w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Armada_Group » Игры » FPS / Action » Modern Warfare 2 (Успех, в котором никто не сомневался)
Modern Warfare 2
chep811 Дата: 16.10.2010, 17:14 | Сообщение: 1
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Call of Duty:Modern Warfare 2

Платформы: PC/X360/PS3
Версия игры:
Жанр: FPS
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision, 1C
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб
Дата выхода: 10 ноябрь 2009
Дата выхода в России: 10 ноябрь 2009
Сайты игры:
http://www.modernwarfare2.infinityward.com
Объем: Один DVD т.е. 4 ГБ
Минимальные системные требования: 3,2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуемые системные требования: Core 2 Duo, 2 Гб, 1 Гб видео

Рецензия:
[splr]Автор: Роман Епишин, Игромания

Как все начиналось?

Шутер Call of Duty: Modern Warfare, вышедший в ноябре 2007 года, стал первым в истории серии шагом в сторону от тематики Второй мировой. Название игры говорило само за себя: разработчики сконцентрировали внимание на современных боевых действиях. При этом они не изменили своим принципам и просчитали каждый кадр виртуальных приключений с той же тщательностью, с какой выверяется сцена в голливудском киноблокбастере. Вкупе с разнообразием ситуаций и декораций такой подход принес студии Infinity Ward немеркнущую славу, а игре – статус эталона постановочного шутера. Однако Modern Warfare 2 оттянул одеяло на себя. Теперь он – безоговорочный лидер в этом поджанре.

О чем это?

Правда, по части сюжета вторая часть Modern Warfare осталась на той же ступени, что и первая, то есть где-то далеко внизу. Нас по-прежнему пичкают высококонцентрированной ахинеей про русских ультранационалистов и конфронтацию с США. В этот раз на острие атаки оказался матерый экстремист Макаров, который устроил теракт в России, а затем «перевел стрелки» на США и спровоцировал вторжение на североамериканский континент. Вся эта никудышная драма проходит с неуемным пафосом и при участии невыразительных персонажей.

Как играется?

Пожалуй, реши разработчики и вовсе обойтись без сюжета, при таком уровне постановки этого все равно никто бы не заметил. С самых первых кадров Modern Warfare 2, что называется, берет за жабры и не отпускает до финальных титров. Сколь бы банально это ни звучало, но факт есть факт. При наличии свободного времени вся семичасовая одиночная кампания легко проходится «залпом» – отрываться от экрана попросту не хочется.

Величие игры держится на двух столпах: виртуозной режиссуре и предельной насыщенности. Авторы точно знают, когда и куда направит свой удивленный взгляд игрок, что при этом почувствует и как усилить его ощущения десятикратно. Modern Warfare 2 буквально сшита из фрагментов, которые в полном составе можно отправлять в спецматериал «Самые запоминающиеся игровые моменты». Перед ними меркнет даже гибель одного из героев в горниле атомного взрыва в оригинальной Modern Warfare. Дождь из вертолетов, взятие штурмом ГУЛАГа и перестрелка в Белом доме – меньшее из того, чем Infinity Ward может потрясти искушенную публику на этот раз.

Повествование снова ведется от лица нескольких персонажей, поэтому декорации меняются как рисунок в калейдоскопе. Вот вы обороняете закусочную Burger King (да, глупо, да, смешно, но попробуйте сыграть – не оторветесь), вот пробираетесь по морскому дну, вот наблюдаете за пуском ядерной ракеты глазами астронавта… Ярких впечатлений и положительных эмоций от Modern Warfare 2 получаешь больше, чем от любого фильма.

Как выглядит и звучит?

Естественно, и выглядит, и звучит феерическая постановка просто бесподобно. Но при условии, что мы примем правила игры и будем смотреть лишь туда, куда надо, и делать то, что положено. В противном случае есть риск заметить гранатоустойчивые кусты, несокрушимые стулья и множество других условностей. Заморачиваться реалистичной физикой разработчики снова не стали. Вместо этого они поступили как некогда студия Valve с первой Half-Life – предугадали, что может быть разрушено в бою, и «нарисовали» соответствующие эффекты. Именно поэтому поврежденные электрощиты зрелищно искрят, а мониторы и стекла радостно бьются. Ощущения усиливаются посредством замедления времени, но опять же лишь там, где задумали авторы.

Значение для индустрии?

