w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Armada_Group » Общение » Мультфильмы » Жил был пёс
Жил был пёс
RAFinad Дата: 28.08.2009, 01:32 | Сообщение: 1
Гонщик
Сообщений: 970
Статус: вне сайта
Жил-был пес

Год: 1982
Страна: СССР
Режиссер и Сценарист: Эдуард Назаров
Художники - Постановщики: Эдуард Назаров, Алла Горева
Мультипликаторы: Анатолий Абаренов, Эльвира Маслова, Наталия Богомолова, Сергей Дежкин, Владимир Зарубин, Марина Восканьянц
Оператор: Михаил Друян
Директор: Нинель Липницкая
Звукооператор: Борис Фильчиков
Редакторы: Раиса Фричинская, Елена Михайлова
Жанр: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Время: 00.10.04 мин.

В ролях:
Георгий Бурков, Армен Джигарханян, Леонид Куравлев

Сюжет:
Настал день, когда ленивый пожилой сторожевой пёс становится никому не нужен, и хозяева решают его прогнать со двора. Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало то, что пёс не поднял тревогу во время кражи в доме, во время которой этот ленивый нахлебник был лишь безучастным свидетелем. На помощь Псу, пришедшему в лес после того, как его выгнали из дома, и уже готовому свести счёты с жизнью, приходит прежний его недруг Волк. Лесной хищник помогает Псу продемонстрировать прежним хозяевам свою нужность: он инсценирует похищение хозяйского младенца, а Пёс изображает, что побеждает Волка и спасает малыша. В награду за спасение младенца пса с почестями возвращают на хутор, где он с тех пор занимает положение почётного жителя.

Чувствуя себя в долгу перед Волком, он находит способ отплатить товарищу. Зимой в доме хозяев Пса происходит свадьба. Он помогает Волку пробраться в дом и кормит его похищенными с хозяйского стола яствами, поит напитками. Захмелевший от горилки Волк, к ужасу Пса, хочет петь. Как раз в это время кто-то из гостей заводит казацкую песню, и Волк начинает громко подвывать, чем выдает себя. Собравшиеся в доме люди, поняв, что под столом каким-то образом оказался волк, собираются расправиться с ним, но Пёс "выгоняет" Волка из дома, и таким образом лесной обитатель оказывается спасён. Волк благодарит Пса за угощение, и лучшие друзья прощаются, после чего изрядно пополневший после трапезы Волк, уходя от дома к лесу, животом сносит по пути часть хозяйской ограды. Завершает мультфильм украинская народная песня "Ой там на горі"

Кадры из мультфильма:

Сам мультфильм:

История создания:
Эдуард Назаров рассказывает:
Поначалу сценарий для моего нового фильма написал профессионал Сережа Иванов. Мне не понравилось. Не хотелось снимать про пионеров и космос. И я взялся за ?телеграфную? сказку — всего пятнадцать строк. О том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: ?Ты мне поможешь, а я помогу тебе?. В голове тогда крутилась единственная фраза — ?Щас спою!?

Создатели фильма рассказывают особенности создания персонажа Волка. Сначала в мультфильме он был нарисован не таким, как мы его знаем. Однако при озвучивании роли этого героя А. Джигарханяном оказалось, что изображённый персонаж не подходил к голосу актёра, после чего Волк был перерисован, и появился тот герой мультфильма, которого и увидел зритель.

Памятники:
Бронзовый памятник Волку весом около 200 кг был воздвигнут в Томске в 2005 году. Авторы — литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов. Волк может произносить восемь фраз (?Щас спою!?, ?Бог в помощь!?, ?Ну ты заходи, если что!? и др.).

Стальная скульптура Волка весом две тонны по эскизу художника Михаила Ивашко установлена в Ангарске, Иркутская область в 2007. При поглаживании по животу Волка тот говорит ?Щас спою!?. Волк ?знает? и другие коронные фразы

Награды:
I место - Odense, Denmark, 1983
Специальный приз жюри, France, 1983



..............................

Сообщение отредактировал RAFinad - Пятница, 28.08.2009, 01:31
 
RMS Дата: 31.08.2009, 21:43 | Сообщение: 2
El Armada
Сообщений: 5323
Статус: вне сайта
Quote (RAFinad)
Жил-был пес

от это тема ^_^


RMS / RMS_RUS / ARMDxRMS / -ARMD-RMS / [ARMD]RMS - 17 лет в пути...
 
Ford147 Дата: 31.08.2009, 22:04 | Сообщение: 3
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
Жил-был пес

+1=)
 
Форум - Armada_Group » Общение » Мультфильмы » Жил был пёс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024