Внимание! В Вашем браузере отключена функция JavaScript!!!


Пожалуйста, включите JavaScript и обновите страницу.

Время
Четверг

24.05.2012
Категории
Новости Test Drive: Ferrari Legends [0]
Новости TDU2 [33]
НАШИ новости [35]
Это интересно [74]
Сетевые новости [54]
Автоновости [340]
Новости софта [44]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [106]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
Поиск
Опрос
Что вам больше понравилось?
Всего ответов: 160
Радио
ARMADA Radio
Друзья
Test Drive Unlimited! Все файлы! Утилиты, программы, патчи, трейнеры, видео, новости, модификации, обзоры Test Drive Unlimited - Лучшая онлайн гонка
v8motors.ru Все о автосимуляторе Race Driver: Grid

Наша кнопка
Armada Group - Мультиигровой Клуб
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
RAFinad
Сегодня были:
RMS, ARMDxSinij, MaxFiorano, Neta, RAFinad, DreaMLineR, Aleks666, zemluak, GTX, ZASH1BAT0R, Shureg, ROMERO, Little_Orange, Freez28Rus, T555EK
Главная » 2011 » Апрель » 19 » В мире производителей электроники грянул скандал (Apple подала иск против южнокорейского концерна Samsung)
В мире производителей электроники грянул скандал (Apple подала иск против южнокорейского концерна Samsung)
18:09, 19.04.2011
Руководство Apple обвинило Samsung в воровстве интеллектуальной собственности. По мнению американского гиганта, корейцы скопировали в планшетных компьютерах и смартфонах своей линейки Galaxy дизайн, пользовательский интерфейс и даже оформление упаковки продуктов Apple — планшета iPad и коммуникатора iPhone.



Под опалу даже попала форма иконок с закруглёнными углами идентичная для продуктов Apple. Компания Стива Джобса просит выплатить денежную компенсацию, размер её не уточняется. Apple также требует запретить продавать в США электронные устройства Galaxy. Представители Эппл признали как минимум одно существенное различие: смартфоны и планшеты Samsung используют другую операционную систему, отмечает Би-би-си.



Но самое любопытное в этом конфликте то, что судебный иск подала компания, которой Samsung поставляет процессоры и микросхемы памяти для ноутбуков MacBook Pro. То есть это не только конкурент, но и партнер. Южнокорейская компания не согласна с претензиями. И утверждает, что продукты линейки Galaxy Samsung разработала самостоятельно.



Ранее Apple привлекла к суду несколько компаний, в том числе Motorola. Американскому гиганту ранее также пришлось выступать и ответчиком по иску финской компании Nokia.

Категория: Новоcти железа |Просмотров: 198 | Добавил: izh_AlexSIS | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 11
-1       02.05.2011
11. ExtezY
Ребят,а вы не думали что Samsung сосут! Потому как Apple щас 1 из самых популярных телефонов, их рейтинги упали вот они решили послизовать слегка чтоб покупаемость хоть как-то выросла.
p.s Это лично моё мнение.

0       24.04.2011
RMS,да просто очень заметно,что дизайн слизан,в других то не так )

-1       22.04.2011
8. Jester
У galaxy с огрызком общий только ободок по кругу. Дизайн они не патентовали, так что идут лесом. И это в принципе странно, ибо у яблочников жуткая тяга к патентованию всего и вся. Слава богу хоть туалетную бумагу не они изобрели, а то бы деньгами было бы дешевле зад подтирать, учитывая цены на их продукцию :D

-1       21.04.2011
Aleks666
Ну тебе бы тоже было обидно,как разрабу,если бы кто-нибудь украл твой дизайн

Если бы кто то украл мой дизайн , я бы посчитал , что он слишком простой и начал бы делать новый...


+1       21.04.2011
6. RMS
Aleks666 не чуди :) Какой дизайн? Я тя умоляю, два разных телефона. Тогда все телефоны без кнопок можно подписать на огрызок :)

+1       21.04.2011
Ну тебе бы тоже было обидно,как разрабу,если бы кто-нибудь украл твой дизайн

+1       20.04.2011
дык эти яблоки ко всем придираются , мол все лижут с них дизайн ...
только они такие гордые , все придумывают первыми.

0       20.04.2011
Я на стороне яблочников,ибо последнее время самсунг действительно просто слизывает весь дизайн у apple

-1       20.04.2011
2. RMS
Да, симпотишно делают, но для чего использовать айпад мне в голову не приходит. Как читалку если только :) Американцы схавают эту новость. А если получится разуть самсунг то вообше выгодно.

А разве где то есть квадратные иконки? Без закругленных краёв? :D :D


+1       20.04.2011
Apple совсем охамели , думают они одни во всем мире , никогда не нравились их техника , уж слишком мажорная и бестолковая.

Имя *:
Email:
Код *:
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2012