w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Умер основатель компании Apple Стив Джобс
Умер основатель компании Apple Стив Джобс
11:32, 06.10.2011

В последние годы Джобс боролся с раком. Фото modelsandmoguls.com

Стив Джобс, основатель и председатель совета директоров компании Apple, скончался в среду на 57-м году жизни.

На главной странице сайта компании Apple висит черно-белый портрет Джобса и написаны годы его жизни. "Apple потеряла провидца и творческого гения, а мир - удивительного человека", - написано на сайте компании.

"Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты", - говорится в заявлении совета директоров Apple.

В последние годы Джобс боролся с раком. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы. "Стив стоит в ряду величайших американских новаторов - достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", - говорится в заявлении президента США Барака Обамы.

По словам американского лидера, возможно, нет большего признания успеха Джобса, чем тот факт, что многие в мире узнали о его уходе посредством устройства, изобретенного им. "Редко бывают люди, которым остается оставить столь глубокий след, как Стив, и его влияние будет ощущаться на протяжении многих поколений", - говорится в заявлении основателя и председателя совета директоров Microsoft Билла Гейтса.

"Стив, твою страсть к совершенству ощущают все, кто когда-либо прикасался к продуктам Apple", - написал сооснователь Google Сергей Брин.

Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что для него было "безумно великой честью" дружить и работать с Джобсом. "Стив и я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями в течение более половины нашей жизни", - заявил Гейтс, добавив, что редко кому удавалось оказать столь сильное влияние на мир, как основателю Apple.

"Я буду безмерно по нему скучать, - добавил он.

55-летний Гейтс и 56-летний Джобс являлись ключевыми фигурами в начале развития персональных компьютеров в 1970-х и 1980-х годах.Стив Джобс был создателем культовых продуктов Apple, радикально изменивших предоставления потребителей во всем мире о бытовых электронных устройствах. Так, в последние годы под его руководством в Apple созданы персональный компьютер iMac, музыкальный плеер iPod и медиа-библиотека iTunes, смартфон iPhone и планшетник iPad. Каждое из этих устройств изменило свой сегмент рынка и представления о дальнейшем его развитии.

В августе Джобс ушел с поста CEO компании по состоянию здоровья, его сменил Тим Кук.

Большинство экспертов считают, что компания в течение ближайшего будущего продолжит запуск новых продуктов, задуманных еще при Джобсе.

По материалам: Интерфакс, Корреспондент
Категория: Новоcти железа |Просмотров: 1537 | Добавил: PAZITIV | Рейтинг: 3.9/8
Всего комментариев: 261 2 »
+2     Спам   07.10.2011
Джобс был достаточно умным, талантливым, смотревшим в будущее человеком. Конечно он обладал таким даром, что он мог объяснить другому человеку почему нужно купить именно продукцию яблочка. После возвращения обратно в стан эпл, он буквально из трясины вытащил эту компанию. Сложилась даже такоя вещь, что говоря о эпл мы думаем о Джобсе. Я не являюсь, фанатом надкусанного яблока, и честно говорю фактически не ненавижу продукцию этого предприятия. Но Стива Дж. я уважаю.

-1     Спам   07.10.2011
Pazitiv спасибо за статью.

Светлая память Стиву Джопсу
Он был моим кумиром и примером для подражания.

-1     Спам   06.10.2011
MaxFiorano,
Quote
Быдло-школота в трауре.

Дак ты же вроде бы не в трауре!(Напомню, школота - состояние души) .

Quote
Этот гнустный фарс устроен не из-за смерти человека, а из-за смерти разработчика айФона. Все "как бы горюют по ушедшему таланту", а сами ждут 5-й айФон. ;)

Еще один человек, всей душой ненавидящий iphone и всё, что с ним связано, может давай будем говорить не о компании, а именно о человеке? :)
P.S: гнусный пишется без буквы "Т", взрослый ты наш и серьезный дядька ;)

+1     Спам   06.10.2011
"В 21 год Джобс основал компанию Apple и сделал первый персональный компьютер. Чуть позже он приделал к нему мышь и графический интерфейс — и сделал первый компьютер в том виде, в каком мы его знаем. Большинство идей, положенных в основу его компьютеров, принадлежали не ему, но именно он фанатически превращал идею в продукт, который хотелось купить. В начале 1980-х он уже был легендой, но в 30 ему пришлось уйти из Apple — после конфликта с приглашенным им гендиректором Джоном Скалли."

