w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 24 » Обама ответит за видеоигры
Обама ответит за видеоигры
20:38, 24.05.2011
На прошлой неделе американский Национальный фонд искусств (National Endowment for the Arts), финансируемый из бюджета, признал видеоигры своей епархией. Разумеется, не все, а только некоммерческие и несущие творчество в массы. Следствием такого признания стала возможность для разработчиков претендовать на государственные гранты для своих проектов.

Независимые девелоперы, создающие оригинальные игры с целью не развлекать, а образовывать и доставлять радость уму и сердцу, наверняка обрадовались. Зато печально известный телеканал Fox News не упустил возможность сделать из события очередное представление.

Под нарезку эпизодов из Call of Duty закадровый голос с пафосом и утверждающе вопрошал, не означает ли это, что отныне налогоплательщики начнут финансировать проекты Activision? И всякий налогоплательщик, несомненно, должен был прийти к выводу, что да, так оно и есть.

Последовавшие затем попытки некоего упитанного интеллигента объяснить реальную ситуацию потонули в нападках оппонента-краснобая, обвинявшего Обаму в растрате народных средств. Вроде бы при чем тут Обама...

Нам их американские заморочки, само собой, до лампочки. Но единомышленники Джека Томпсона не перестают удивлять фанатичным неприятием видеоигр. И ведь кто-то же этой ахинее верит.
Категория: Игровые новости |Просмотров: 955 | Добавил: chep811 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
0     Спам   25.05.2011
Ха, новость так новость. Конечно это уже давно всякие выскочки против игр, утверждая что это зло, с одной стороны где то они правы, но с другой нет. Наверно уже все миллионы раз представляли картину, если правительство наше или американское запретят видео игры, что будет, думаю последствия вы знаете......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024