено (18.08.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Извините мои голодные и многочисленные фанаты за долгое не писание :D .Попытался внести чуточку юмора (не искромётный конечно) и ещё я понял что не могу писать длинный главы :'(

Глава V

Уже несколько дней прошло, после того как Дионис устроился на работу в книжный. Работа была, не бей лежачего, за день приходило пять, от силы десять покупателей, а магазин он открывал, когда просыпался. Лишь иногда приходилось ходить в аэропорт за новыми книгами. Так что большую часть времени он бездельничал или читал второсортную мангу, другой здесь просто не было. Бездельничать приходилось в крайне сложных условиях, Госпожа Хибия часто отсутствовала, а когда приходила поздно вечером была крайне уставшей. Куда она уходила, Дионис не знал и не спрашивал, так как это могло затронуть её личную жизнь, хотя с другой стороны она всегда приходила одна. Зато в свободное время Хибия, вкусно его кормила мотивируя это тем, что знает, как сложно нынче живётся студентам. Бэндин в свою очередь часто пропадал в центральной библиотеке Юно и Дионису часто приходилось ходить к нему с персональным ланчем от Хозяйки. У него вовсю шла подготовка к экзаменам первого семестра, учитывая тот факт, что занятия ещё даже не начались, то это выглядело как паранойя.
Как-то днём Хибия попросила отнести Бэндину обед. На что Дионис с радостью согласился.
- Фуф! Как я устал сидеть в этом магазинчике, аж все конечности закоченели. – Жаловался он, идя по улицам Юно и разминаясь по дороге.
Он без происшествий дошёл до библиотеки и ловко пронёс еду мимо библиотекаря. Бэндин как обычно сидел за книгой довольно внушительных размеров и делал какие-то заметки в свой черновик.
- Бэня! Пришёл обед!
- Т-с-с... – Шикнул на него Бэндин. – Ты чего разорался? И забыл сюда еду приносить нельзя. И какой я тебе Бэня?!
- Да ладно тебе, не хочешь хавать так и скажи я сам съем.
- Я такого не говорил, поэтому поставь мой обед на стол. – Бэндин вновь уткнулся в книгу.
- Ага, что бы ты снова довёл еду до состояния желе.
- Да я до конца параграфа дочитаю и сразу есть начну.
- Что-то я уже потерял доверие к этой фразе.
Дионис положил на стол посылку и уже собирался уходить, как Бэндин его окликнул.
- Дионис, ты торопишься?
- М-м-м... Нет, а что?
- Да тут книжка одна есть, не мог бы ты её достать? – Он оторвался от книги и что-то быстро начеркал на черновике. После чего он оторвал кусочек с надписью и протянул его Дионису и снова приковал взгляд к книге.
Дионис взял записку, на которой корявым и торопливым подчерком было видимо название книги “Огонь, как Жизнь – жжёт и греет”.
- Да уж, я думал вы только сухие научные книжонки читаете, ладно как найду, принесу.
Дионис искал скорее не книгу, а человека, который мог знать её нахождение. Зайдя в другую комнату, ничем не отличавшаяся от прошлой, и гуляя мимо стеллажей с книгами, которые в высоту занимали всё пространство от пола до потолка, он заприметил девушку. Она ходила между столами и складывала книги со столов в маленькую тележку. Вид у неё был явно уставший и не довольный, а не довольна девушка была тем, что забывчивые читатели не возвращали книги в стеллажи, а если даже и возвращали, то делали это не правильно.
- Девушка, извините, а не могли бы вы мне помочь книжку одну найти?
- И каким же образом?! Ты только посмотри на этот бардак! Разве здесь можно что-нибудь найти? – Дионис окинул взглядом комнату, и действительно найти что-то в таком беспорядке возможным не предоставлялось.
- Хе-хе... думаю вряд ли. – Согласился Дионис.
- Слушай, давай ты мне поможешь прибрать здесь всё, и заодно свою книжонку отыщешь.
- Ладно. – “Это прозвучало не как просьба, а как приказ”. – Жалобно подумал он.
- Так, будешь собирать книги, и давать их мне, а я буду их сортировать и ставить в стеллажи. – Скомандировала она.
