w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 27 » В Петербурге у чиновника угнали Maybach за 21 млн рублей
В Петербурге у чиновника угнали Maybach за 21 млн рублей
16:18, 27.05.2010

Люксового Maybach, ориентировочная стоимость которого, если автомобиль новый, составляет 21 млн рублей, лишился глава города Шлиссельбурга Ленинградской области Анатолий Рогозин.

Для совершения угона преступники прорезали металлические жалюзи, защищающие платную автостоянку. При помощи специальной техники они отключили сигнализацию и похитили черный Maybach 62 2004 года выпуска, закрепленный за администрацией города Шлиссельбурга, сообщают "Аргументы и факты". Стоянка охраняемая, однако, злоумышленники действовали "настолько тихо, что охрана ничего не заметила", отмечает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что все супердорогие машины, подобные угнанному в Петербурге Maybach, оборудованы комплектом спутниковой сигнализации, который способен блокировать работу двигателя и в режиме реального времени передавать сигнал о точном местонахождении автомобиля. Судя по всему, охранную систему на автомобиле чиновника Ленобласти Рогозина преступники блокировали.

Далее краденные автомобили уровня Maybach перевозятся в "отстойники", где глушатся спутниковый и радиосигналы охранной системы. Специальные устройства заглушают эти сигналы потоком электромагнитных волн.

По сведениям правоохранительных органов, дорогие престижные автомашины похищаются либо "под заказ", либо "под выкуп", пишет Дни.ру. Такие автомобили как Maybach практически невозможно сбыть, поэтому в первую очередь преступники предлагают выкупить автомобиль самому владельцу. Если этого не происходит, то машины пропадают в неизвестном направлении. По мнению экспертов, они перегоняются для продажи на Северный Кавказ, либо за пределы СНГ.

Категория: Автоновости |Просмотров: 906 | Добавил: Dmitrijs | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
0     Спам   10.06.2010
А я бы и Запор угнал,чисто из принципа,да и иномарка как никак :D

+2     Спам   02.06.2010
Вот куда идут бюджетные денежки - на покупку дорогих иномарок для наших чинуш. Зачем им думать о народе. Ездил бы на запаре, хрен кто угнал бы. :D

+3     Спам   30.05.2010
Так, что не покупайте очень дорогие машины, ибо если не хотите, чтоб с ней было также... ^_^ :)
Да, угонщики профессионально сработали конечно...Ну им это того стоило..)))

+2     Спам   29.05.2010
Бу-га-га! devil

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024