w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 24 » «Человеческие самцы» могут вымереть, как динозавры
«Человеческие самцы» могут вымереть, как динозавры
15:33, 24.05.2009
Ученые Австралийского национального университета под руководством профессора Дженни Грэйвс обнаружили, что у человечества может возникнуть серьезная проблема: мужчины могут просто вымереть в процессе эволюции. Дело в том, что отличающая их от женщин Y-хромосома постепенно исчезает.

У женщин присутствует две Х-хромосомы, а у мужчин - одна Х-хромосома и маленькая Y-хромосома. Именно в этой хромосоме находится особый ген SRY, отвечающий за проявление мужских качеств, мужских половых признаков и позволяющий вырабатывать организму необходимые мужские гормоны. И без того маленькая Y-хромосома постепенно становится еще меньше. Ученые выяснили, что триста миллионов лет назад она состояла примерно из 1400 генов, а у современных мужчин в Y-хромосоме насчитывается лишь 45 генов.

Если Y-хромосома окончательно отомрет, то у человеческих особей мужского пола просто исчезнут все мужские признаки. А между тем, человечество до настоящего момента размножалось только половым путем. При этом ряд необходимых генов должен поступать при оплодотворении именно от мужчины. Радует только то, что австралийские ученые отводят на окончательный процесс ликвидации «мужской» хромосомы не менее пяти миллионов лет.

Другие ученые не столь оптимистичны. Например, профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис уверен, что существование мужчин продлится всего лишь 125 тысяч лет. С ним дискутирует Ричард Уилсон из Медицинского Центра при Университете Вашингтона (город Сент-Луис, штат Миссури), который уверен, что Y-хромосома в определенный момент перестанет уменьшаться, достигнув своего оптимального размера.

Источник:Дети@Mail.ru
Категория: Это интересно |Просмотров: 1126 | Добавил: RMS | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 2
0     Спам   26.05.2009
да уж, этих мразей все больше и больше...пусть меня называют гомофобом, но я на этот ужоснах спокойно смотреть не могу, так и хочется навешать...

0     Спам   25.05.2009
ха прочитал понял почему теперь педиков так много стало это хромосома умерает оказуется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024