Девушка была в простом зелёном платье в клеточку и была очень даже хороша собой, но её командирские повадки точно не делали её более женственной.
Спустя не которое время, благодаря совместным усилиям, комната была очищена от завалов.
- Ну вот и последняя! “Поринги и все, все, все”. И такое читают?! Ладно, она была там... – Девушка подняла голову к потолку, - придётся наверх забираться, будешь лестницу держать. – Последовал очередной приказ из её уст.
- А у меня есть выбор? – без всякого энтузиазма спросил Дионис.
- Конечно нет.
Дионис подпёр лестницу, а девушка начала забираться наверх. После того как книга заняла своё законное место, она начала спускаться.
- Только посмей вверх посмотреть!
- А?
Дионис чисто автоматически поднял голову к собеседнику, но вместо её лица вполне отчётливо увидел подошву сандали, которая смачно влетала ему прямо в лоб. Дионис пошатнулся и отпустил лестницу, девушка, ещё не вернув себе равновесие начала падать. Она закрыла глаза, а когда вновь открыла, то уже была у него на руках. Неизвестно каким чудом, но Дионису удалось поймать падающую командиршу.
- Ты чего творишь?! – Возмутилась она. – А ну, опусти меня! Извращенец!
Опустив её на землю, он не успел и глазом моргнуть, как её уже не было.
- Убежала? Экая странная девушка. Чёрт! – Дионис как будто только сейчас вспомнил про удар по лобовой части его головы, - мало того, что книгу не нашёл, так ещё и по тыкве получил, хотя кажется, перед самым ударом промелькнуло что-то светло-голубое... – В раздумьях, что же это всё-таки было, он вышел из комнаты, - Хм... Может книга моя в читальном зале?
По сути, каждая комната была читальным залом, взяв книгу можно было тут же сесть за стол стоявший неподалёку. Но они лишь были маленькими комнатушками по сравнению с центральным читальным залом. Он был высотой в два этажа, и освещался солнцем, а не искусственными источниками света, как другие комнаты и коридоры библиотеки. Но в остальном он ничем не отличался от остальных комнат.
- Ну и где мне эту книгу искать?! – Возмущался Дионис. – Тут вон сколько книг! А я даже жанра не знаю. Хотя по названию похоже на что-то философское. – Он поправил очки и стал искать стеллаж с нужным жанром. Обойдя весь первый этаж, он поднялся на второй. В углу второго этажа было сложено много книг. Подойдя поближе, он увидел читающую девушку, она сидела за книгами, как за стеной, поэтому её не сразу можно было заметить. Дионис осмотрел книги, за которыми “пряталась” девушка.
- Высшая математика, Органическая алхимия, Астрономия... Дальше лучше, наверное, не смотреть. Да уж не простые книжки. Извините, вы случаем книгу “Огонь, как Жизнь” не видели? – Обратился он к девушке. После продолжительной паузы ответа так и не последовало. – Алё... Вы меня слышите? – Горе собеседница вновь решила не обделять его своим вниманием. – Как это вообще называется?! – Вышел из себя Дионис. – Я что внимания не достоин?! – Ещё не много повозмущавшись и поплясав вокруг нее, он устал и сел напротив неё. – Да уж, наивысшая степень концентрации, Бэндин хотя бы делает вид что слушает. – Он взглянул на книгу лежащую у неё на коленях, и которую она почти дочитала. Книга была в толстом переплёте и не много потрёпанной. – Хм... Может это она? Если да, как мне её тогда взять? Хм... Ну, наверное, придётся ждать, пока она её дочитает.
За время пока он ждал, он успел вдоволь насмотреться на читательницу. Она была в белой рубашке, коротком пиджаке и юбке такой же расцветки, как и его форма, на груди у неё была нашивка в виде щита с белым крестом посередине, щит был поделён на четыре части. На первый взгляд она ничем не отличалась от его нашивки. Однако если присмотреться, то можно было заметит в одной из верхней левой четвертей четыре звезды. А в кресте было две буквы К.

