w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 24 » Россия – Чехия. Как же так, ребята?
Россия – Чехия. Как же так, ребята?
02:03, 24.05.2010
Ну кто же мог представить, что скромная чешская команда добьется успеха на первой же минуте встречи?! Наши соперники, еще за сутки до матча честно трубившие об оборонительной тактике, отступят от нее лишь в первой смене. Забьют не просто быстрый, а мгновенный гол. И вот после него откатятся в защиту.

Взломать ее нашим асам удастся только на последней минуте матча. И сравнять счет они уже не успеют. Такой уж нынче в спорте год… Нигде России не катит!

БОЛЕЛЬЩИКИ

«ГОД ФИНАЛА ЖДАЛИ! НИЧЕГО ЗА НЕГО НЕ ЖАЛЬ»

Арена перед финальным поединком была нашей. Яростно бурлящее русское море, с небольшими и тихими чешскими островками, еще более незаметными из-за похожей цветовой гаммы национальных флагов…

— Овечкин, Дацюк, Малкин, Ковальчук… Быков! – стадион взрывается восторженным ревом, когда диктор объявляет состав нашей команды.

А я перед матчем делаю традиционный опрос болельщиков и отмечаю любопытный нюанс. Если на стартовый матч россиян большинство фанатов приехало из разных уголков Германии, то сейчас основная масса прибыла уже из России. Самому лично поговорить удалось с болельщиками из Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, Омска и Череповца. Флаги и плакаты на трибунах расширили географию – Томск, Иркутск, Пермь, Челябинск, Новокузнецк, Пятигорск, Красноярск, Уфа, Ярославль, Стрежевой, Подмосковье…

На финале россияне не экономили. Самые дорогие билеты на золотой матч стоили 164 евро. У тех, с кем я успел поговорить, места были тоже на центр от 124 до 144 евро.

— Не дорого?

— Это за финал то?! Год его ждали. А раз в год можно и гульнуть!

Кстати, болельщик нынче пошел продвинутый. Все мной опрошенные покупали билеты по Интернету. О чем, кстати, перед матчем жалели. У спекулянтов можно было взять и подешевле – все же чехи это не немцы и не канадцы… Но кто ж знал. Кто знал, что канадцев в финале не будет, и что наши его продуют…

МАТЧ

ОБягорИЛИ НА ПЕРВОЙ ЖЕ МИНУТЕ…

Вышли, поздоровались, вздохнули… И пошел по арене звон. Звон от оплеухи, которую закатили нам чехи на первой же минуте, на 20-й секунде… Упадет не вовремя Гребешков. Или помогли? Подсуетится опытный Ягр, выложит пасик. И вколотит гол в сетку его партнер по «Авангарду» Клепиш.

Опомнились. Проснулись. Взорвались… А счет уже 0:1. Третья минута – выход один на один Афиногенова. Пятая – звенит от броска Федорова штанга. А счет 0:1. Удаляются чехи, со скоростями не справляются. Фолит Часлава на Афиногенове, Новак на Козлове… Но Ковальчук, сменившись, только головой удрученно на скамейке качает – счет 0:1. Бьется в чешских воротах Вокоун, хорошо бьется.

И только на последних секндах периода найдет Дацюк брешь в чешской обороне. Примерится, чтобы поточнее шайбу положить, наверняка. Промедлит… И загудит сирена на перерыв за мгновение до того, как шайба заплещется в сетке. Уйдут команды в раздевалки, а счет на табло останется – 0:1.

И вроде продолжат наши атаковать. И все правильно будут делать, и бросков по воротам чехов нанесут куда больше. Но откатятся все наши атаки, как волны Тихого океана от берегов острова Хонсю. Ближе к концу второго периода в воздухе ощутимо потянет цветущей сакурой… Синдром Нагано… Не к добру я вспомнил Олимпиаду-98 перед матчем.

Россияне все чаще зависают в атаке, и все чаще чехи выскакивают в ответ на одинокого Варламова.

И уже не Вокоун, а Семен штампует сэйвы. Даже при нашем большинстве штампует. А на 38-й минуте Овечкин с разгона врезается в Федорова. Пока наши поднимаются, Александр – быстро, Сергей – с большим трудом, чехи уже контратаку соорудили. И опять атакуют игроки из КХЛ. Шайба влетает в ворота от конька магнитогорца Ролинека… Сдвинулись с наганского счета, да не туда… 0:2. Эх, Александр Иванович, неосторожный вы прогноз перед матчем дали! Забивают то наши, кахээловцы, да не те… Владимира Крутова бы сюда! Которого перед матчем в зал славы ИИХФ принимали… Хотя и без него состав – грех жаловаться!

Третий период. Федоров из раздевалки не вернулся. 42-я минута. Бросок Афиногенова – Вокоун. 43-я ответ Губачека – Варламов. И все. Стихло. Нет у наших моментов. И, похоже, сил уже нет, кончились… А тут еще и Емелину 25 минут… За классическую «мельницу», но – против Ягра. Ушибся Яромир, а судьи звезд берегут. Они в нынешней чешской сборной и так редкость… И вот у наших 104 секунды «5 на три». Последний шанс. И Варламов уходит. И вот уже срывается Малкин, дерется Ковальчук, и шайба в ворота все же залетит – за 35 секунд до сирены! Успеют еще забить? Нет… Не успели.

Как же так, ребята, ведь не самая сильная сборная против вас сегодня играла? И матч был самым важным на турнире! Как же так…
Чемпионат мира

Кельн, Германия

Финал

Россия — Чехия — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Дацюк, 59:24 (бол.) (Гончар, Ковальчук) — Клепиш, 00:20 (Ягр). Ролинек, 38:13 (Рахунек)

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3855009/

Категория: Это интересно |Просмотров: 1175 | Добавил: ARMDxSinij | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0     Спам   29.05.2010
Эх...кажись коррупция и сюда(в хоккей) свои лапы занесла...а это грустно :(

0     Спам   24.05.2010
Правильно!ещё всё впереди,и четвёртое и пятое занять успеем :D

0     Спам   24.05.2010
Бывает, не каждый раз же выигрывать, это все таки второе место, а не какое нибудь там четвертое или пятое :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024