w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 10 » Сегодня страна впервые услышала про Путина
Сегодня страна впервые услышала про Путина
02:24, 10.08.2009
Ровно десять лет назад первый президент России Борис Ельцин назвал имя преемника в телеобращении к нации. Тогда глава государства отметил, что Путин "способен консолидировать общество и, опираясь на самые широкие политические силы, обеспечить продолжение реформ в России". В то время Владимир Путин занимал должность секретаря Совета безопасности, директора ФСБ. Его имя не было известно широкой публике, напоминает РИА Новости. Однако уже через полгода Путин стал и.о. президента, а заодно и фаворитом начинавшейся предвыборной гонки.

Исполнилось десять лет власти Путина
9 августа - юбилей политической деятельности Владимира Путина. Ровно 10 лет назад он был назначен исполняющим обязанности премьер-министра России, а вскоре перебрался в кресло президента. Всю прошедшую неделю наблюдатели подводили итоги десятилетки.

"Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, 21 веке предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности, директор ФСБ - Владимир Владимирович Путин", - так Ельцин впервые представил человека, которому готов был передать власть. Тогда выбор Ельцина многих ошеломил: фамилия Путина не была известна широкой публике ни в России, ни тем более за рубежом.

Сейчас, по словам автора интернет-проекта "Владимир Владимирович.ру" журналиста Максима Кононенко, "Путин как Майкл Джексон, про него знают во всем мире". Накануне юбилея, нигде, пожалуй, не обсуждали его больше, чем в России.

Сторонники нынешнего премьера, как, например близкий к партии власти политолог Алексей Чадаев, заявляют, что десять лет Путина – это десять спокойных и даже расслабляющих лет России. При этом Чадаев не забывает напомнить, что "ЕдРо" как партия – целиком продукт этой десятилетки и считает, что единороссы должны бы отметить эту дату.

Есть легенда, согласно которой весной 1999 года в Кремле обсуждались данные социологического исследования о том, на кого должен быть похож будущий российский президент. Победили сразу трое "силовиков": знаменитый полководец Георгий Жуков, разведчик Макс Отто фон Штирлиц в исполнении Вячеслава Тихонова и герой Владимира Высоцкого Глеб Жеглов. Было это или нет, однако приписываемые этим героям черты во многом характерны для образа Владимира Путина.

"Я хорошо помню день назначения Владимира Путина на должность премьер-министра. Я находился на Чукотке, когда услышал о соответствующем указе президента Ельцина, - сказал РИА "Новости" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Конечно, его кандидатура сразу произвела приятное впечатление, поскольку Путин - человек среднего возраста, хорошо образованный, из Петербурга. Благодаря его личным качествам он представляет собой политика совершенно нового формата, так как ничем не похож ни на Горбачева, ни на Ельцина".

С первых дней назначения исполняющим обязанности премьера Путин показал себя как твердый, решительный, разбирающийся в вопросах экономики политик-прагматик, который знает, чего хочет и чего добивается. "Это соответствовало принципиальным ожиданиям массового сознания или даже подсознания", - считает политолог Дмитрий Бадовский.

Говоря о становлении Путина, он вспомнил о том, как жестко и активно будущий президент действовал уже через месяц после своего нового назначения, когда боевики вторглись в Дагестан, а в ряде российских городов произошли крупные теракты.

"Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - заявил Путин в сентябре 1999 года.

"С этого все началось, и это в каком-то смысле олицетворяет Путина. Он превратился в политического лидера именно после этой фразы", - сказал Бадовский, напомнив, что на тот момент проблема Чечни и "расползания" России была главной для страны.

Оппоненты Путина вспоминают другие вехи его президентства - Беслан, "Курск", "Норд-Ост", дело ЮКОСа, разгон НТВ. О достижениях так называемой "эпохи путинизма" намерены сегодня рассказать на своей акции в Петербурге активисты "Молодежного яблока". Они настаивают, что изменения в стране за последние десять лет не пошли на пользу россиянам. Начало акции в Северной столице запланировано на три часа дня.

