w Armada Group - Мультиигровой Клуб
Вход
Чат
Комментарии
Forza Horizon 6
От: chep811 19:48
Forza Horizon 6
От: MaxFiorano 23:47
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Формула - 1. Чемпионат мира
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:06 | Сообщение: 1
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта


«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 — самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology, так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.[источник не указан 149 дней] Вместе с тем, со временем роль Формулы-1 как двигателя прогресса автомобильной промышленности постепенно снижается: с одной стороны из-за того, что немногие технические решения можно перенести без серьёзных изменений на серийную машину, и с другой стороны — из-за общего стремления организаторов серии снизить расходы команд.

Самым известным примером серийной технологии, впервые представленной в чемпионате мира Формулы-1, можно считать антипробуксовочную систему (АПС). Впервые система была представлена командой Ferrari в 1990 году. Затем, уже после запрета АПС в сезоне 1994 года, технология постепенно стала внедряться автопроизводителями на серийных автомобилях. Антипробуксовочная система же в Формуле-1 на некоторое время ещё появлялась, но вскоре была вновь отменена под предлогом того, что столь сложная электронная «начинка» болида нивелирует многие ошибки пилота.

Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной федерации автоспорта.



Официальный сайт.

Live Timing. Он показывает статистику (времена секторов, позиции, температуры полотна и воздуха, направление ветра и прочее) во время официальных сессий





Как это работает: Аэродинамическая краска.
[splr]На зимних тестах и во время пятничных свободных заездов можно увидеть на машинах непривычную желто-зелёную краску на элементах аэродинамики. Инженеры используют специальный пигмент, позволяющий увидеть картину распределения воздушных потоков на реальной трассе и сравнить её с данными, полученными при исследованиях физической модели в аэродинамической трубе или виртуальной – в программах вычислительной гидродинамики.



Пигмент состоит из флуоресцентного красителя и смеси предельных углеводородов – парафина с заданной вязкостью. Толщина слоя настолько мала, что краска не стекает под действием силы тяжести, но смещается от воздушного потока. Гонщик проезжает несколько кругов с заданной, обычно небольшой, скоростью, и возвращается в боксы, где инженеры анализируют получившийся рисунок.



При тестах в аэродинамической трубе используется не смесь с парафином, а только порошок флуоресцентного красителя, который освещается лазером и фотографируется. Если на реальной трассе потоки распределяются так же – моделирование было верным, если нет – пора вносить коррективы и начинать всё сначала.



www.f1news.ru
[/splr]



Участники сезона 2012 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):



Участники сезона 2013 в картинках (для просмотра нужно открыть спойлер):

Прикрепления: 9232753.jpg (114.5 Kb)


Не надо.

Сообщение отредактировал MaxFiorano - Понедельник, 03.06.2013, 16:45
 
Dmitrijs Дата: 05.05.2011, 07:25 | Сообщение: 106
Ас
Сообщений: 3179
Статус: вне сайта
Формула-1 может быть продана

Британская компания CVC, которая с 2006 года владеет правами на гонки Формулы-1, может в скором времени объявить о продаже своего актива, передает агентство Reuters.

Правда, в CVC уже заявили, что если они и будут продавать коммерческие права на Формулу-1, то попросят очень приличные деньги. Кроме того, новый покупатель должен быть серьезным инвестором с хорошей репутацией. Однако не исключено, что CVC пойдет другим путем и начнет продажу акций Формулы-1 на открытом рынке. Причем, многие эксперты считают, что последний путь наиболее правильный – в этом случае CVC получит за Формулу-1 необходимые деньги, а все любители королевских автогонок смогут купить себе «кусочек Формулы-1».

mail.ru
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:25 | Сообщение: 107
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
Фиттиль молодец конечно но есть вопросы.
1будет ли завтра дождь?
2 Может ли Ред булл использовать Kers ,и использовал ли он его в Квале?

а так Петров не плох но И Квик Ник соперник для него достойный,посмотрим кто завтра себя из них покажет лутше.

 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:25 | Сообщение: 108
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Точно сказать про дождь не могу, но считаю, что будет. Всё по немногу к этому идёт, так как уже говорили про тучи и прочее.
Да, использовал и в тренировках тоже.


Не надо.
 
Live_Bullet Дата: 05.05.2011, 07:26 | Сообщение: 109
Ученик
Сообщений: 108
Статус: вне сайта
Скажите, а Bugatti или Ф1 что быстрее?

ARMD
 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 07:26 | Сообщение: 110
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Ф1. И на прямой тоже.

Не надо.
 
RMS Дата: 05.05.2011, 07:26 | Сообщение: 111
El Armada
Сообщений: 5331
Статус: вне сайта
Quote (ARMDxSinij)
а так Петров не плох

снова чуть не улетел, думаю еще пара разбитых болидов и в следующем сезоне его точно пнут от греха подальше :)


RMS / RMS_RUS / [ARMD]RMS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS - 20 лет в пути...
 
