w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Этой осенью Россия переведет часы в последний раз
Этой осенью Россия переведет часы в последний раз
12:24, 19.02.2011
Три десятилетия – с 1981 года – в нашей стране существовала традиция: дважды в год, исходя, как ранее считалось, из экономических причин, переводить стрелки часов. В последнее воскресенье марта на «летнее» время (на час вперед), а в последнее воскресенье октября – на «зимнее» (на час назад). Столько же лет ведутся споры о целесообразности этих переходов и влиянии их на здоровье граждан. Другой доброй традицией стало внесение и обсуждение очередных законодательных инициатив в Госдуме, связанных с исчислением времени на территории нашей страны, за несколько дней до ожидаемого перевода часов.

Теперь всем этим дискуссиям положен конец. «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время, начиная с осени текущего года», – заявил вчера Дмитрий Медведев, беседуя с группой молодых учёных, награждённых им премией в области науки и инноваций.

«Мы не будем переходить на зимнее время, – сообщил глава государства. – Мы один раз ещё испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время – это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся. В то же время у нас будет пролонгированный светлый день. Мне кажется, что это было бы интересно и для нашей страны, в общем и целом скорее полезно. Меня, во всяком случае, люди об этом неоднократно просили».

Решение президента уже в ближайшее время будет оформлено постановлением правительства, как того требует российское законодательство. Неотложность связана с техническими особенностями работы отдельных компаний и предприятий. Прежде всего это касается транспортных компаний, которым потребуется отработать новые графики движения.

Категория: Это интересно |Просмотров: 1413 | Добавил: Shureg | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0     Спам   21.02.2011
а почему этой осенью, уже всё, весной переведём и готово. да и мне летнее время больше нравится.

0     Спам   19.02.2011
Нужно просто оставить реальное географическое время, по часовым поясам как оно есть

+1     Спам   19.02.2011
Медики считают, что нужно оставить зимнее время, оно ближе к естественному. Был же уже перевод в 30-х годах на час вперед, так называемое декретное время. Плюс этот час, итого мы будем жить на два часа вперед от естественного. Нарошно они что ли гадят..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024