Create site free
Armada Group - Мультиигровой Клуб
Время
Четверг

09.02.2012
Категории
Новости Test Drive: Ferrari Legends [0]
Новости TDU2 [32]
НАШИ новости [34]
Это интересно [73]
Сетевые новости [54]
Автоновости [333]
Новости софта [44]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [106]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
Анонс GTR 3
От: MaxFiorano 22:12
Анонс GTR 3
От: GTX 20:31
Анонс GTR 3
От: MaxFiorano 16:38
Поиск
Опрос
Будуте ли вы играть в TDU1 после выхода TDU2?
Всего ответов: 100
Радио
ARMADA Radio
Друзья
Test Drive Unlimited! Все файлы! Утилиты, программы, патчи, трейнеры, видео, новости, модификации, обзоры Test Drive Unlimited - Лучшая онлайн гонка
V8 Motors Все о автосимуляторе Race Driver: Grid

Наша кнопка
Armada Group - Мультиигровой Клуб
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
RMS, ARMDxSinij
Сегодня были:
RMS, ARMDxSinij, izh_AlexSIS, DIMok
Главная » 2009 » Апрель » 18 » MSI представила "экологичную" версию GeForce 9600 GSO
MSI представила "экологичную" версию GeForce 9600 GSO
12:06, 18.04.2009
В наши дни многие видеокарты среднего ценового сегмента избавляются от разъёма дополнительного питания, пытаясь вписаться в те 75 Вт потребляемой мощности, которые обеспечивает разъём PCI Express x16 на материнской плате. Что это - повальное увлечение идеей борьбы с глобальным потеплением или банальное желание сэкономить на счетах за электроэнергию, не так важно. Главное, что тенденция перехода на более экономичное исполнение наблюдается и за пределами перечня видеокарт, обозначенных компанией NVIDIA.

Компания MSI предлагает покупателям экономичную версию GeForce 9600 GSO с 1 Гб памяти типа GDDR-3, которая лишена дополнительного шестиштырькового разъёма питания. Напомним, что эталонный вариант GeForce 9600 GSO с 512 Мб памяти типа GDDR-3 работает на частотах 650/1625/1800 МГц и потребляет не более 90 Вт, а потому нуждается в шестиштырьковом разъёме питания на печатной плате.

Новинка от MSI не только избавляется от разъёма питания, но и увеличивает объём памяти до 1024 Мб.

Естественно, ничто в этой жизни не проходит бесплатно, и частоты видеокарты MSI пришлось снизить до 600/1500/1400 МГц.

Само собой, за снизившееся энергопотребление придётся расплатиться падением производительности, но потенциальные покупатели "экологичных" видеокарт имеют другие приоритеты. Кстати, приятным бонусом является наличие на задней панели видеокарты порта HDMI.

Источник: Overclockers.ru
Категория: Новоcти железа |Просмотров: 309 | Добавил: FiN | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
0       19.04.2009
1. RMS
Вообще прикольно конечно, но зачем 1 гиг и низкая скорость, мне лично не понятно smile

Имя *:
Email:
Код *:
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2012