ARMDxSinij Дата: 05.05.2011, 07:26 | Сообщение: 112
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
чуть чуть по русски не считается. :D и всё же он не плох в этом сезоне по крайне мере пока.
 
RMS Дата: 05.05.2011, 17:38 | Сообщение: 113
El Armada
Сообщений: 5331
Статус: вне сайта
MaxFiorano, отлично, только картинки до 500 пикселей если что :) Потом почитаю остальное, проспал все на свете...

RMS / RMS_RUS / [ARMD]RMS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS - 20 лет в пути...
 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 21:13 | Сообщение: 114
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Подрежу. Просто перед работой делал и времени особо не было. Постепенно добавлю ещё.

Добавлено (05.05.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Лука Марморини: "До 2013 года осталось совсем мало времени"

Глава департамента двигателей Ferrari Лука Марморини в интервью пресс-службе рассказал о работе моторов и KERS в нынешнем сезоне, взаимодействии с клиентскими командами и грядущем переходе на совершенно новые силовые агрегаты...

Вопрос: Что можно сказать о работе моторов в начале сезона?
Лука Марморини:
С этой точки зрения мы можем быть вполне довольны тем, как все складывается, поскольку пока не сталкивались с серьезными проблемами. Если говорить об уровне результатов, то нам удалось внести определенные доработки, которые позволили сделать машину быстрее, не выходя при этом за рамки правил. Мы рассчитываем и в дальнейшем работать в этом направлении, чтобы внести свой вклад в общий прогресс F150° Italia.

Вопрос: Что вы можете сказать о расходе топлива?
Лука Марморини:
Экономичность двигателя крайне важна, и зимой мы продолжили работу в этом направлении. В прошлом году, в сотрудничестве со специалистами компании Shell, нам удалось добиться определенного прогресса, и мы будем дальше заниматься этим, чтобы повысить эффективность моторов по ходу сезона.

Вопрос: Что вы можете сказать о KERS?
Лука Марморини:
Пока система демонстрирует хорошие результаты. У Ferrari есть определенный опыт, мы использовали KERS в 2009 году, и сейчас это даёт нам определенное преимущество. Система была доработана, и сейчас вносит свой вклад в общее дело, не доставляя серьезных проблем. Нами запланирована её модернизация по ходу сезона.

Вопрос: Насколько важно для Ferrari взаимодействие с клиентскими командами?
Лука Марморини:
Они играют большую роль в процессе совершенствования двигателей. По ходу сезона тесты запрещены, потому, если наши моторы и KERS стоят на машинах трех команд, а не одной, это дает втрое больше информации, позволяющей улучшить надежность и рабочие характеристики двигателей. Взаимодействие с клиентскими командами позволяет нам лучше понять, как нужно действовать в случае возникновения каких-то сложностей.

Вопрос: Сейчас много говорят о влиянии выхлопной системы на аэродинамику машины. Как это сказывается на вашей работе?
Лука Марморини:
Выхлопная система – одна из немногих областей, в которых разрешены доработки, и мы используем эту возможность, чтобы добиться от мотора более высоких показателей. В современной Формуле 1 выхлопные газы используются для повышения эффективности аэродинамики, потому мы работаем в тесном контакте с инженерами из отдела аэродинамики и стараемся, чтобы характеристики мотора и режимы его работы позволяли увеличивать аэродинамическую эффективность шасси.

Вопрос: До сезона 2013 года, когда в Формуле 1 изменится конфигурация моторов, осталось не так много времени. Какова точка зрения Ferrari на этот вопрос?
Лука Марморини:
До 2013-го совсем недалеко, я бы сказал, что времени даже слишком мало. Правила станут совсем другими, я бы назвал изменения революционными, поскольку радикально меняется сама концепция силового агрегата. С одной стороны – это невероятно интересная задача, с другой, возможно, нам нужны дополнительные дискуссии, чтобы лучше обговорить детали.

В любом случае, Ferrari готовится к 2013 году. Нам не очень нравится, что правила пока не утверждены окончательно. Как известно, в Формуле 1 шасси и мотор разрабатываются одновременно. Потому нам приходится немного сбавить темп и перенести основное внимание на исследования, чтобы лучше понять, каким должен быть мотор в соответствии с новым регламентом.

www.f1news.ru


Не надо.
 
RMS Дата: 05.05.2011, 23:04 | Сообщение: 115
El Armada
Сообщений: 5331
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
а команды — за Кубок конструкторов.

это уже довольно спорно, никогда за этим не следил :)
Quote (MaxFiorano)
Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology, так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

денег девать чеваку одному некуда :) замутил аж две команды, непонятно чего ради :)
Quote (MaxFiorano)
в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к огромному прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.

