w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Zach
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Завтра будет испытан новый протокол адресации
Завтра будет испытан новый протокол адресации
23:08, 07.06.2011


Завтра, 8 июня, состоится Всемирный день IPv6, в ходе которого сайты множества компаний будут доступны по новому базовому протоколу адресации - IPv6.

В этот день IPv6 на сутки включат на своих серверах компании, входящие в некоммерческую организацию Internet Society. Среди них Google, Facebook, Yahoo, Microsoft Bing, Mozilla, Cisco, Meebo и другие. Всего во Всемирном дне IPv6 будут участвовать более 400 организаций. Среди российских компаний о своем участии заявили «Яндекс», «Рамблер», «Джаббер РУ», Reg.ru, Ru-Center, «СКБ Контур» и другие.

По словам представителей Google, абсолютное большинство пользователей в этот день не заметят никаких изменений, но примерно 0,05% могут столкнуться с проблемами в работе тех сайтов, которые будут участвовать в мероприятии.

«Подавляющее большинство людей будут иметь доступ к сервисам без каких-либо заминок: они либо подключатся к протоколу IPv6, либо их системы успешно вернутся к IPv4. Однако, как с любой технологией следующего поколения, могут возникнуть некоторые проблемы. Мы предполагаем, что 0,05% всех систем не смогут вернуться к IPv4, или для некоторых пользователей Google, Facebook, Yahoo, Bing и другие сайты-участники будут работать медленно или вообще не будут отвечать на запросы. Обычно это происходит из-за неправильно настроенного или некорректно работающего домашнего сетевого оборудования, такого как роутеры, которые могут заставить компьютер думать, что он обладает совместимостью с IPv6, когда на самом деле это не так», - отмечают представители интернет-гиганта в официальном блоге компании.

Для проверки своего соединения пользователями Google запустил специальную страницу. Также компания объявила, что поисковик Google будет сообщать о проблемах тем пользователям, которые будут их испытывать по какой-либо причине, перенаправляя их на тестовую страницу и статью с информацией по устранению неполадок.

По мнению представителей крупнейшей в мире социальной сети Facebook, с проблемами из-за завтрашнего перехода на IPv6 столкнется примерно один пользователь из 2 тыс. или 0,03% от общего числа.

Протокол IPv6 должен заменить используемый сегодня в интернете IPv4, ресурсы которого практически исчерпаны. IPv4 существует с 1981 г. и является основой современного интернета. IP-адрес этого протокола состоит из 4 байтов и обычно представлен в виде 4 чисел, разделенных точками. В сумме это дает около 4,3 млрд адресов. Емкость же IPv6 соответствует 3,4*10E38 адресов.

Как отмечают эксперты, переход к использованию IPv6 идет достаточно медленно, несмотря на его явные преимущества. Многие интернет-провайдеры пока не желают нести большие расходы на модернизацию своей сетевой инфраструктуры для внедрения IPv6. «Веб-сайты не хотят подключать IPv6, так как только небольшой процент их пользователей может испытывать проблемы с подключением, тогда как бездействие означает, что с проблемами будут сталкиваться все больше людей», - отметили эксперты Facebook в блоге компании.
Категория: Сетевые новости |Просмотров: 1444 | Добавил: DIMok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0     Спам   08.06.2011
Встречайте будущее Интернета!

Проверка готовности к переходу на IPv6...

Добро пожаловать в будущее Интернета!

Похоже, вы готовы.

Не обнаружено проблем при подключении к сайтам, использующим протокол IPv6.

Я уже вступил в будущее :p

+2     Спам   08.06.2011
Да будет свет ^_^

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024