w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2010 » Март » 9 » Владельцы контента предложили провайдерам ответить за пиратов
Владельцы контента предложили провайдерам ответить за пиратов
10:07, 09.03.2010
Межведомственный совет 12 марта рассмотрит поправки в Гражданский кодекс, позволяющие сделать провайдеров ответственными за пиратские действия абонентов, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в АФК "Система". Изменения предложены компанией "Система Масс-медиа", управляющей медийными активами АФК "Система".

Новый механизм обязывает провайдера пресечь нарушения, о которых сообщил правообладатель. Ответственность за передачу пиратских данных наступает только в случае отказа провайдера от применения санкций к абоненту.

В случае принятия законопроекта провайдерам за отказ от сотрудничества с правообладателями грозит привлечение к административной и уголовной ответственности. В последнем случае речь идет о возбуждении уголовных дел в отношении руководства компании. В статье "Ведомостей" не указано, должен ли правообладатель для жалобы на абонента сначала заручиться соответствующим решением суда или каких-либо органов.

Схожая концепция недавно предложена, но еще не принята в Великобритании. В ней провайдеров обязывают по просьбе правообладателей блокировать доступ к сайтам, содержащим пиратские материалы. Отказ выполнять такую просьбу следует отстаивать в суде. Крупные британские провайдеры, в частности корпорация BT, уже выступили против внесения подобных поправок в законодательство.

//Lenta.ru
Категория: Сетевые новости |Просмотров: 1182 | Добавил: RMS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0     Спам   10.03.2010
весь рунет заблокируют? хааа

+1     Спам   09.03.2010
мда...вытягивают денюжки из нас, скоты...вот и все...
я как понял: если это дело начнет действовать, то любой гавнюк, желающий срубить денег, может взять и наехать на прова, чтобы тот закрыл доступ к сайту...при этом без какого либо разбирательства...
надеюсь не примут...

0     Спам   09.03.2010
эээ, ха-ха? :D или я не так понял?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024