w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Категории
Test Drive Unlimited Solar Crown [1]
Новости Test Drive: Ferrari Legends [1]
Новости TDU2 [34]
НАШИ новости [43]
Это интересно [84]
Сетевые новости [57]
Автоновости [417]
Новости софта [48]
Новоcти железа [90]
Игровые новости [118]
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика


Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
User163
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Зимняя резина подорожает из-за новых акцизов
Зимняя резина подорожает из-за новых акцизов
12:33, 21.10.2013


В скором времени зимняя шипованная резина может резко подорожать. Это связано с повышением акцизов на этот тип покрышек. Как сообщает газета «Известия», к такой инициативе в Госдуме пришли, посоветовавшись с дорожниками.

«Дорожники говорят, что на КАД (Кольцевая автомобильная дорога) и на других дорогах с большой интенсивностью движения невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры. Это связано с тем, что шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов. В этом случае гораздо безопаснее нешипованная «липучка», — сообщил член думского комитета по транспорту Александр Васильев.

По его словам, средства от дополнительных акцизов, полученные от производителей шипованной резины, будут направлять в Федеральный дорожный фонд для ремонтных работ. Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов считает, что идея правильная, но необходимо тщательно проработать сам механизм повышения акцизов.

«Безусловно, шипованная резина вреднее для дорог, чем «липучки». Но нужно сначала посмотреть статистику по продажам шипованной резины, чтобы не вызвать негатив у автовладельцев. В каких-то регионах невозможно ездить без такой резины — например, в Якутии, Магаданской области: там нет дорог с асфальтом и все ездят по снежному покрову. Для этих автомобилистов нет смысла повышать цену на резину», — отметил Астахов.

Ранее сообщалось, что в скором времени водителей обяжут менять резину в зимний период. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение Госдумы. Кроме того, авторы документа предлагают запретить использовать зимнюю резину с шипами в летние месяцы. Законопроект также устанавливает наказание за несоблюдение этих правил - штраф в размере 2 000 рублей.

В пояснительной записке авторы документа подчеркнули, что с учетом климатических условий периоды эксплуатации зимней резины могут быть скорректированы органами исполнительной власти субъекта РФ.
Категория: Автоновости |Просмотров: 1351 | Добавил: Dmitrijs | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
+1     Спам   25.10.2013
Мусора, Пе*дума, страховщики...
Все за одно. Дождутся Русского Бунта, бессмысленного и беспощадного...

Сжечь паразитов, - вот это будет демократично.

+1     Спам   21.10.2013
:D Что тут сказать, и чтоб еще в правила форума вписаться... Пожалуй что ничего.

А точнее, в рашке две беды, дураки и дороги :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024