w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Jester
Главная » 2010 » Март » 27 » Rapidshare объявляет войну пиратам
Rapidshare объявляет войну пиратам
00:40, 27.03.2010
Руководство популярного сайта Rapidshare, одного из незыблемых бастионов современного цифрового пиратства, намерено избавиться от столь сомнительной славы. На прошлой неделе администрация ресурса приступила к блокированию учетных записей пользователей, уличенных в загрузке и скачивании нелегального контента.

В течение прошедших лет ресурс стремительно наращивал свою клиентскую базу. Сотни миллионов посещений в месяц обеспечили Rapidshare место в полусотне наиболее популярных сайтов в Интернете. Вероятно, одной из причин столь стремительного роста популярности стала относительная лояльность руководства в отношении Интернет-пиратов.

Ни для кого не секрет, что на Rapidshare, как и на многих популярных файлообменниках, можно найти огромное количество музыки, фильмов и другого «контента», защищенного законом об авторском праве. Разумеется, в большинстве случаев размещение перечисленных материалов осуществляется без предварительного согласования с правообладателем. Это обстоятельство не раз становилось причиной судебных разбирательств. Впрочем, несмотря на подаваемые иски, до недавнего времени Rapidshare не предпринимала решительных мер в отношении пиратов, давая последним ощущение относительной безопасности. Судя по всему, эта «золотая эпоха» подошла к концу. На прошлой неделе в сети стали появляться сообщения от пользователей, лишившихся «гражданства» на Rapidshare за нарушение копирайт-законодательства.

«Мы обнаружили, что некоторые клиенты нарушают условия пользовательского соглашения и используют предлагаемый сервис для загрузки нелегального информационного наполнения. Спорные файлы уже удалены с наших серверов по требованию законного владельца, а мы в настоящее время занимаемся ликвидацией учетных записей пользователей, разместивших эти материалы или загрузивших их на собственные ПК. Это делается с целью предотвращения дальнейшего распространения пиратского «контента», - сообщают владельцы сайта Rapidshare.

Подозревают, что уничтожением учетной записи дело не закончится. Администрация ресурса прозрачно намекает, что клиентам, не соблюдающим закон, возможно, придется нести персональную ответственность за свои поступки.

«Журнал с IP-адресами пользователей и информацией о загруженных и скачанных файлах хранится на случай возможных судебных разбирательств, - сообщает руководство сайта. – Клиенты, желающие оспорить данное решение, могут обратиться за помощью к своему юристу».

//Mail.ru
Категория: Сетевые новости |Просмотров: 1302 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2     Спам   27.03.2010
Журнал с IP-адресами пользователей

в германии твой ип адресс сохранёный гдето не является доказателъством.так что нас рать.ну начнут боротся и упадут ниже плинтуса сами должны понемать наверно идиоты.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024