0     Спам   06.10.2011
Стив Джобс покинул нас, но дело его живет. Это большая утрата не только для его родных, друзей, компании, но для всего мира. Ушел еще один гений нашего времени, человек, который всю жизнь следовал за своей мечтой, человек, который изменил этот мир к лучшему. Прощальные слова сказали как сильные мира сего, так и простые люди. Не остался в стороне и коллега Стива, Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung), глава одной из сильнейших технологических компаний в мире, партнера и одновременно конкурента Apple, Samsung.

Стив Джобс внес несчетное количество революционных изменений в индустрию информационных технологий, и он был прекрасным бизнесменом. Его дух новаторства и выдающиеся достижения, их всегда будут помнить люди во всех уголках света.
Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung), CEO Samsung

Какие бы там ни были разногласия между Apple и Samsung, но сейчас патентная война отошла на задний план — это лишь битва юристов и политика, которые не имеют никакого отношения к движению и к развитию в самом широком понимании смысла этих слов. Apple под руководством Стива Джобса стала одним из двигателей прогресса в области персональных компьютеров и портативных устройств, будь то MP3-плееры, смартфоны или планшеты. Достижения Samsung находятся несколько в другой плоскости, они не столь явны. Это электронные компоненты, из которых состоят инновационные продукты Apple и других компаний. Это повышение эффективности производственных мощностей и разработка технологий, которые доступны по цене для использования в потребительских устройствах. Обе компании меняют наш мир к лучшему. Стив Джобс потратил на это всю свою жизнь.

0     Спам   06.10.2011
нет это с вами противно говорить заметь я не кого тупым быдлом тут не назвал ,читайте свои выражения,а первый комп создал немец Конрад Зусе(может и не правельно перевёл) ,а в Яблоках создателем был Steve Wozniak такие имена что либо говорят?????так что мне противно разговариватъ с людьми которыэ как уже сказал Макс ниже из за фарса тут пишут типо о как жаль и всё такое,я не говорил что Джобс был Какашко или тупен я лишь сказал мне жаль что умер человек но нечего более.а потом читаем твои коменты в частности и задумываемся кто тут быдло.я всё сказал учи историю и мат часть ещё раз говорю а вот потом будем говорить о образовании и знаниях.

+1     Спам   06.10.2011
Джобс создал ПК.Он создал красивый шрифт для ПК.
Pixar тоже его.
Он боролся с болезнью 7 лет....
С тобой противно говорить.Я был о тебе лучшего мнения....

-2     Спам   06.10.2011
первый ПК изобрёл Джобс уахахахаха,всё с тобой понятно короче а ещё я тут типа не образованный убил ,учи мат часть а потом поговорим и ещё советую почитать хотя бы скажем Ломоносова чтоб понять кто естъ гений А кто естъ Ну допустим гениалъный руководитель компании ,вот тогда и поговорим.

+2     Спам   06.10.2011
Блин у некоторых людей настолько узкий кругозор,что прям поражаюсь!!!
Стив создал понятие ПК!!!!!!Стив создал понятие плеер!Стив создал компьютерную мышку и графический интерфейс!А вы даже этого не понимаете!!!
Синий ты просто слеп!Твоя ненависть и зависть к Эпл слепит тебя!Если не нравится Эпл тогда выброси свой ПК в окно!
Джобс был величайшим человеком!На него ровнялись миллионы людей!
Я лично,равнялся на него.Он говорил великие вещи!

-1     Спам   06.10.2011
Быдло-школота в трауре.

Этот гнустный фарс устроен не из-за смерти человека, а из-за смерти разработчика айФона. Все "как бы горюют по ушедшему таланту", а сами ждут 5-й айФон.

+1     Спам   06.10.2011
ARMDxSinij, а "Ямобилко" тут причём? Если говорится конкретно о человеке, о его личности. Если у тебя какая то особая степень не приязни к apple, то это не значить что человек относящийся к данной компании - плохой и не заслуживает уважения, смешно просто, вроде бы взрослый человек, а не можешь понять что дело далеко не в apple, а в именно в Джобсе, как в личности. Поверь большинство его разработок ты используешь каждый день, но даже не подозреваешь об этом ;)
Quote
,хотите честно мне глубоко насрать умер и бог с ним не судьба значит.