пффф, это вообще фантастика
Quote (MaxFiorano)
KERS

сама по себе идея довольно шляпная, сродне закиси


RMS / RMS_RUS / [ARMD]RMS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS - 20 лет в пути...
 
MaxFiorano Дата: 05.05.2011, 23:11 | Сообщение: 116
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Quote (RMS)
пффф, это вообще фантастика

Например дисковые тормоза и зеркала заднего вида пришли именно из Ф-1. Много ещё чего, просто уже особо не помню. Турбонаддув кажется тоже из автоспорта пришёл.

Quote (RMS)
замутил аж две команды, непонятно чего ради

У них есть программа подготовки пилотов в автоспорте и в Торо Россо обкатывают свои молодые дарования "в боевых условиях".

Quote (RMS)
сама по себе идея довольно шляпная, сродне закиси

Но в отличии от закиси КЕРС самовосполняем.


Не надо.
 
RMS Дата: 06.05.2011, 00:15 | Сообщение: 117
El Armada
Сообщений: 5331
Статус: вне сайта
Quote (MaxFiorano)
Например дисковые тормоза и зеркала заднего вида пришли именно из Ф-1. Много ещё чего, просто уже особо не помню.

это вообще наши придумали :)
Quote (MaxFiorano)
У них есть программа подготовки пилотов в автоспорте и в Торо Россо обкатывают свои молодые дарования "в боевых условиях".

слишком дорого :)
Quote (MaxFiorano)
Но в отличии от закиси КЕРС самовосполняем.

на в нфс)))) все равно не должно этого быть как мне думается :)


RMS / RMS_RUS / [ARMD]RMS / -ARMD-RMS / ARMDxRMS - 20 лет в пути...
 
MaxFiorano Дата: 06.05.2011, 07:34 | Сообщение: 118
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
Для тех, кто дома торчит.

10:55 и 14:55 - Формула-1. Гран-при Турции. Свободная практика. Прямая трансляция.


Не надо.
 
ARMDxSinij Дата: 07.05.2011, 17:10 | Сообщение: 119
Bleifuss
Сообщений: 3987
Статус: вне сайта
Квала Турция.
1 Sebastian Vettel Red Bull Racing 1:25,049 Min.
2 Mark Webber Red Bull Racing 1:25,454 Min. + 0,405
3 Nico Rosberg Mercedes Grand Prix 1:25,574 Min. + 0,525
4 Lewis Hamilton McLaren Mercedes 1:25,595 Min. + 0,546
5 Fernando Alonso Scuderia Ferrari 1:25,851 Min. + 0,802
6 Jenson Button McLaren Mercedes 1:25,982 Min. + 0,933
7 Vitali Petrov Lotus Renault GP 1:26,296 Min. + 1,247
8 Michael Schumacher Mercedes Grand Prix 1:26,646 Min. + 1,597
9 Nick Heidfeld Lotus Renault GP 1:26,659 Min. + 1,610
10 Felipe Massa Scuderia Ferrari 1:26,395 Min.
11 Rubens Barrichello Williams F1 1:26,764 Min.
12 Adrian Sutil Force India F1 Team 1:27,027 Min.
13 Paul di Resta Force India F1 Team 1:27,145 Min.
14 Pastor Maldonado Williams F1 1:27,236 Min.
15 Sergio Perez Sauber F1 1:27,244 Min.
16 Sebastien Buemi Scuderia Toro Rosso 1:27,255 Min.
17 Jaime Alguersuari Scuderia Toro Rosso 1:27,572 Min.
18 Heikki Kovalainen Team Lotus 1:28,780 Min.
19 Jarno Trulli Team Lotus 1:29,673 Min.
20 Jerome D'Ambrosio Marussia Virgin Racing 1:30,445 Min.
21 Vitantonio Liuzzi Hispania Racing 1:30,692 Min.
22 Timo Glock Marussia Virgin Racing 1:30,813 Min.
23 Narain Karthikeyan Hispania Racing 1:31,564 Min.
 
MaxFiorano Дата: 08.05.2011, 23:04 | Сообщение: 120
962
Сообщений: 1444
Статус: вне сайта
ПЕТ конечно исполнял пару раз по ходу гонки. В целом неплохо проехали и гонка интересной выдалась. Правда обгоны вместе с DRS как-то легко и не интересно смотрелись.

Не надо.
 
Поиск:

ARMDGroup.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора при предъявлении сканированных копий документов, подтверждающих авторские права на конкретный материал.
Все, не помеченные авторством, материалы являются эксклюзивными для данного сайта. При копировании материалов гиперссылка на ARMDGroup.ru обязательна!
Вся символика и дизайн Клуба являются собственностью ARMDGroup.ru и не могут быть использованы где-либо, как полностью так и частично.
Сайт управляется системой uCoz. Дизайн ARMDGroup. Copyright © ARMDGroup.ru 2008-2026