w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Antonioqdj, Antoniousj, Victorygu
Главная » 2010 » Март » 26 » Кремль задумал создать национальный поисковик
Кремль задумал создать национальный поисковик
19:20, 26.03.2010
В правительстве России заинтересовались созданием национальной поисковой системы в интернете. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на источники в российских интернет-компаниях.

По сведениям издания, идею создания национального поисковика предложил замглавы администрации президента Владислав Сурков. С конца 2009 года предложение обсуждается в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Появиться новая система может уже через год.

По словам источника газеты, новая система будет отличаться от существующих в рунете поисковиков, в первую очередь "Яндекса" и Rambler, тем, что будет "более ориентированной на государственные нужды". Предположительно, государственная система сможет обеспечивать доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещенным контентом.

Еще одно серьезное отличие - в создании новой системы смогут принимать участие только российские инвесторы. Таким образом, отмечают источники издания, власть надеется получить относительно контролируемый поисковик с лояльными владельцами.

Также газета сообщает, что в качестве альтернативы созданию нового поисковика рассматривалось приобретение Rambler - как уже действующего на рынке успешного игрока с российскими акционерами - однако в итоге систему было решено создавать с нуля.

//Lenta.ru
Категория: Сетевые новости |Просмотров: 1133 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0     Спам   26.03.2010
На поисковый рынок не так уж и легко пробиться... Пустая затея в любом случае <_<

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024