w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Чат
Комментарии
Forza Horizon 6
От: chep811 19:48
Forza Horizon 6
От: MaxFiorano 23:47
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Формула - 1. Чемпионат мира
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:06 | Сообщение: 1
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта


«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 — самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology, так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.[источник не указан 149 дней] Вместе с тем, со временем роль Формулы-1 как двигателя прогресса автомобильной промышленности постепенно снижается: с одной стороны из-за того, что немногие технические решения можно перенести без серьёзных изменений на серийную машину, и с другой стороны — из-за общего стремления организаторов серии снизить расходы команд.

Самым известным примером серийной технологии, впервые представленной в чемпионате мира Формулы-1, можно считать антипробуксовочную систему (АПС). Впервые система была представлена командой Ferrari в 1990 году. Затем, уже после запрета АПС в сезоне 1994 года, технология постепенно стала внедряться автопроизводителями на серийных автомобилях. Антипробуксовочная система же в Формуле-1 на некоторое время ещё появлялась, но вскоре была вновь отменена под предлогом того, что столь сложная электронная «начинка» болида нивелирует многие ошибки пилота.

Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной федерации автоспорта.



Официальный сайт.

Live Timing. Он показывает статистику (времена секторов, позиции, температуры полотна и воздуха, направление ветра и прочее) во время официальных сессий





Как это работает: Аэродинамическая краска.
[splr]На зимних тестах и во время пятничных свободных заездов можно увидеть на машинах непривычную желто-зелёную краску на элементах аэродинамики. Инженеры используют специальный пигмент, позволяющий увидеть картину распределения воздушных потоков на реальной трассе и сравнить её с данными, полученными при исследованиях физической модели в аэродинамической трубе или виртуальной – в программах вычислительной гидродинамики.



Пигмент состоит из флуоресцентного красителя и смеси предельных углеводородов – парафина с заданной вязкостью. Толщина слоя настолько мала, что краска не стекает под действием силы тяжести, но смещается от воздушного потока. Гонщик проезжает несколько кругов с заданной, обычно небольшой, скоростью, и возвращается в боксы, где инженеры анализируют получившийся рисунок.



При тестах в аэродинамической трубе используется не смесь с парафином, а только порошок флуоресцентного красителя, который освещается лазером и фотографируется. Если на реальной трассе потоки распределяются так же – моделирование было верным, если нет – пора вносить коррективы и начинать всё сначала.



www.f1news.ru
[/splr]



Участники сезона 2012 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):



Участники сезона 2013 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):

Прикрепления: 9232753.jpg (114.5 Kb)


Не надо.

Сообщение отредактировал MaxFiorano - Понедельник, 03.06.2013, 16:45
 
Wolf[PST] Дата: 05.05.2011, 07:15 | Сообщение: 46
Ученик
Сообщений: 81
Статус: вне сайта
Реклама ) thumbup
 
Ford147 Дата: 05.05.2011, 07:15 | Сообщение: 47
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
Wolf[PST], жесть))))
я бы побоялся болидом с такой хреновины управлять)))
 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:15 | Сообщение: 48
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Что же, квалификация сегодня неплохая получилась.

Только МакЛарен уж огорчил. Феррари как-то так ещё....

Правда есть один момент, который делает сегодняшние и завтрашние результаты не особо значимыми. В 3-х первых гонках (и особенно в Австралии) результаты достаточно сильно меняются.


Не надо.
 
Ford147 Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 49
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
Брауны удивили... и дисквал тойот... а так все прогнозируемо... Феррам надо найух выкинуть эту керс или хотя бы забыть о ней до монцы, макам новая машина нужна...ппц
 
Wolf[PST] Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 50
Ученик
Сообщений: 81
Статус: вне сайта
Ужас !!!!! sad
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 51
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
Wolf[PST], не то слово

Добавлено (29.03.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Феттель жгун ,Кубица тоже хорош короче два дурака этой гонки полюбас.Негр на третье место поднялся урод опять на ябедничали и поплакались коммисарам когда уже закончать этим занематся.Феррари на костёр обоих пилотов.

 
Wolf[PST] Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 52
Ученик
Сообщений: 81
Статус: вне сайта
Негра не трож !!!! А то я вспомню как Феррари подала протест на команды Браун Ред Бул и Виллиамс !!!! Это не ябедничество ??? АЙ яй яй Феррари делают Браун Ред Бул и Виллиамс !!!!!!и все остальные !
Пришёл конец эпохи феррари !!! После того как ушли Шумахер , Браун и теперь Тод !!!!
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 53
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
Wolf[PST], ну я бы не сказал что у мерса всё классно да и вообще мне как то стало пох на ферари я за Феттеля болею еще с прошлого сезона.а кричать после первой гонки чтото и рассуждать какая машина лутшая по крайне мере на данном этапе глупо.согласись гонок через 5 можно уже будет о чём то говорить Но Хэму в этом году не светит это полюбас.
 
Ford147 Дата: 05.05.2011, 07:16 | Сообщение: 54
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
мда...а я тока порадовался за рулли... феттель и кубица реал два далбайопа...я блин тока подумал чтоб эти идиоты не столкнулись и тут вот...я после слива ферров за этих двоих болел, уж очень не хотелось чтоб барик на подиум поднялся...а феррам надо выкинуть керс, припаять новый диффузор и показать кими и массе как передачи переключаются...
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 55
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
ГЫ Хема счтрафанули а я всегда говорил ябедничатъ нельзя.не хотел быть 4 терь вообще десквалификация.
 
TriTon Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 56
Пассажир
Сообщений: 12
Статус: вне сайта
Quote (Sinij1988)
ГЫ Хема счтрафанули а я всегда говорил ябедничатъ нельзя.не хотел быть 4 терь вообще десквалификация.
Да он же вроде всё это сказал уже после присвоения ему 3-го места
 
Ford147 Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 57
Стритрейсер
Сообщений: 847
Статус: вне сайта
эх, завтра опять мимо квалы...ща буду изучать тел на возможность просмотр текстовых трансляций...
 
Wolf[PST] Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 58
Ученик
Сообщений: 81
Статус: вне сайта
Батон Красавчик !!! Трулли Молодец !!! А макам машину срочно доробатывать нужно !!!!
Феррари как всегда в своём стиле ))) biggrin
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 59
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
завтра будет фетель жечь чуствую.
 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:17 | Сообщение: 60
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Quote (Wolf|PST|)
Феррари как всегда в своём стиле

В следующей гонке то же скорее всего поломаются.

Правда ситуация за кулисами показала, что Ф-1 уже не спорт, а спектакль, которым рулит кучка адвокатишек. Да и хемильтон огорчил своими высказываниями насчёт инцидента в прошлой гонке...


Не надо.
 
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2026