w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 7 » Volkswagen и Porsche решили объединиться
Volkswagen и Porsche решили объединиться
12:24, 07.05.2009
Компания Porsche не будет поглощать концерн Volkswagen AG. Вместо этого семьи Порше и Пих решили объединить свои усилия в условиях мирового кризиса (при этом надо отметить, что между Порше и Пих существуют родственные связи). Поэтому скоро будет объявлено о создании нового автомобильного концерна, который станет объединять все марки. Всего в новом концерне окажется сразу 10 брендов! И каждый из них будет в той или иной мере обладать независимостью.

Стоит напомнить, что Porsche к настоящему моменту является фактически собственником Volkswagen AG – Porsche контролирует 51% немецкого автогиганта. Но покупка 51% акций Volkswagen сказалось на финансовом благополучии Porsche – компания сейчас имеет долг в размере 9 млрд. евро, причем, как отмечают некоторые эксперты, у Porsche есть серьезные проблемы с погашением этой суммы. Именно поэтому семья Порше и согласилась на объединение с Volkswagen AG.

Как будет называться новый концерн пока не сообщается. Скорее всего, он получит имя Volkswagen-Porsche AG.

Источник: Авто@Mail.ru
Категория: Автоновости |Просмотров: 1165 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
0     Спам   08.05.2009
Вообще сейчас, во время кризиса карта автогрупп и корпораций сильно перекроится, изчезнут мнгогие бренды думаю.

0     Спам   08.05.2009
Ну Фольксвагену тоже с этого хорошо. Если бы его не купила Порше он сам бы мог разориться. Да и вообще им всем с этого только лучше. Хотя они долго не хотели объединяться и как я думаю основной причиной объединения были с одной стороны 9 млрд долга Порше, а с другой страх за свою судьбу группы Фольксваген ибо не известно чтобы было разорись Порше

0     Спам   08.05.2009
Дело в "семейности" предприятий.

Порше решила не продовать свои акции на стороне, а впарить их родне из Фольксвагена и тем самым сохранить родовитость своего предприятия. А заодно и часть долга реструктурировать. Им особой разницы не было с долгом парится, наверняка были планы. А так, они всё равно уже прибрали к рукам Фольксваген, да и ещё часть долга спишут, оставив акции практически при ссебе. Жуки...


0     Спам   08.05.2009
Будет новый концерн Porsche-Volkswagen включающий в себя 10 брендов. Почему Порше именно объединяется? Потому что у неё долг в 9 млдр$. Фольксваген именно покупает бренды, со всем содержимым, Порше не может этого осилить поэтому будет объединение.

0     Спам   08.05.2009
Это "объединение" в стиле Фольксвагена. Они тоже говорят об объеденение с новой маркой, когда покупают её. :)

Похоже, что Порше всё же сделает себе хорошую кормушку из Фольксвагена. Чем-то поделятся, что-то себе приберут. Начнётся интеграция технологий 2-х марок.


0     Спам   07.05.2009
MaxFiorano они именно объединяются. ты отстал от жизни :)

0     Спам   07.05.2009
Они не объеденились. Просто где-то в январе Порше получила контрольный пакет акций Фольксвагена и фактически стала его собственником. Однако компания грозилась довести свою долю акций до 75%.

А сама Порше думает проддать часть своих акций, чтобы разжится цветной бумагой. :D


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024