Мастерам из Infinity Ward, кажется, удалось невозможное – они переплюнули самих себя. Вторая часть Modern Warfare «сносит башню» на порядок быстрее и сильнее, чем первая. У линейных постановочных шутеров появился новый король, и года два у власти он наверняка продержится.

Плюсы
* Безупречная режиссура буквально каждого кадра – круче, чем в кино
* Сногсшибательные спецэффекты, даром что технически игра не совершенна
* Непрерывная смена декораций и ситуаций

Минусы
* Кромешный бред в сценарии, невыразительные персонажи
* Игра настолько постановочна, что даже привычной «честной» физики здесь нет
[/splr]

Видео-Рецензия:
[splr][/splr]

Добавлено (16.10.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Я был очень сильно удивлён когда обнаружил что у нас нету темки этой игры. :D
Поиграл я в онлайне, очень понравилось. ^_^
Быстро, задорно, чувствуется именно Экшен.
Присутствует элемент РПГ, т.е. у нас есть уровень, который мы активно набираем, а в замен получаем моральное удовлетворение и новенькое оружие.
Так же есть ачивменты(достижения), значение которых я пока не понял, но видимо как-то связанно с улучшением оружия.
Кстати для любителей халявы хорошая новость, в мире куча пиратских серваков, найти которые не составляет вообще никого труда ;)

Сообщение отредактировал chep811 - Суббота, 16.10.2010, 17:15
 
Scren Дата: 17.10.2010, 12:08 | Сообщение: 2
Гонщик
Сообщений: 1147
Статус: вне сайта
Очень хорошая игра.
Очень интересно было проходить кампанию!


I just wanna be ok,be ok, be ok!
 
chep811 Дата: 17.10.2010, 14:49 | Сообщение: 3
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
AlterIWNet

В данной статье вы узнаете: Что же это такое AlterIWNet, как играть на пиратской версии в мультиплеер без стима, как запустить свою собственную IWnet и что она из себя представляет. В данной статье будет написано то, что я нашел на сайте создателей данной программы и все, что я сам узнал и проверил.
[splr]
AlterIWNet - Что это такое ?

AlterIWNet - Это программа или даже патч для игры Modern Warfare 2 позволяющий играть на 100% аналоге IWnet, при этом вам не нужен будет Steam и лицензионная игра. Запомните AlterIWNet - это не выделенный сервер, это самостоятельная система IWnet, но об это чуть ниже, все по порядку.

Как поиграть в мультиплеер используя пиратскую версию MW2 ?

Для того чтоб поиграть на пиратке вам нужно: (читайте по порядку).

Скачать - установить:

1. Пиратская установленная версия MW2, но с мультиплеерной частью (не репак с одним синглом). Также вы можете использовать и вашу лицензионную игру.

2. Скачать "патч" который включает в себя: изменённые файлы игры + первый мап пак MW2. (Скачать можно с торента) Там написана инструкция по установке и описание (читайте внимательно), но я опишу то что я проверил.

Пропатчить игру: (есть несколько вариантов, все нижеуказанные версии были русские)

Вариант 1. Патчим пиратскую версию: Из папки MW2Client_All_Russian все файлы копируем в папку с игрой (заменяем все). Мы использовали самую первую пиратку с мультиплеерной частью, все работает.

Вариант 2. Патчим лицензию: Просто скопируйте папку call of duty modern warfare 2 из вашего Стим-а в любое удобное место. Затем из папки MW2Client_All_Russian все файлы закидываем в папку с скопированной игрой (не в стим). Работает как на свежей установленной лиц игре (без каких либо обновлений), так и на лицензии с купленным мап паком и последними обновлениями.

Играем:

1.Смена ника: В пропатченой игре есть файл alterIWnet_configure.exe, запускаем его, пишем свой ник (можно раскрасить используя знак ^) и жмем кнопочку Save.

2.Игра: Запускайте игру через iw4mp.exe (находится в папке с игрой). Перед вами появится консоль, если у вас Русская версия игры то выскочит предупреждение типа: "У вас не англ. версия, по этому могут быть траблы" не обращайте на это внимание жмите ОК (по крайней мере я никаких проблем не обнаружил). Вот и всё, игра запустилась ! Далее в меню > Начать > Поиск игры и перед вами появляется список с режимами игры (на английском), выбираете нужный режим. Наведя на каждый режим игры в правой нижней стороне будет показано сколько на этом режиме игроков. После того как вы нажали на нужный режим ждёте подключения и играете.

