w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Логин:
Пароль:
Чат
Новые комментарии
28.06.2020
От: Grzesiu 23:14
28.06.2020
От: Dmitrijs 10:10
28.06.2020
От: Grzesiu 00:22
Поиск
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Проблемы с компьютером
Проблемы с компьютером
Arina Дата: 04.02.2009, 02:33 | Сообщение: 46
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Потом смотри, вот диапазон айпи твоего провайдера. Первые пять цифр у него постоянны (это конкретно на твоем примере, их я, естественно, не привожу), это в некотором роде статика, у меня же они всегда все нестатичны, переменны. По логике стического IP, у меня должно быть больше проблем при соединении, чем у тебя. Но это не так (тьфу, тьфу, тьфу - в свой адрес). Правда, это всё рассуждения, здесь нужно мнение специалиста-сетевика. При случае я этот вопрос кое-кому задам. cool

 
Nikolas Дата: 05.02.2009, 22:24 | Сообщение: 47
Стритрейсер
Сообщений: 725
Статус: вне сайта
Quote (Arina)
Поставить вторую операционку на другой логический диск, и из чистой системы вычистить эту.

Хм... у дураков мысли сходятся, я так же подумал))) biggrin happy

Добавлено (05.02.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Вообще у меня 1 винчестер на 500 разделён он на 100 и 400 примерно)


 
Strelok Дата: 06.02.2009, 08:52 | Сообщение: 48
Выпускник
Сообщений: 157
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
в ТДУ только с одним игроком соеденяет нормально

главный признак серого ip, а не динамического, а вообще нет ничего лучше белого ip cool
 
Arina Дата: 15.02.2009, 22:48 | Сообщение: 49
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
У меня на компе какая-то зараза иногда закрывает explorer.exe.. Если не успеваю через три кнопки пустить в перезагрузку, то виснет наглухо... а ресета у меня нет.. Винт жалко. Может кто знает, может это вирус?
Quote (Strelok)
белого ip

а это чего?
Quote (Strelok)
серого ip

а это?


 
Zakonik Дата: 15.02.2009, 23:04 | Сообщение: 50
Ученик
Сообщений: 91
Статус: вне сайта
Нашел немного инфы по айпишникам...

В адресном пространстве Интернет выделены специальные диапазоны адресов, предназначенные для использования внутри локальных сетей предприятий
10.0.0.0 - 10.255.255.255
172.16.0.0 - 172.31.255.255
192.168.0.0 - 192.168.255.255
Первый блок адресов представляет одну сеть класса А, второй блок - 16 последовательных сетей класса В, а третий блок - 256 последовательных сетей класса С.

Любое предприятие может использовать IP-адреса из этих блоков без согласования с Internet-регистраторами. В результате, эти адреса используются на множестве предприятий. Таким образом, уникальность адресов сохраняется только в масштабе или нескольких предприятий, согласованно использующих общий блок адресов. В такой сети каждый хост может обмениваться информацией с любым другим хостом частной сети. (Данный вопрос подробно описан стандартом интернет RFC1918)

Адреса из названных выше диапазонов называют "серыми", все остальные адреса "белые". Из за технических особенностей функционирования интернет, компьютеры с серыми адресами не являются понноценными членами сети. Поэтому некоторые способы подключения к спутниковым провайдерам не работают (VPN).

"Серый" айпи - это адресс подсети, немаршрутизируемый из интернет. Это, как правило, адреса из подсетей 192.168.*.*, 10.10.*.* и т.п. Назначает их роутер провайдера. При работе в инете у всех таких клиентов будет реальный айпи, общий для провайдера, а роутер провайдера будет осуществлять маршрутизацию пакетов из инета клиентам на их "серые" айпи, меняя при этом порты (портмаппинг).
Определить, какой у Вас айпи - реальный или "серый", можно следующим образом:
вначале смотрите ваш локальный айпи (назначенный провайдером), выполив cmd и комманду ipconfig /all. Затем заходите на любой сервер службу WhoIs (находите через Google) и смотрите свой внешний айпи (или, как вариант, смотрите здесь на форуме, под каким айпи вы зашли). Если они совпадают, значит, это и есть реальный айпи. Если нет - то у вас "серый".




