Внимание! В Вашем браузере отключена функция JavaScript!!!


Пожалуйста, включите JavaScript и обновите страницу.

Время
Среда

23.05.2012
Категории
Новости Test Drive: Ferrari Legends [0]
Новости TDU2 [33]
НАШИ новости [35]
Это интересно [74]
Сетевые новости [54]
Автоновости [340]
Новости софта [44]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [106]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
Поиск
Опрос
Будете ли вы покупать DLC для TDU2?
Всего ответов: 148
Радио
ARMADA Radio
Друзья
Test Drive Unlimited! Все файлы! Утилиты, программы, патчи, трейнеры, видео, новости, модификации, обзоры Test Drive Unlimited - Лучшая онлайн гонка
v8motors.ru Все о автосимуляторе Race Driver: Grid

Наша кнопка
Armada Group - Мультиигровой Клуб
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:
RMS, Arina, ARMDxSinij, NILS120979, MaxFiorano, Neta, RAFinad, DreaMLineR, Nikwa, Dmitrijs, Leon55Granny, Aleks666, CapJS, Lord_Svarog, GTX, ZASH1BAT0R, DIMok, IIIpa4ok, ROMERO, Falken, Platon, Fike666, AntonMoscow, Andrejs, Axi, Little_Orange, Cabby, T555EK
Главная » 2010 » Июнь » 2 » К 2012 году безопасность на российских дорогах улучшится, но все автомобили придется оснастить чипом ГЛОНАСС за 18 долларов
К 2012 году безопасность на российских дорогах улучшится, но все автомобили придется оснастить чипом ГЛОНАСС за 18 долларов
12:53, 02.06.2010

Эта система позволит снизить смертность в ДТП через ускорение оказания медицинской помощи. Об этом сообщил гендиректор предприятия "Навигационно-информационные системы" Александр Гурко, компания которого занимается реализацией данного проекта.

По словам Гурко, контракт с Федеральным космическим агентством подписан. В этом году планируется проектирование самой системы. К 2012-2013 году она будет введена в эксплуатацию.

Задача системы "ЭРА ГЛОНАСС" - сделать российские дороги более безопасными, ускорить оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Предполагается, что в случае аварии транспортного средства сигнал с устройства системы, установленного в автомобиле, через спутник поступит в ближайшую станцию скорой помощи и в региональное отделение МЧС, пишет ИТАР-ТАСС.

Финансирование интеллектуальной транспортной системы будет осуществляться из федерального бюджета. Создание системы "ЭРА ГЛОНАСС" предполагает разработку и установку в автомобилях мобильного приемника, поддерживающего сигналы систем ГЛОНАСС и GPS.

Специальный мобильный приемник появится в России к концу текущего года. По словам Валерия Бабакова, главного конструктора навигационной аппаратуры, разработанной "Концерном ПВО "Алмаз-Антей", данный чип сможет приобрести любой автомобилист. Стоимость одного модуля в партии 50 тыс. штук не будет превышать 18 долларов.

Источник : http://auto.newsru.com/

Категория: Автоновости |Просмотров: 122 | Добавил: Dmitrijs | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
0       03.06.2010
3. Scren
Ага особенно всякие газелисты и таксисты ее обязательно поставят-Дайте 2.Пусть олимпийские объекты построят сначала! >(

+1       02.06.2010
2. Nikwa
Да здравствует тотальный контроль! Стоимость одного модуля в партии 50 тыс. штук не будет превышать 18 долларов, а в партии 1 штуки - гараздо дороже :) .

+2       02.06.2010
1. Scren
ббббрррр а че чип 15 долярав скоко машин в россии?У нас в росии сделано все чтобы отмыть деньги.А безапасность не улучшится! <_< Ненавижу нашу страну!

Имя *:
Email:
Код *:
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2012