w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Разогнаться до небес
Разогнаться до небес
22:14, 16.11.2011
Мы любим скорость. И любим психов, которых хлебом не корми – дай побить какой-нибудь рекорд. Представляем нашего нового фаворита: это Дэнни Томпсон, город Стоу, штат Огайо, США. От своего батюшки Мики Томпсона он унаследовал жуткую синюю девятиметровую сигару на колесиках под названием Challenger и острую тоску по несбывшейся мечте установить на ней наземный рекорд скорости для колесных агрегатов с поршневыми двигателями. В 1960 году Томсон-старший вплотную приблизился к ее реализации, разогнав четырехмоторный Challenger 1.0 на знаменитых Бонневилльских соляных озерах до малопредставимых 650,56 км в час. Представители Книги рекордов Гиннесса уже готовились править соответствующую статью, но тут произошел эпик фейл – во время обратного заезда один из двигателей Pontiac отказал. По правилам, наземные рекорды засчитываются лишь после двукратного повторения, так что Мики Томпсон остался без награды.



Но его гены оказались весьма живучими, и сын Дэнни с самого детства начал бредить реинкарнацией Challenger. Десять лет назад он начал тренировки на сверхбыстрых болидах, а в свободное время зарабатывал деньги на новый проект Challenger 2.5. И вот мечта вновь близка к сбыче: новый претендент на звание самого быстрого наземного средства передвижения почти готов. Обтекаемая ракета с почти полностью утопленными в кузов колесами снабжена двумя 1500-сильными V8, питающимися смесью метанола и нитрометана. Между ними (камикадзе!) располагается пилот, задача которого одновременно проста и сложна – давить на газ, держать прямо и помнить, что затормозить он сможет только до 320 километров в час. Дальше – только тормозные парашюты.

Цель – 672 км/ч. Дата подвига – 2012 год. Давай, Дэнни! Мы верим в тебя.

www.topgearrussia.ru
Категория: Автоновости |Просмотров: 1154 | Добавил: MaxFiorano | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1     Спам   02.02.2012
Ага,супер!!!
Но меня больше впечатляет более реальные скоростные авто.Вот оставило сильное впечатление видео,где Bugatti "Veyron" разгоняли до 407 км на трассе и вел ее простой ведущий передачи про авто.А ведь это какой бы ни был,но бюджетный автомобиль со всеми удобствами высшего класса.

+1     Спам   17.11.2011
Прикиньте какая скорость))) ^_^

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024