Глава Чечни Рамзан Кадыров по-прежнему хочет, чтобы Владимир Путин стал президентом России. "Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом России», - заявил Кадыров в интервью "Радио Свобода". - Путин – мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам!" - пообещал президент Чечни.

10-летней работе Владимира Путина во власти поставили гражданеРоссии. Об этом заявил парламентским журналистам председательГосдумы Борис Грызлов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прошедшее десятилетие войдет в историю как период возрождения и подъема России, - убежден спикер. - И огромная заслуга в этом, без сомнения, принадлежит ВладимируВладимировичу Путину".

По его словам, "для всех россиян Путин стал темнациональным лидером, которого на протяжении многих лет нехватало нашей великой стране". "Он сформулировал курс, которыйждали люди, уставшие от неразберихи и метаний 80-х - 90-х годовпрошлого века, - продолжил Грызлов. - Это курс стратегическогоразвития, опирающегося на национальные интересы".

Он обратил внимание на тот факт, что нынешний премьер-министр "многое сделал для восстановления силы, ответственностии профессионализма власти, и это укрепило страну". "Былипреодолены многочисленные и сложнейшие проблемы, нейтрализованыопасности, еще десять лет назад угрожавшие самому существованиюРоссийского государства, его суверенитету", - отметил главанижней палаты парламента. В результате "к гражданам вернулисьвера в свою Родину и гордость за свой народ, да и во всем миревновь стали уважать Россию", - сказал он.

"Самую высокую оценку работе Путина поставили гражданеРоссии, дважды подавляющим большинством голосов поддержав егокандидатуру на выборах президента страны", - считает спикер. Онпризнал, что "во многом благодаря личному авторитету Путинасостоялась и "Единая Россия". "Наша партия уже на протяжениидвух созывов Госдумы сохраняет парламентское большинство иявляется надежной опорой и для председателя правительства, идля президента", - напомнил Грызлов. В связи с этим он указал,что "тесная координация и взаимопонимание между законодательнойи исполнительной властью - когда председатель партиипарламентского большинства возглавляет правительство -исключительно важны в нынешний непростой период экономическогокризиса".

В заключение спикер выразил уверенность, что "с именемПутина будет связано много новых достижений, успехов и победРоссии".

Вместе с тем председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов настроен не столь оптимистично. Признавая то, что по сравнению с концом 1980-х и 1990-ми годами страна под руководством Путина сделала большой рывок вперед, лидер российских коммунистов заявляет, что можно было сделать и больше.

"Его (Путина) первое послание было весьма обнадеживающим. Оно было государственным по духу и социальным по содержанию, и ответственным, и решительным с точки зрения управления. Отчасти что-то удалось сделать, но выбраться из той сложной ситуации до конца не удалось", - считает Зюганов.

По его словам, за последние десять лет не было построено ни одного крупного наукоемкого предприятия. Создана только несколько производств по сборке, которые не требуют высокой квалификации.

"Кроме того, мы усохли на 10 миллионов человек", - заявил лидер КПРФ. Жесткая риторика во внешних отношениях, по словам Зюганова, обернулась тем, что "по границе у нас почти нет друзей, и со всеми есть осложнения".

Лидер КПРФ, который часто критикует политический монополизм возглавляемой Путиным партии "Единая Россия", посетовал на то, что нынешний премьер недостаточно внимателен в разговоре с другими политическими силами.

"Он смог наладить достаточно неплохой диалог с политическими партиями, однако он слушает, но прислушивается плохо", - сказал Зюганов. Он также припомнил Путину и то, как тот тяжело расстается с членами своей команды.

"Три его ключевых министра - Кудрин, Фурсенко и Сердюков - на мой взгляд, давно заслуживают изгнания, поскольку гробят очень важные отрасли", - сказал Зюганов, который не изменяет своей традиционной риторике.

Категория: Это интересно |Просмотров: 1111 | Добавил: BUKTOP | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
0     Спам   02.09.2009
Ну и хорошо что он пришел :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024