 
Arina Дата: 15.02.2009, 23:11 | Сообщение: 51
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Zakonik, Гранд мерси. smile

 
MaxFiorano Дата: 16.02.2009, 17:29 | Сообщение: 52
962
Сообщений: 1436
Статус: вне сайта
Да, спасибищще... Теперь всё стало на свои места. Срок оплаты закончится и наверное провайдера сменю. Эти ушлёпки в прайсе предлагают реальный АйПи, но за денежку. С доплатой этот и-нет нерентабельным становится.

Не надо.
 
Postnikoff Дата: 21.02.2009, 12:04 | Сообщение: 53
Le peintre
Сообщений: 516
Статус: вне сайта
Народ, прошу вас о помощи!!
Короче есть два компа, оба с вистой, на 1ом есть инет и 2 сетевухи, на 2ом сетевуха.
как на второй комп кинуть инет? на ХР настраивал, на висте ну никак, может кто поможет?



|facebook.com/postnikov.alexandr| |vkontakte.ru/postnikoff|
 
Arina Дата: 21.02.2009, 15:34 | Сообщение: 54
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Postnikoff, В висте не знаю как.. не пользую эту бяку. А какие сложности? Там наверное должен быть мастер сетевых подключений, вот его и юзай. happy

 
Postnikoff Дата: 21.02.2009, 22:22 | Сообщение: 55
Le peintre
Сообщений: 516
Статус: вне сайта
Arin, да всё переюзал... ничго не помогает


|facebook.com/postnikov.alexandr| |vkontakte.ru/postnikoff|
 
Nikolas Дата: 02.03.2009, 14:09 | Сообщение: 56
Стритрейсер
Сообщений: 725
Статус: вне сайта
Люди!!! хочу спросить такую вещь
У меня сейчас Windows XP SP2, хочу очень погамать в ГТА 4 и поэтому думаю обновить систу до SP3, так вот, хотел спросить полетят ли файлы ранее записаные на жёском диске и пр., если да то что именно
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


 
FiN Дата: 02.03.2009, 14:23 | Сообщение: 57
Plinth™
Сообщений: 338
Статус: вне сайта
Nikolas, Скачать REG файл для Win XP SP2.

 
Nikolas Дата: 02.03.2009, 16:47 | Сообщение: 58
Стритрейсер
Сообщений: 725
Статус: вне сайта
FiN, да он нихрена не делает скачал его юзнул (раньше) и всё равно юзаю установку ГТА4, а выскакивает окно типо setup.exe не является приложением Win 32

Добавлено (02.03.2009, 16:47)
---------------------------------------------
А после доводки пишет ошибка RMN40

Короч лучше объясните по вопросу)


 
Arina Дата: 02.03.2009, 18:56 | Сообщение: 59
Ас
Сообщений: 3190
Статус: вне сайта
Nikolas, Да чего ты мучаешься всё? Это ловля блох какая-то. Если тебе так дорога твоя кривая система, что расстаться не можешь, сделай ее образ в Acronis True Image Home, она вроде бесплатная. И поставь новую систему с SP3 (хотя ходят слухи, что все левые сборки кривые, и даже с троянами), а нее эту ГТА. А старую систему всегда можешь загрузить из образа. У меня такая же хрень с БП. Я поступила, как написала, только без сервис пака, и всё шоколадно. happy

 
Postnikoff Дата: 02.03.2009, 19:05 | Сообщение: 60
Le peintre
Сообщений: 516
Статус: вне сайта
Кста, странно, у меня что XP что ща VISTA всё равно все игры идут и всё норм...


|facebook.com/postnikov.alexandr| |vkontakte.ru/postnikoff|
 
Форум - Armada_Group » PC, Mobile & IT » Техническая поддержка » Проблемы с компьютером
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2024