Добавлено (18.08.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Эм-м...
Мне бы ещё главу третью подредактировать :)




Сообщение отредактировал chep811 - Среда, 18.08.2010, 21:56
 
Neta Дата: 30.08.2010, 18:32 | Сообщение: 7
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
"А тихими зимними вечерами, когда замолкают сирены и канонада, когда только прожекторы зениток проблескивают на ночном небе сквозь дымку ядерного смога, да пули китайских снайперов нет-нет да просвистят, раздробив в бетонную крошку укрепления на балконе.... мы любим собраться, посидеть вокруг кухонного костра и пока жарится свежепойманная крыса, папа читает нам послание Президента Медведева о скорой интернетизации всей страны и нанотехнологиях." "...Потом сестренка показывала свежий синяк на ноге,и в глазах ее в свете лучины блестят слезы...Она упала со старого сломанного стула в школе на уроке "Истрия ЕР".В нашей школе вся мебель сломана,компьютеры,на которые мы устанавливаем ведра с запасной водой, на старых трегогих столах очень качаются и иногда падают,обдавая нас брызгами.Учитель нам объяснил.что компьютеров много когда-то купили,а на мебель денег не было,статья бюджета быда другая.Да и САМЫЙ УМНЫЙ организовал нам компьютеры,программа называлась "Национальная Приоритетная Программа образование"...Мы пожалели сестренку,и стали слушать папу дальше..."

----
Это не мое творчество, это из комментов на мейле.
А так как писал такой же как мы, то это вроде как наше тврочество. Вот. ^_^


 
cathouse Дата: 30.08.2010, 19:02 | Сообщение: 8
Пассажир
Сообщений: 49
Статус: вне сайта
Quote (Neta)
пока жарится свежепойманная крыса
после чтения таких мемуаров и проблеваться не долго


коты это страшная сила
 
Neta Дата: 30.08.2010, 21:16 | Сообщение: 9
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
cathouse, Странное мнение для кота.. :D
Когда есть нечего, и крыске будешь рад. Во время голода люди едят и кошек и крыс и себе подобных. :(


 
cathouse Дата: 30.08.2010, 23:35 | Сообщение: 10
Пассажир
Сообщений: 49
Статус: вне сайта
Крыски такие большие и мне кажется мясцо у них маслянистое. А вот похлёбка из мышей будет в самый раз,а мясо можно и не есть. Заварить можно крупой на подобии "крестьянского" супа.

коты это страшная сила
 
Neta Дата: 03.09.2010, 16:22 | Сообщение: 11
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
chep811, Какая странная у тебя там библиотека... И потом кто так книги ищет? Должен быть каталог, а в нем адрес хранения книги. ^_^
И потом, чего не хватает. Внутреннего состояния и внешнего ощущения ГГ. Мало этого. ^_^


 
chep811 Дата: 03.09.2010, 17:51 | Сообщение: 12
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Quote (Neta)
Внутреннего состояния и внешнего ощущения ГГ.

Ну первое я ещё более-менее понял(мысли его?), а второе что-то не очень,внешний вид? %)
Quote (Neta)
Какая странная у тебя там библиотека...

это ж фэнтези :D
Quote (Neta)
Должен быть каталог, а в нем адрес хранения книги.

