Внимание! В Вашем браузере отключена функция JavaScript!!!


Пожалуйста, включите JavaScript и обновите страницу.

Время
Вторник

22.05.2012
Категории
Новости Test Drive: Ferrari Legends [0]
Новости TDU2 [33]
НАШИ новости [35]
Это интересно [74]
Сетевые новости [54]
Автоновости [340]
Новости софта [44]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [106]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
Поиск
Опрос
Будуте ли вы играть в TDU1 после выхода TDU2?
Всего ответов: 107
Радио
ARMADA Radio
Друзья
Test Drive Unlimited! Все файлы! Утилиты, программы, патчи, трейнеры, видео, новости, модификации, обзоры Test Drive Unlimited - Лучшая онлайн гонка
v8motors.ru Все о автосимуляторе Race Driver: Grid

Наша кнопка
Armada Group - Мультиигровой Клуб
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
GTX
Сегодня были:
RMS, ARMDxSinij, MaxFiorano, DreaMLineR, Nikwa, izh_AlexSIS, Leon55Granny, Aleks666, Lord_Svarog, GTX, DIMok, ROMERO, Falken, Fike666, Andrejs, Axi, tqice, Little_Orange, Freez28Rus, T555EK
Главная » 2010 » Июнь » 22 » Гаишникам разрешат проводить тесты на наркотики
Гаишникам разрешат проводить тесты на наркотики
11:01, 22.06.2010
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) готовит поправки в законодательство, позволяющие инспекторам ГИБДД проводить тестирование водителей на наркотическое опьянение. Выполнять данный анализ гаишники будут с помощью наркотестера, которыми Госнаркоконтроль предлагает экипировать работников автоинспекции. Об этом газете "Коммерсант" рассказал глава ФСКН Виктор Иванов. Сроки, за которые планируется подготовить данный документ, не называются.

В настоящее время, согласно приказу Минздрава РФ № 308, делать анализ на наличие наркотических веществ в организме водителя могут только медицинские работники, проведя "химико-токсикологическое исследование". По мнению Иванова, необходимо позволить проводить подобные тесты и инспекторам, причем такие анализы будут носить первичный характер. После них водителей направят на лабораторное обследование, которое окончательно установит, находится ли человек под воздействием наркотиков.

Определять наличие наркотического опьянения сотрудники ГИБДД будут с помощью наркотестеров российского производства. Как уточнил в интервью "Коммерсанту" пресс-секретарь ФСКН Николай Карташов, ведомство уже определилось с компанией-подрядчиком, однако ее название пока не оглашается. Известно только, что экспресс-тестер "в течение нескольких минут" сможет проанализировать слюну водителя на присутствие в ней метамфетаминов, каннабиноидов и опиатов.

По мнению экспертов, оснащение сотрудников ГИБДД наркотестерами может навредить обычным водителям, поскольку аппараты, проводящие экспресс-анализы, обладают большей погрешностью, чем клинические приборы. Кроме того, тестеры будут обнаруживать наркотики в организме после употребления водителем "некоторых легальных обезболивающих и продуктов питания". В результате, "хорошо будет только сотрудникам ГИБДД", считает Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

В отделе организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения ДОБДД МВД РФ не прокомментировали инициативу Госнаркоконтроля. Тем не менее, в 2009 году руководитель ГИБДД России Виктор Кирьянов заявлял о необходимости усилить контроль за водителями-наркоманами. Тогда он жаловался на отсутствие у Госавтоинспекции методики проведения экспресс-анализа по определению наркотического опьянения водителей. Сейчас это можно сделать только при помощи полноценного медицинского теста.

Впервые о необходимости снабдить сотрудников ГИБДД наркотестерами Виктор Иванов заявил в начале июня. По его словам, в прошлом году около 31 тысячи водителей были лишены прав из-за вождения в состоянии наркотического опьянения. При этом в 2008 году было поймано всего 25 тысяч водителей-наркоманов.

Lenta.ru

Категория: Автоновости |Просмотров: 162 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
0       23.06.2010
1. RMS
Будут очередные разводы... <_< Хотя они и так разводят на эту тему в полный рост

Имя *:
Email:
Код *:
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2012