Что за насрать, если насрать, так и не писал бы тут. О покойных либо хорошо, либо либо ничего. Ай йа йа й, стыдно должно быть, товарищ Синий closedeyes
Quote
брызгайте слюнями дальше я глубоко положил на ваше мнение

Вроде бы взрослый человек, а общаешься как 5-ти классник(без обид конечно же), да и тем более, если твоё мнение расходится со мнение большинства пользователей сего замечательно сайта(спасибо RMS'y :) ), то можно было бы хотя бы данную фразу, которая была совершенно не уместна - не писать тут, нужно уважать друг - друга, хоть каааапельку. ;)

-5     Спам   06.10.2011
Fabio ути пути умный ты наш насмешил ,хотите честно мне глубоко насрать умер и бог с ним не судьба значит.
культ личности тут устроили о надо же какое горе мы не увидим новых ямобилко как печально тфу по барабану, а теперь брызгайте слюнями дальше я глубоко положил на ваше мнение)))))))и буду высказывать своё пока вы не захлебнётесь слюной. :D

+1     Спам   06.10.2011
Scren
Что касается твоих суждений про Стива,я с тобой полностью солидарен ;)

+1     Спам   06.10.2011
Scren
"Твоя необразованность просто поражает! "
Я тебя полностью поддерживаю,одним словом "тупое,не образованное быдло" не умеющее адекватно мыслить и формулировать свои беспорядочные мысли,если бы его мир не ограничивался на этом форуме и он расширял свой интеллект вне он-лайна,общаясь с умными людьми он бы так не считал и не говорил так про Стива Джобса и про других Гениев,а их как известно щас мало.

+1     Спам   06.10.2011
Стив Джобс, человек в одиночку изменивший все что связано с потребительской электроникой в современном мире. Без него бы ваша Windows 7 выглядела бы как win 98, без всяких аэро, шейков и анимации, и микрософт бы не дула в ус. Нокиа и самсунг по прежнему выпускали бы свои тупые просто_телефоны и были бы на первом месте в мире по продажам. Почти все дорогие смартфоны, планшеты и ноутбуки копируют продукцию Apple. Даже если вы никогда не имели гаджетов от Джобса, во всех устройствах с которыми вы работали были его идеи. Apple в этом году стала самым дорогим брендом мира. Apple - компания с самой большой в мире рыночной капитализацией (общая цена акций), дороже чем компании-производители нефти, газа, машин и металла. В последний раз когда я сравнивал в начале лета, акции Apple с 1997 года, года возвращения Джобса в свою компанию, подорожали на 33157% (в 331 раз). Подумайте, что, если бы ваши родители купили перед кризисом 1998 года не мобильный телефон, а акций Apple на 6000 рублей, сейчас бы вы их продали и купили мобильный телефон, 6000 рублей и 2 Porsche Panamera, себе и другу. Это фантастическая математика, которую сделал возможной один человек.
Ушел из жизни гений, самый талантливый и везучий разработчик и предприниматель современности. Никогда не писал некрологов, но это огромная потеря для всего цивилизованного мира.
Хотя apple, не особо уважаю, но тем не менее, данный человек, т.е Стив Джобс заслуживает уважения.
Речь Стива Джобса:

+1     Спам   06.10.2011
Жалко(

+1     Спам   06.10.2011
Screen, солидарен с тобой полностью. Нелегко быть и Человеком, и гением, и миллионером в одном флаконе

0     Спам   06.10.2011
Заканчивай тут эту "какафонию"

-4     Спам   06.10.2011
мне не упиралась его книга я тебе ещё раз говорю мне не интресна его жизнь читать надо не книги создателей яблокофона ,а другие и давай не будем говоритъ о моей грамотности и образованости уж на тебя её хватит с лехвой.
за мат + 20 на.

0     Спам   06.10.2011
Твоя необразованность просто поражает!
Когда ты прочтешь книгу про него,когда услышишь его речи,тогда можно будет с тобой разговаривать!
Ты про его детство хоть читал?Ты судишь,как миллионы людей которые ***** не знают про него.А знают только,что выпускает Эпл!
Я поражен!Я от тебя такого не ожидал...

1-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024