Эмулятор IWnet - Запуск своей сети:

Далее идёт описание запуска Эмулятора IWnet (своей собственной сети "сервера") и что она из себя представляет. Также будет описание как поиграть в созданной сети с друзьями и со всеми желающими.

Ещё раз повторюсь AlterIWNet или Эмулятора IWnet - Это не выделенный сервер, это полноценная самостоятельная система IWnet. Вы запускаете свой собственный сервер IWnet, а вернее его эмулятор. В этой IWnet игроки по прежнему будут хостами (игрок с лучшей скоростью инета будет сервером, а остальные к нему подключатся).

Как работает IWnet:

Постараюсь объяснить своими словами, как я это понимаю. Вот смотрите, вы заходите в игру и перед вами список режимов игры. Зайдя в нужный режим у хоста (игрока которого выбирает IWnet) включаются настройки данного режима игры и все остальные игроки на этом режиме коннектятся к нему. Если у хоста нет места IWnet находит другова в этом же режиме и так далее. Так что вы запускаете не выделенный сервер а систему кторая назначает хосты и запускает настройки.

Как запустить Эмулятор IWnet ?:

Вы не поверите но для запуска своей сети IWnet вам потребуется всего один маленький файлик, вам даже не нужна игра! Далее опишу как запустить IWnet и как поиграть с друзьями и со всеми желающими. К сожалению проверял только в локалке, но в инете все аналогично.

Запуск Эмулятора IWnet :

Скачать:

1. Скачайте серверный файл с помощью которого вы запустите сеть (Скачать Server Debug)

2. Этот файл по моему уже находится в патче, так что его качать не обязательно, это пофиксеный iw4mp.exe (скачать Offline Client)

Запуск:

Важно: Для запуска сервера AlterIWnet, на вашем компьютере должен быть установлен .NET Framework 4 (скачать файл установки .NET Framework 4)

Запускаем файл IWNetServer.exe из архива Server_Debug.zip. Этот файл может находится везде где угодно на компе. Например, мы запустили этот файл на удаленном серверном компе, где нет игры совсем и IWnet работает. Поздравляю вы запустили свой собственный сервер IWnet.

Как коннектиться к созданной IWnet и как поиграть там с друзьями и всеми желающими:

Проверка работоспособности:

1. Тот кто запустил Сервер IWnet должен узнать свой IP адрес, локальный или внешний смотря для чего предназначен сервер (локалка/инет) и сказать его всем кто будет играть на созданном им сервере IWnet.

2. Проверка работы сервера: Тот кто создал сервер должен проверить его работу. Для этого открывайте (правьте, можно использовать блокнот) файл alterIWnet.ini (файл находится в папке с игрой) и в строке Server= после знака равно, без пробела впишите свой IP адрес (пример Server=10.41.194.130), затем сохраните изменения. Запустите игру через iw4mp.exe, далее Начать > Поиск игры. Перед вами будет список режимов игры, в правой нижней части экрана в строке Total Players будет стоят 1 - это вы в вашей IWnet. Во всех режимах (плей листах) будет 0 игроков. Если перед этим не выскочила ошибка, то всё работает.

Игра с напарниками:

1. Все кто хочет присоединиться к созданному вами IWnet серверу, должны знать ваш IP адрес (читайте выше) и вписать его себе в файл alterIWnet.ini (смотрите пункт 2 выше "пример Server=10.41.194.130").

2. Запустить игру. Предварительно договорившись в какой режим вы будите играть, и всем заходить на этот режим игры. Возможно вас раскинет на несколько отдельных игр (одни на одном хосте, другие на другом).

В следующей части напишу другие возможности и идеи создателей этой халявы. Пока всё, если будут вопросы пишите в комментариях на форуме (жмите добавить комментарий).

Программа AlterIWnet Launcher для мониторинга IWnet сетей и подключение к ним:

AlterIWnet Launcher

С помощью этой программы вы легко сможете:

* Видеть сколько игроков играет на том или ином сервере IWnet (AlterIWnet).
*Легко подключится к серверу выбранному из списка.
*Добавить/удалить нужный вам сервер.
*Изменить свой ник.

Установка и запуск AlterIWnet Launcher

1. Скачать AlterIWnetLauncher

2. Распаковать в папку с игрой !!!

3. Запустить. При первом запуске вам надо будет указать папку с игрой.

