w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » В России запретят ездить на старых машинах...
В России запретят ездить на старых машинах...
08:54, 03.10.2010
Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Указанный документ оказался в распоряжении газеты "Ведомости", которая опубликовала его в пятницу.

Ранее сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет.

Десятилетняя стратегия Минпромторга предлагает меры по улучшению состояния российского автопрома и обновлению автопарка в России. В случае их реализации, к 2020 году половина автомобилей в России будет моложе 6 лет, а количество автомобилей старше 12 лет составит всего 20 процентов. При этом на тысячу человек будет приходиться 363 автомобиля. По состоянию на 1 января 2010 года, доля машин старше 10 лет в России составляет более 50 процентов, тогда как новых автомобилей (до пяти лет) насчитывается всего 28 процентов. При этом на тысячу человек приходится 229 машин.

Согласно документу, через десять лет в России будет производиться 3 миллиона 150 тысяч автомобилей год. На долю автомобилей, произведенных на территории России, придется до 80 процентов от общих продаж (в денежном эквиваленте). При этом импорт планируется сократить с 60 до 20 процентов.

На реализацию планов по развитию автопрома правительство России выделит 60-180 миллиардов рублей в зависимости от "макроэкономического климата". Общий размер инвестиций в автомобильную отрасль составит 584 миллиарда рублей.

Эти цифры уже получили формальное одобрение других министерств, сообщают источники "Ведомостей". Поэтому, как считают эксперты, рассмотрение данного документа правительством, которое состоится в ближайшее время, будет носить формальный характер.

Первый вариант стратегии развития автопрома до 2020 года Минпромторг представил в начале марта. В нем говорилось о государственных инвестициях в размере 180 миллиардов рублей, из которых 126 миллиардов рублей планировалось направить на субсидирование ставок по кредитам, льготное кредитование покупателей, утилизацию старых автомобилей и субсидирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Остальные 54 миллиарда рублей планировалось потратить на создание производства автокомпонентов и поддержку моногородов. Однако правительство сочло суммы, указанные в стратегии, необоснованно завышенными и отправило документ на доработку.

В настоящее время совокупная мощность российских заводов составляет 2,3 миллиона машин в год. По прогнозам, в 2010 году будет реализовано порядка 1,5 миллиона новых автомобилей, то есть, спрос останется примерно на уровне 2009 года (1,47 миллиона машин).

Категория: Автоновости |Просмотров: 854 | Добавил: izh_AlexSIS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
+2     Спам   03.10.2010
Еще один повод к копилке поводов заработать денег и свалить из этой россии (да да именно с маленькой буквы)... достали! только и могут деньги сосать из населения...обидно

+6     Спам   03.10.2010
хахахахахха, ну какие же придурки сидят в правительстве, просто слов нет... Надо поднять уровень жизни для начала, тогда народ сам будет брать новые машины, хоть коммерческие, хоть нет, ведь человек всегда стремится к лучшему и будет сам стремиться к новому и хорошему, а не из под дубинки все это делать. Причем я уверен это лишь усугубит ситуацию, ибо все деньги будут браться с нас, первый раз в виде налогов, чтобы найти деньги на все эти планы(льготы, субсидии и прочую ересь), а второй раз это будет закладываться производителями, перевозчиками и продавцами в цену всего что продается... Ведь если посчитать даже на примере Автоваза и сколько денег в него впулено, то я уже наверно одну зарплату так точно отдал на благо автопрома <_< Беспредел. Что касается импорта... я не хочу покупать иномарку, собранную в России для русских, русскими же руками, тем более по полному циклу и за те же деньги что и нормальная иномарка, НЕ ХОЧУ. Я хочу полноценную, надежную и удобную иномарку, сделанную во Франции, Германии, Японии, Корее, да много еще где. А пересадить всех на наши пусть не Вазы, но иномарки российской сборки.... Да вместо того чтобы впуливать в автопром миллиарды и собирать на пошлинах еще таких же миллиарды, уберите пошлины, а деньги переведите народу на покупку авто и все тут же обновят автопарк страны, уже сильно подешевевшими авто да и денег уже будет у народа, по соточке так точно <_<

+4     Спам   03.10.2010
Да уж <_< Покатались на стареньких называется...
Некоторые намного лучше, чем новые...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024