w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 14 » А ваш браузер готов к домену РФ?
А ваш браузер готов к домену РФ?
23:36, 14.05.2010
Итак, начали работать сайты в кириллическом домене .рф. Удобство нововведения состоит в том, что теперь можно набирать адрес нужного ресурса в поисковой системе или в браузере сразу русскими буквами, а не латиницей, как это было до сих пор.
Первыми сайтами в зоне .рф стали президент.рф (зеркало kremlin.ru), правительство.рф (зеркало government.ru), кц.рф (Координационный центр национального домена сети Интернет) и ник.рф (регистрация доменов «Ru Center»).

Полностью запустить домен предполагается к осени этого года, пока же свободная регистрация в домене недоступна.

Блогеры одними из первых проверили эти сайты, и оказалось, что у них возникли технические сложности с открытием страниц.

mrpesterev

"Ввожу в браузере президент.рф вижу http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/ Ввожу в браузере правительство.рф вижу http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/ С такой поддержкой русского языка…"

lol_sus

"В России заработал кириллический домен. Первыми сайтами с кириллическим доменом стали сайты xn––d1abbgf6aiiy.xn––p1ai и xn––80aealotwbjpid2k.xn––p1ai".

Дело в том, что домен пока не поддерживается всеми браузерами: например, новый Google Chrome не понимает, чего хочет пользователь (но потом все равно открывает), а Explorer 8 открывает без проблем (в 6 не работает). FireFox как раз выдает в строке поиска те самые непонятные символы. Путем проб и ошибок блогеры пришли к выводу, что пользоваться стоит только последними версиями браузеров.

Однако, замечают блогеры, русификация недостаточна: хорошо бы еще вместо http придумать хттп или ввв вместо www.

topmozzz

"Если уж писать, так с "хттп://" вместо "http://", правда ведь?"

С другой стороны, русификация коснулась только главных страниц, ведь ссылки на документы внутри сайта так и стались на латинице. Например, чтобы перейти на страницу «Контакты» Координационного центра придется набирать http://кц.рф/ru/about/contact_info. Видимо, это связано с тем, что эти сайты являются только зеркалами старых.

theo_y

"Дальше домена, значит, они не зашли. Вот это ссылки теперь же будут - половина кирилицей, половина латиницей".

Onuf

"Пока не очень понятно, как основные поисковые системы (речь о Google и Yandex) будут индексировать кириллические домены в зоне .РФ и готовы ли они вообще к нововведению. Пока на официальном блоге Яндекса никакой информации об этом нет. Вопрос в отношении индексации, конечно, несколько преждевременный, но поисковые системы должны с пользой потратить время, необходимое для отладки процесса массовой индексации сайтов на кириллических доменах. Также пока непонятен вопрос о клее сайта с одним и тем же контентом, но расположенным на англоязычном домене и на кириллическом, как пример — сайт Президента РФ теперь доступен по двум адресам: www.kremlin.ru и Президент.РФ"

Конечно, интернет-пользователи понимают, что придираться к временным техническим недочетам не стоит, ведь доменная зона .рф только-только заработала. Все же, это значит, что информационные технологии в России развиваются, и за это можно порадоваться.

Источник: "Вести.Ru"
Категория: Сетевые новости |Просмотров: 1577 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1     Спам   20.05.2010
и зачем это нужно?
что бы шмель лишний раз альт+шифт не тыкал? %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024