4. По необходимости: Добавляем - удаляем сервера, изменяем ник. (добавлен официальный сервер)

5. Выбираем нужный сервер из списка и подключаемся (запускается игра с подключением к выбранному серверу)

Взято с http://codfan.ru/
[/splr]

Патч который включает в себя: изменённые файлы игры + первый мап пак MW2.
Версия 1.3.37

Добавлено (17.10.2010, 14:45)
---------------------------------------------
За работоспособность гайдика не отвечаю, т.к. не мучился и скачал с торента со всеми готовыми настройками :D

Добавлено (17.10.2010, 14:49)
---------------------------------------------

:D




Сообщение отредактировал chep811 - Воскресенье, 17.10.2010, 14:51
 
Jester Дата: 17.10.2010, 16:47 | Сообщение: 4
Гонщик
Сообщений: 1260
Статус: вне сайта
Лицензия то хоть у кого нибудь есть? :)
 
Scren Дата: 17.10.2010, 16:53 | Сообщение: 5
Гонщик
Сообщений: 1147
Статус: вне сайта
У меня лицензия)

I just wanna be ok,be ok, be ok!
 
Aleks666 Дата: 17.10.2010, 17:46 | Сообщение: 6
Гонщик
Сообщений: 995
Статус: вне сайта
У меня тоже лицензия



Be strong. Be fast. Be invisible.
 
ZASH1BAT0R Дата: 17.10.2010, 18:11 | Сообщение: 7
Гонщик
Сообщений: 1335
Статус: вне сайта
Ну и я тоже не обделён сие копией)

 
chep811 Дата: 17.10.2010, 21:34 | Сообщение: 8
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Что ж вы все буржуи лицухи покупаете :D - шучу -_-

 
Aleks666 Дата: 17.10.2010, 21:53 | Сообщение: 9
Гонщик
Сообщений: 995
Статус: вне сайта
ZASH1BAT0R, Scren, Jester31101, мб встретимся и поиграем?



Be strong. Be fast. Be invisible.
 
chep811 Дата: 02.11.2010, 15:40 | Сообщение: 10
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
А на пиратку никто не хочет? %)

Добавлено (21.10.2010, 06:56)
---------------------------------------------
Modern Warfare 2: SniPinAtoRs Fragvid Episode 2 (MW2 Gameplay/Commentary)

CrystalNath16 - COD 4 Minitage

CrystalNath16 - 'The Brink' Montage

'Devastation' A COD 4 Montage
[splr][/splr]
Call Of Duty 4 Main Strike Building Glitch - Old School - XBOX 360
[splr][/splr]
[splr]Modern Warfare 2 Enemy Awareness Fail Ep. 1
[/splr]
Clearing Out My Hard-Drive/Montage [HD]
[splr][/splr]
CrystalNath16 | Prophecy Part II Trailer [HD]
[splr][/splr]


 
Ray76 Дата: 30.01.2011, 10:26 | Сообщение: 11
Профессионал
Сообщений: 1672
Статус: вне сайта
Кто-нибудь в неё играет? Можно компанию составить? (На пиратке) :)
 
Aleks666 Дата: 30.01.2011, 13:30 | Сообщение: 12
Гонщик
Сообщений: 995
Статус: вне сайта
Я бы поиграл с вами, но у меня лицка тока ;)



Be strong. Be fast. Be invisible.
 
chep811 Дата: 30.01.2011, 21:05 | Сообщение: 13
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Ray76,
Угу, можно как нить вечерком побегать, только как коннектится будем? свою комнату создавать будем или к уже существующей?
Aleks666,
На лицке можно и в пиратские сервера поиграть, главное было б желание, весь нужный софт и инструкции, в 3 сообщении ;)


 
Aleks666 Дата: 31.01.2011, 17:53 | Сообщение: 14
Гонщик
Сообщений: 995
Статус: вне сайта
chep811, ты уверен,что личку не запорит?Просто у меня так друг поиграл,что потом были проблемы



Be strong. Be fast. Be invisible.
 
chep811 Дата: 31.01.2011, 18:26 | Сообщение: 15
Гонщик
Сообщений: 1435
Статус: вне сайта
Aleks666,
оу! ну насчёт лички я ничего не знаю, я только сказал что можно :)


 
Форум - Armada_Group » Игры » FPS / Action » Modern Warfare 2 (Успех, в котором никто не сомневался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024