w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 15 » США успешно испытали "лазерную пушку" на "Боинге"
США успешно испытали "лазерную пушку" на "Боинге"
02:51, 15.08.2009
Пентагон провел очередное полетное испытание систем наведения и управления огнем "лазерной пушки" воздушного базирования, которую предполагается использовать в целях противоракетной обороны, сообщает "Вести.Ru".

Согласно распространенному сегодня Агентством по ПРО пресс-релизу, установленные на борту модифицированного "Боинга-747-400" три твердотельных лазера киловаттного класса обеспечили устойчивое отслеживание цели. В качестве последней использовалась начиненная измерительной аппаратурой ракета, запущенная с острова Сан-Николас у побережья Калифорнии и соответствующая по геометрическим характеристикам баллистическим ракетам (БР). Все это было осуществлено 10 августа.

"В ближайшие месяцы сложность воздушных испытаний будет нарастать, а кульминаций станет демонстрация позднее в текущем году боевых возможностей лазера на находящейся на разгонном этапе полета баллистической ракете", - указало Агентство по ПРО. Уничтожать БР будет высокоэнергетический химический лазер мегаваттного класса. Его успешные наземные испытания прошли в декабре 2005 года. Лазер преодолел 10-секундный порог продолжительности работы, который необходим для разрушения ракет.

Воздушные "стрельбы" по БР планировались провести еще в 2008 году, но они были перенесены на вторую половину 2009 года, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил, в свою очередь, официальный представитель корпорации "Локхид-Мартин", создавшей системы наведения и управления огнем "лазерной пушки", "нам удалось продемонстрировать точность наведения, необходимую для обнаружения цели, ее отслеживания с учетом коррекции атмосферных искажений и уничтожения".

Разработчики "лазерной пушки" утверждают, что она сможет поражать БР с расстояния до 460 км. Первоначально Пентагон заявлял о желании получить 7 таких "Боингов" стоимостью 1,5 миллиарда долларов каждый. Однако в апреле министр обороны Роберт Гейтс объявил о решении отказаться от строительства второго подобного самолета. "Мы сохраним имеющийся прототип и переведем проект в режим исследовательских работ, - сказал он. - Проект столкнулся с существенными технологическими проблемами, и предполагаемая боевая роль самолета весьма сомнительна". Сейчас "Боинг" пытается доказать, что у этой системы есть перспективы.

TREND

Категория: Это интересно |Просмотров: 1133 | Добавил: Ford147 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0     Спам   15.08.2009
самое интересное, что 20 лет назад американы, увидев наши лазерные установки, решили остановить проектирование своих...а в итоге вот че вышло(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024