Ну,он искал человека, у которого и есть тот самый каталог(отмазался :D )
Сейчас школа и на рассказик времени нет :'(
Одна глава уже готова, но очень уж короткой получилась,поэтому решил не выкладывать,а выложить сразу две (правильней 1.5 :D ) :(
По идее этот рассказ не для чтения,а для рисования по нему манги (или аниме), друг,которого я хотел как раз напрячь рисованием(не зря ж он художку закончил?), прочитал и сказал что понравилось,но рисовать не будет...


 
Neta Дата: 03.09.2010, 20:58 | Сообщение: 13
Вне категорий
Сообщений: 5233
Статус: вне сайта
Quote (chep811)
Ну первое я ещё более-менее понял(мысли его?), а второе что-то не очень,внешний вид? Цитата (Neta)

Ну почему. Читающий должен ощущать ГГ. Создать это ощущение и есть талант писателя. А создается такое ощущение на понятных каждому ассоциациях. Например, капля воды, упавшая за шиворот, трущий ногу башмак, чувство голода... Ну разное, в т.ч. и приятное. Это внутреннее, а внешнее, то же самое, только во вне. Закат, воробышек на подоконнике, зеленый листочек, сорванный ветром... Можно давать мимолетом, вскользь, а можно останавливаться подробнее. Но не затягивать конечно.


 
chep811 Дата: 23.09.2010, 21:04 | Сообщение: 14
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Neta,
Понятно umnik Спасибо! ^_^
Буду стараться создать ощущение гг...

Добавлено (23.09.2010, 21:04)
---------------------------------------------
МикроГлава :D

Глава VI

- Уф! Ну наконец-то, я чуть не уснул… - Облегчённо выдохнул Дионис, после того как девушка закрыла книгу и положила на рядом стоящую стопку.
- А? – Девушка видимо только сейчас заметила его и искренне удивилась.
- Между прочим, я уже, наверное, целый час сижу и жду пока вы дочитаете, если вы не против, я возьму книгу?
Девушка слегка кивнула.
- Ну, вот и отлично. – Дионис взял книгу и повернул её титульной стороной. - Есть! Это она. Столько времени потратил из-за одной книжки.
Девушка тем временем глаз с него не спускала.
- Э-э-э… Что-то не так?
Девушка слегка помотала головой.
- Тогда я, наверное, пойду?
- Увидимся… - Ответила она и кивнула.
“Мда… Мне прямо прёт на странных людей, мне радоваться или плакать? Если бы она не сказала бы, “увидимся”, я бы подумал что она вообще немая”. – Думал он, идя по коридору библиотеки.
- Держи, - Дионис протянул книгу Бэндину.
- Что-то ты долго, я уж хотел уходить… - Он взял протянутую книгу.
- Для начала надо говорить спасибо. – Съязвил Дионис.
- Ладно-ладно, спасибо тебе большое, доволен? Слушай, не хочешь в баню сходить?
- В баню? Время, ещё пяти нет…
- Да, она как оздоровительный центр, сейчас там почти никого нет, и баня будет полностью в нашем распоряжении…
- Ладно…
- Ты деньги взял?
- Нет.
- Ну, так уж и быть заплачу за тебя.
- Охо-хо-хо! Спасибо, о великий.
- Давай без твоих шуточек…

dash


 
NILS120979 Дата: 29.10.2010, 00:48 | Сообщение: 15
Ученик
Сообщений: 76
Статус: вне сайта
Не будет больше нежных фраз,
Что говорил тебе одной.
В толпе не встретишь милых глаз,
Улыбки доброй и Родной.

Не будет той дороги в рай.
Лишь боль в истерике ночной.
Решила… «Super girl don’t cry»,
Но нервы – тонкою иглой.

Теперь двоим не по пути,
По жизни этой непростой.
Ты тихо скажешь мне – «ПРОСТИ…,
давай расстанемся с тобой».

Я (23 06 2010)

Сообщение отредактировал NILS120979 - Пятница, 29.10.2010, 01:43
 
Форум - Armada_Group » Общение » Литература » Наше творчество (Проза, стихи, что там еще есть...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024